OMG ! Самодельные наушники гибридный ХЕЙЛ.

Так я об этом и говорю )
Тяжелые наушники долго не послушаешь…

Да и инструменты тяжёлые на любителя. Есть некая комфортная грань.

Для интереса проверил массу наушников Абисс.
А ведь я читал, что они не такие уж … и тяжелые ))))

Кстати , выложу еще пару фоток других наушников данного автора.

Не знаю как вас, а меня это впечатлило.
Ведь это реально самодельные наушники, посмотрите как он заморочился жестко.

Вес то какой?)

Всем привет !

Ребята , по воле случая мне удалось лично побывать у автора данного девайса.

Я решил лично приехать, и все увидеть своими глазами, потрогать руками и самое главное послушать чтобы проверить информацию о том, что эти самодельные уши разрывают 1000 хайфаймен… ну все же ))

Я ничего не буду скрывать ни от вас , ни от себя.
Только правда.

В гостях у Максима.

  1. Я был несколько шокирован тем , что все изделия Максима были выполнены в своей основе в ручную напильником, приспособами , с помощью точила, дрели, винтоверта , микро токарного станочка и микро ЧПУ станочка, причём самодельного !!!

Все это уместитилось на обычном жилом балконе, это даже не комната, не гараж, не мастерская…

Вероятно на данный момент я могу со всей уверенностью заявить , что лично стал свидетелем понятия - “Золотые руки”.

Хотя по просьбе Максима я не делал шпионских фото, ввиду того, что некоторые приспособы это личные изобретения и ноухау , а вид рабочего места скажем так больше похож на рабочий бардак, как вообщем-то и у меня часто бывает.

Хочу отметить тот факт, что образцы и просто тестовые семплы что я видел, это вещи которые по моему можно сделать только на фабрике с привлечением инженерного отдела и на станках.

Но как это можно сделать на пятачке в 2 метра я ума не приложу !!!

Ну вот как ???

Давайте посмотрим вместе.

Диффузор СЧ динамика.
десятки тестовых семплов разной формы, твердости итп…

Некоторые диффузоры сделаны из риса или зелени которую месяц ели кролики, и потом какали этим , и из этого на приспособе получалась спец бумага !!!
По моему с кроликами это просто лютый хай энд !

Далее.

Это коаксиал звено СЧ -ВЧ

Ребят, это динамик сделан на балконе !


Далее , самодельный хейл…
Да да , с балкона, без спец станков.
Я в руках держу что- то явно с завода, но никак не балкона, вот как он это сделал объясните ???

Это не пластик !

Теперь первый тестовый динамик Максима, самый первый его пробник , тестовая пара. Да это 2 динамика НЧ + СЧ ВЧ в одном.

Эта штука нахрен взрывает мой мозг !
Японские самураи из СОНИ делают себе харакири !!!

Вы не поверите , это цельная самодельная рама из металла !
это супер магниты с кулаки, это сотовый диффузор и их 2 там ведь в центре второй, это прямоугольный подвес в конце концов и это все … дома на балконе.

Мой мозг взорван !

Теперь полный техно ахтунг !!!

Цельнотянутые амбушюры из кожи, без швов 30 мм высота.
Ещё раз !!! цельные без швов…
Вдумайтесь.

И посмотрите на самые топовые наушники в мире , они так не могут … производители не знают технологию как это сделать правильно и не дорого, поэтому там у всех швы.

Подождите , вы думали это все ???

Ребята , оказалось что катушка из карбоновой нити это уже пройденный этап… для балкона.

Давайте ещё раз вникнем в слова , круглая или плоская катушка из КАРБОНА для динамиков это пройденный этап …
Это не медь, не алюминий , не серебро.

Я беру тестер и замеряю карбоновое волокно, кусочек 10 ом в натуре…
Максим просто смог уложить катушку из карбона и вклеить в структуру тестового дифузора.

Идём дальше … это был разогрев только.

Планарная катушка из меди в несколько слоев.
Впервые вижу.

Далее по моему идёт жесткое избиение многих производителей, Аудзей всяких, Хифименов.
Потому как я даже слова не могу подобрать, это просто так сидишь себе на балконе, из золота катушку сделал на тончайшей плёнке.


Или вот так и так.

Эта мембрана вообще делает контрольный выстрел в мою голову , НЧ часть по краю и ВЧ часть центр…

Продолжение следует !

20 лайков

Тестовый пленочный супертвиттер.

Отмечу силу магнитов , динамики левого и правого канала "чувствуют " друг друга на расстоянии сантиметров 30…

Самодельные выкидные ключи для машины.

Смотрите какое качество.
Это самоделка !

А это Максим принёс наушники.

Сейчас опять взрывает остатки моего мозга.

Смотрите место крепления кабеля !

Опа, а это скрытый самодельный разьем…

Обратите внимание , эта часть наушников где окна похожа на “камень” в который сделаны тонкие вставки из алюминия.

Я принёс пару своих ушей на сравнение.
Вот для примера это “1266 ФИ СС”

Посадка на голове.
( На фото Максим, я его таким образом смог сфоткать ))))) )


Насчёт эстетики кстати.

Давайте посмотрим на исполнение и проработку деталей конструкции.

Теперь второй более новый экземпляр самодельных.

Тоже магнитная система крепления амбушюров без магнитов… с магнитным полимером !!!

Там внутри омеднение для чего- то.

Самодельное крепление, подстройка.

Давайте ещё раз вспомним тему эстетики. И посмотрим посадку самодельных наушников с балкона.

Отчёт о прослушивании и сравнении с фирмой выложу завтра.
( ** чуда не произошло )

Мне пора домой.

32 лайка

С технической точки зрения, как минимум-прикольно! И да, 100% штучный энд.

Девид, большое спасибо. Очень интересно.
А мог бы ты рассказать о самом Максиме в первую очередь и почему его золотые руки и голова пошли в эту область? Не удивлюсь если его талант не ограничен только теми аудио сэмплами, что ты показал.

2 лайка

И веру в Русь и людей укрепляет!

5 лайков

второй вариант куда более эстетичен!!!
и похоже по посадке более удобный…

небольшой вопрос: насколько удачно место подключения кабеля - далековато сзади и штекеры смотрят вниз, а не вперед (подключи туда менее гибкий и более жирный кабель, и он будет очень неудобно за плечи задевать)…
26
хотя на фото не совсем понятно - возможно если там место примерно такое-же как у HD800 то всё грамотно продумано!

1 лайк

я заинтересовался излучателями хейла и вот что нашел:
компания ESS (производящая акустику с такими излучателями с 1973 года) вроде как сделала наушники именно с гибридным драйвером: динамический + хейл

но это конечно отдельная история и нисколько не умаляет достижений мастера Максима

А можно узнать контакты мастера, хорошие оголовья делает, может за отдельную плату согласиться сделать.

Оголовье это пол стоимости ручной работы.
Я думаю это очень трудоемкий процесс, сделать то навнрняка может, но постесняйтесь предлагать низкую цену.
Например 50 т.р. готовы отдать за оголовье?

Дешевле купить фирменное Аудизовское оголовье, там 200$ новое стоит…

50 тыс конечно не отдам, я говорю про оголовье на последнем фото, оно проше по внешнему виду и делается путем лазерной резки, у меня есть нечто подобное, по цене материалов выходит недорого. Но до ума довести пока не смог в виду отсутствия определенной оснастки, загибать в ручную получается все таки коряво. И на верхнюю перемычку лучше использовать пружинную сталь, форму она держит лучше, не сгибается. А так вы правы механическое оголовье с шарнирами выйдет как хорошие уши.

Аудизовское немного не то. У меня чашки не круглые. Пока временное сделал такое.

2 лайка

Отлично у вас получилось. На мой взгляд и удобно в настройке под голову…

Как временное решение нормально, но тут опять же вопрос в эстетике и в весе, тяжеловатые все таки получились.

Ну что же, расскажу мои впечатления сегодня вечером.

Сегодня я буду второй раз у Максима.

4 лайка

Дополнительная встреча.

Произошло интересное знакомство, вероятно я и не ожидал что мы вот так просто друг друга увидим.
Я уверен, это какой -то сигнал или к действию, или просто пришло время точки сборки…

Для чего ситуация собрала сразу троих сумашедших в одном месте я не знаю…

“Человек в тисках”

Ну что же, 1266 это конечно высший пилотаж и это даже не прогретые.

А вопрос то был простой , прокачивает ли astell&kern kann 1266 фи ?

Интересно да ?

Ребят , я проспорил…
Графики до одного места.

СПОКОЙНО играет.
И это реально хороший саунд, мягкий , детальный и достаточно глубокий.

По балансу.
Оптимальная громкость от 75%
Комфортная громкость для 1266 фи 85-90 % есть запас и довольно таки нормальный для многих треков.
100% громкости запарывания усилка вообще нет, ничего не давит на вч, контроль, играет без слышимых искажений с отменной динамикой и разрешением. Впечатлен плеером на самом деле, не думал что он может…

Были проведены и другие тесты.

Чуть позже отпишу.

5 лайков