OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Еще думаю.

Слил Сонику? D300 чтоли ждёшь?

Нет, скрепя сердце, отдал Сонику по госцене. Д300 не жду, мне хватит, думаю, моего Д100 ПРО Делюкс. Думаю за LKS 004 в максимальной комплектации.

1 лайк

А есть еще какие кандидаты с чем нить интересным в азиатской земле?:slight_smile: Ну что нить неизвестное ранее ширнармассам как тот же денафрипс?

Да особо не разгуляешься. На новой Сейбр сделали Оппо, Матрикс и LKS. Из дискретных решений, кроме Денафрипс, я бы послушал виншайновский цап https://www.vinshineaudio.com/product-page/dac-r2r-ref но он на плате Soekris.

Из АК я послушал бы вот этот:


Ну и всё пока, пожалуй…

Сонику кто то сравнивал с у- вами на чипах семействе Сабр , к примеру Майтек 192 и т.д.

Могу только сказать за те аппараты, что слышал в салонах, новый 9038 значительно более мягко по верхам играет, лучше середина, по музыкальности действительно шаг вперед.

Майтек192, Вадия 121 не слушали?

Да, заказал сегодня утром - проснулся, выпил кофе, посмотрел на осиротевшие без ЦАПов полки, решил, что так жить нельзя и …

3 лайка

Добрый день!
Не играет Соника файлы DFF. С DSF проблем нет. Кто нибудь пробовал? Может я что-то делаю не так. Также не получается у меня стримить музыку с ноута под Windows 7 на Сонику по блютуз. Система по блютуз Сонику видит, но не находит драйвера.
Под Андроид все в порядке.

Хотел я купить данный аппарат себе домой,решил перед покупкой протестировать в магазине и сразу стали очевидны минусы:

  1. у меня виндоусфон, дома нет ни планшета ни телефона на андроид, все провал полный, настроить не могу.(Step 3: Download the Sonica app from the App Store or Google Play Store using your smartphone or
    tablet. Open the Sonica app and tap “Add Sonica”)
  2. у меня статическая маршрутизация дома. Если кому то нужно только так можно настроить
    http://www.oppodigital.com/KnowledgeBase.aspx?KBID=127&ProdID=Sonica_DAC
    обновить прошивку тоже не смог (USB DAC Firmware needs to be upgraded manually (not through network) and separately.) опять нужно внешнее устройство.
  3. online радиостанций(как в денон или в других устройствах опять нет) только Тидал.И только через приложение, опять замкнутый круг.
  4. с флешки не смог ничего воспроизвести опять нет приложения.
    Звучание в целом на высоте, аппарат понравился,но отсутсвие экранного меню, пульта дистанционного управления,и покупка планшета для управления устройством отталкивает от покупки(да простит меня Николай, хотел уже купить у него но решил проверить в магазине перед покупкой, дабы не полоскать мозг человеку)
1 лайк

У меня тоже виндоусфон, однако “провала” не случилось, т.к. был куплен за 6000р планшет на Андроиде :slight_smile:

online радиостанций(как в денон или в других устройствах опять нет) только Тидал.И только через приложение, опять замкнутый круг.

Радио работает без приложения Соника. Любое. Через блютус.

В приложении Соника да, только Tidal. Впрочем, ставите приложение Bubble UPnP - и там есть все остальное.

обновить прошивку тоже не смог

Странно. Я конечно обновлять не пробовал, т.к. там уже на заводе была установлена самая свежая прошивка. Но функции обновления есть в приложении Соника или с флешки руками.

с флешки не смог ничего воспроизвести опять нет приложения.

Опять же - эти “проблемы” решаются при наличии смартфона или планшета на Андроид или ИОС.

аппарат понравился,но отсутсвие экранного меню, пульта дистанционного управления,и покупка планшета для управления устройством отталкивает от покупки

Экран есть и меню там есть, но для полного управления аппаратом нужно приложение Соника. ПДУ это нынче анахронизм для стримера. Плашеты на Андроид стоят от 2500 руб, смартфоны на Андроид от 1300р - это не деньги. Хотя обидно конечно, что виндоус мобайл, почему-то, разработчики не уважают.

Ну так установите драйвера с сайта производителя :slight_smile:

Стоимость аппарата плюс стоимость планшета, это уже к 70т. но я могу взять за эти деньги уже TEAC NT-503,Cambridge CXN и др. Я и говорю в целом аппарат хороший(как цап сравнивал с моджо) но почему за эти деньги сэкономили на малом не понятно.Особенно стратегия в отношении виндоусфонов, ведь не все ходят с айфонами и любят андроид. А дешевый планшет мы в салоне взяли, так там ПО глючило и зависало постоянно. Но это уже другая история.

Николай, насколько я помню, продавал аппарат за 57 000 здесь на форуме, простой смарт на Андроид 4.4. стоит 1300 руб. Т.е. в сумме и 60 000 нет.

но я могу взять за эти деньги уже TEAC NT-503

Очень хороший аппарат на чипах АК предыдущего поколения. 90000р он стоит. Кстати, экранчик там еще меньше, чем у Соника и тоже нет приложения для виндоусфон, также нет wi-fi - только проводное соединение.

Потому что это бизнес прежде всего и перед тем как потратить на что-то деньги, любая нормальная компания сначала проводит исследования - нужно ли вообще поддерживать платформу полутруп, которая занимает полпроцента рынка смартфонов или затраты на разработку не отобьются.

1 лайк

Платформа уже давно по качеству выше Андроид. Но изначально неудачный и поздний выход Майкрософт на мобильный рынок до сих пор влияет, увы.

1 лайк

Я уже писал ранее про бюджетный вариант работы с приложением Соники. Ниже повтор.
"Дополнительно к управлению с планшета опробовал вариант управления с IPTV приставки под Андроид, полученной бесплатно от провайдера IPTV. Теперь могу управлять Соникой с помощью пульта (идет в комплекте с устройством) в режиме “мышки”. Меню Соники отображается на экране ТВ, к которому по HDMI подключена IPTV приставка. Особенно удобно управлять процессом с помощью беспроводной мышки. Такая альтернатива (IPTV андроид приставка с Wi-Fi) очень дешевая (стоит от 20 до 50$) и дает еще ряд возможностей проигрывания разнообразного контента (Интернет радио и т.п.) через Сонику без использования планшета и телефона."
Такую приставку не проблема купить в магазинах. Но может вас в принципе не устраивают устройства под Андроид? Если так, то зря. Открывают много новых возможностей, тем более что цена устройств по сравнению с Соникой не большая.
Что касается сбоев приложения Соники под Андроид, то по моим наблюдениям они в основном связанны с нестабильным WI-FI. Когда сигнал хороший - приложение практически не сбоит.

Как видно минусы только в совместимости с виндовым телефоном и невозможностью полноценного управления из за этого. Апдейты то можно и вручную ставить. Но тот же Ауралик вон вообще отказался развивать андроидное приложение, а устройств на этой платформе куда больше:) Чтож их теперь на костре сжечь за негибкость?
Нл, но большое количество инвалидов в мире не мешает расти и развиваться рынку автомобилей:)

1 лайк

Зачем городить огород мне,давайте еще купим телевизор к нему и приставку,Это же аудиосистема а не видео. ))я просто высказал свое мнение.
Почему нельзя сделать управление через меню? Почему 3 человека ломали голову в салоне как его подключить к статической маршрутизации?