Олег Монастырский: «Есть многое в подлунном мире, друг Горацио, что недоступно электрификации» (как достигнуть просветления в звуке путем отказа от аудиофильских желаний)

все у кого есть детройтский минималистический хип-хоп от J Dilla - наши.
даже не смотря на крайне трэшовую , радиоточковую систему и наличие пинкфлойда.

хотя, я сам люблю их песню про замученную школоту , которая падает в мясоробку и еще альбом Ummagumma (1969). он у Шмелева как раз и лежит на J Dille.
да это определенно наш чувак. нормальный пофигист

1 лайк

Вертушка Dual красивая.

1 лайк

701-ый вроде?

Да я не особо разбираюсь.

Не надо никого слушать. Редко кто в полной мере втыкает и объективен. В основном поверхностный подход превалирует, типа - “Я тандберг послушал и познал для себя все европейское”.

это точно про меня, познал и скажу тандберг говно, но душевное и не последнее в европе, хоть и отмороженное, не смотря на теплоту (окраску), но и любить его ни кому его не запрещаю. мир прекрасен :slightly_smiling:

например от ригондовской радиолы на даче с подключенной к ней вегой 328 мне нравится только память о звуке и о времени (переход с конца 80-в начало 90х).
хотя вега 328 гораздо совершенее ригонды, я всех их разобрал и подарил птицам и животным потом не знаю почему.
кстати 328ую вегу я хочу купить каждый год себе, но к особой дате отпускает. а вот про ригонду даже не мечтаю

1 лайк

Вот сколько хотят за неё!
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1018772

А кто-нибудь понял что за кубики стоят на первом фото?

Неделю назад “вписал” айфон в датскую концепцию 1959 года. И хорошо!

А кто-нибудь понял что за кубики стоят на первом фото?

скорее всего шведская “нафталиновая радость” любителей тёпленькой подзвучки

колоночки дяди Карлсона. Sonab OD 11

не сабвуферы короче

2 лайка

Есть и такие. Больше размером

В начале 70-х был тотальный и очень быстрый переход всех студий с ламповой техники на транзисторную. Тотальный и быстрый потому, что они гнались одна за другой в современном оснащении, оставаться на лампах означало прослыть технически отсталой и потерять клиентуру.
У меня немало пластинок до этого перехода есть и прекрасно слышно их сведение и мастеринг на лампах, в сравнении с пластинками 70-80-х годов.

1 лайк

Уже не выглядит таким уж вычурным из 2022 года.

1 лайк