👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

This is from the www, the cable is soldered
I have the copper version, that’s pure solid copper.

9 лайков

I like! I think it should sound good. :zap: :zap:

Послушайте.
Записал в порыве к другому “разговору”, но и этот тоже вспомнился… :slight_smile:
Это к тому, что “творят” кабели…

Ах да… ещё акустика “на серебре” (внутри)…

3 лайка

Борис спасибо :+1:t2: :metal:t2: все так. Уже не раз это проходили, тоже было пару лет назад. И это ещё даже не на 300b ))
AN не играет рок :grinning:

4 лайка

Чтобы не уходить от темы в той ветке, напишу здесь :slight_smile: Я, скажем так, несколько озадачен :slight_smile: :thinking:: почему многих удивляет, что такая тщательно выстроенная для прослушивания классики система, с подобранными, дорогостоящими (для меня) компонентами, хорошо играет современную, да, думаю, и любого периода Металлику, в общем. И не только Металлику, наверное. Так и должно быть.

5 лайков

Хм… а я про те ролики забыл… хотя там свой лайк обнаружил. :slight_smile:

Просто некоторые всё пишут и пишут про стереотипы, основанные на догадках.
Нет… я понимаю, что кому-то может такая Металлика показаться недостаточно “злой”, или “удар пяткой” недостаточно хлёсткий (все мнения имеют права на жизнь)… Но говорить, что АН только “мурлыкает”…

И второй момент: это (уж простите и не обижайтесь) “упорствующие новички”, которые делают выводы на основании небольшого опыта и, опять же, своих догадок… Хотя (в который раз пишу) рецептов построения систем AN на форуме предостаточно. Например, я для этого так подробно свою систему описал.
Правда, они [рецепты] не всегда в кошелек “умещаются” :frowning:.

Для классики важнее вытаскивание тонких моментов, певучесть и т.п. И это может идти вразрез с тем, что ждут от металла.


Ещё…
За неимением у меня дисков Металлики (что естественно для меня :slight_smile:) источником на записи выступал “предшественник” Поющего и Танцующего Стримера.

6 лайков

Никак не могу понять, зачем владельцам систем и поклонникам продукции Питера Квотрупа доказывать оппонентам, что аудио нот играет металл или тяжелый рок?
В моем ближайшем окружении владельцев систем аудио нот, никто не слушает металл или тяжелый рок.
Покупать ламповый однотактный усилитель для игры тяжмета это ж как надо не любить музыку?

8 лайков

А для игры итало-диско , r’n’b и новой волны можно ? А то я , вот незадача , слушаю вовсю … :scream:

1 лайк

Можете воспринять по-другому, не только через призму «аудио-соревнований»?
Это скорее иллюстрация, насколько система (!) АН может быть универсальной. И насколько стереотипы обоснованы.

Тоже писал об этом

1 лайк

Дело не в стереотипах. Это слишком упрощенно. Действительно, вопрос состоит не в том , играет или не играет, правильный вопрос - как играет, на сколько достоверно, универсальна ли с точки зрения жанровости аппаратура аудио нот? Очевидный факт, что виндикатор, мейшу и ото абсолютно по разному воспроизводят одну и ту же композицию одного и того же музыкального произведения. Никакими кабелями эту специфику воспроизведения не исправить. Даже две модели одного и того же ОТО, LINE и PHONO отличаются между собой кардинально при проигрывании джазовых или роковых композиций той или иной моделью. Ну очевидный же ответ, что нет, аппаратура аудио нот не универсальна, есть музыкальные жанры, где она проявляет себя великолепно, равно как и наоборот.

3 лайка

Играет/не играет - это же в первую очередь в голове а потом уже железки и прочее.

2 лайка

Спишем многое на “искажения” при письменном общении “в режиме [полу] телеграфа”.

Как раз в стереотипах: “мурлыкает”…

Остальное тонкости построения [практически] любых систем…

См. первый тезис + выделение ниже:

И вместо П.С. просто “замечание” (note… заметка… Оооо!):

:thinking: это для не совсем понятно… ну и ладно…

Ну и приведу на всякий ещё раз пояснение в посте с видео:

1 лайк

Поясню про ОТО и кардинальные различия версий фоно и лайн. Версия лайн - более универсальная версия , версия фоно - более жанровая. Но эта ее жанровость - это и есть ее “изюминка”, поскольку этот жанр она играет восхитительно., в отличии от других музыкальных жанров.
Да, я послушал как Ваша система воспроизводит Металлику. Примерно то же самое ( то что мне в этом не нравится) я слышу и на своей очень скромной системе. А не нравится мне провал в среднечастотном диапазоне, так называемое отсутствие “мяса”, специфическое “сглаживание” и общая мягкость подачи тяжелой, динамичной музыки.

3 лайка

металику неслушаю,
но по мне тяжеляк играет по другому .
тут скорее панкотой попахивает,
но скорость держит уже хорошо

Facepalm

Вы серьёзно?
Вы слышали, как “воспроизводит” Металлику ютуб, айфон, комната и т.п. и т.д…
Действительно, нахера я это затеял… Всё… выложил ролик, пояснения даны…
Стоп… :no_entry:

:thinking:
Понятней не стало… стало непонятней… с учетом того, что я лайн и фоно версии слышал.
:grin:

5 лайков

Ну тогда и я не знаю, как реагировать… нахрена я ввязался…
вообще нихрена не понятно, какой ютюб, айфон , какая комната? вообще ничего не понял.

Вот и я не понял, чему вы оппонируете…

@dbv, вся беда в том , что владетели анотиев считают метлу верхом тяжмета и брутала. На деле же это очень коммерческий выверенный саунд. И не мудрено, что такая высококачественная техника, как АН воспроизводит этот материал достойно

6 лайков

А если не считают, то что?

2 лайка