👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Спасибо Сергею @anon37831563 за прекрасные колонки! Всё прошло без сучка и задоринки.Я первый раз покупал с рук, поэтому поначалу было боязно. Но Сергей вмиг рассеял все сомнения: сам скинул цену,дал рассрочку, и вот Марки поют уже у меня! Рекомендую! Сергей,:handshake:

2 лайка

Здравствуйте! Стал жертвой мошенника по ником @Lex (Александр). Он давно зарегистрирован на вашем сайте, а также на hi-fi.ru. Перевел ему деньги за дак, который он уже ранее выставлял на продажу, но быстро снял, якобы продав. Нашёл его объявление на hi-fi.ru, как и все другие, выставленные и проданные с помощью вашего ресурса. Вот ссылка: https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1092469
Позже я обнаружил аналогичное объявление: https://www.head-fi.org/threads/fs-msb-platinum-link-dac-46-384k-digital-to-analog-converter.850690/
На hi-fi.ru есть и другие его объявления.
На связь он не выходит. Посчитал своим долгом оповестить сообщество.

11 лайков

тоже проданы в августе 17-го.

Наушники Stax Sr-007A Mkii | Hi-Fi.ru 49 тр))))

С 19.04.18 все объявления активны. Может взлом?

Я прислал вам в личку его email. Возможно, не выходит на связь из-за блокирования DAStereo.
Напишите или позвоните.

1 лайк

Писал в 2016-ом.

Так дела не делаются.

1 лайк

Связь была через его номер, указанный в объявлении на хай-фай ру. Они и сейчас там.

Хайфай.ру ваще отстой. Никак не регулируются сделки. Был опыт общения с Маргот- слилась очень быстро. Обхожу тот ресурс после этого стороной. Только проверенные форумчанами продавцы или стерео-такси.

“веселые” объявы у него здесь были…ни города ни телефона
это оч печально…уверен на 100% что кидок…
Дмитрий @dmitre надо ужесточать правила…
фото паспорта, вод прав, снилс и т.д. и т.п. на фоне прод товара в твою личку

а здесь регулируются???
культурный человек которого здесь “мягко” выкурили присылал мне в личку инфу про мошенника который довольно известен был и тоже был здесь зареган и вел активную переписку и еще что то продавал, бармен ознакомился с инфой и его забанил…
но это было дело случая…

а Вы товарищ @sampaul
прям тоже так хороши)))
ни имени
ни одного поста…
мож вы там междусобойчик мутите

2 лайка

На данном форуме широко практикуется стерео-такси.
Вот видите, бармен ознакомился, забанил мошенника, на хайфае же сказали: не наше дело, до сих пор там мошенник свои делишки делает.
Есть разница?

2 лайка

К чему это было написано? На форумах читателей в разы больше, чем писателей. Он не обязан заполнять профиль или постить сообщения: может у него времени нет или не интересно ему это. Человек стал жертвой мошенника, а ему в ответ упреки, во дела.

2 лайка

к чему?? да так ни к чему!!!
ни лайка!!
ни поста!!!
за 1.5 года…оч хороший активный читатель!!!
хз…
вы знаете его в лицо???

10 человек на 2000 пользователей…

Один @Kirillizza сколько радости принес людям! А @novickok-1977, кучу железа отправил в РФ форумчанам из Бундеса.

6 лайков

т.е. не 10, а двое все же)))

Сергей, вы модератор, берите власть в свои руки…
разберитесь с sampaul
чеки в студию…кто что куда откуда…
и ужесточайте правила…
все в ваших руках
сначала мы обсуждали мошенников на авито
теперь за местных будем тереть…
именно только тереть без конкретных шагов…
все просто
зашел в бар надолго или продавать
в личку всю свою инфу с фото доков
и в такси сразу!!!

Есть основные принципы покупки у не знакомых продавцов, будь то авито или хи-фи.ру или другая барахолка.
Есть куча способов устроить “проверку” продавцу.
Мы все взрослые люди, нельзя быть беспечным.
Если ты беспечный и не хочешь утруждаться, значит должен осознавать все риски.
Если сам не осознаёшь, спроси опытных товарищей.
Ей богу, как дети. )
Бывают форсмажоры, продавец серьёзно заболел, уехал в длительную командировку, находится в сизо под следствием и тд и тп, но это очень редко.
Дистанционная покупка всегда риск.
Была у меня последняя покупка, где я не был уверен в продавце.
Договорились наложенным, получилось дороже, но для моего спокойствия это был наилучший выход.

3 лайка

Причем тут посты и лайки, вы что тинейджер по ним оценивать людей?
Я регистрировался на “сундуке” в 2015 году, первое сообщение написал через год, всего их у меня 21. Мне данный ресурс был попросту не интересен.
О Lex’е уже были негативные отзывы, до инцидента с @sampaul

1 лайк

Читайте устам, в ем все написано

http://dastereo.ru/t/red-circle-pravila-prodazhi-i-pokupki-prochitajte-pered-razmeshheniemv/9716

Может имена неблагонадежных продавцов красным почерком сверху темы прикрепить? Для нагнетания ужаса среди потенциальных покупателей.

1 лайк