Один раз не плексиглас, или нот всего семь. Плагиат. 🎼©

а эту

Харрисон - wmggw

кое-что есть)
но я имел в виду другое, с более явным сходством

Наутилус, почему то, вспомнил, про «комнату с белым потолком»… но не уверен, лень переслушивать))

И ещё у Лу Рида что то похожее было

Прослеживается тема всем известной композиции группы Ноль. Хотя, скорее всего, мелодия имеет более глубокие корни.

Вот тут немного небезызвестный Alex Skolnick рассуждает на тему в поп/“роке”:

У него, конечно, периодически пафос вылетает, даже здесь, но взгляд человека из индустрии интересен.

1 лайк

Оно, конечно, можно и сову на глобус натянуть… По мне, так ничего общего.

1 лайк

Одна и та-же мелодия даже без транспозиции.

Имхо жаба с гадюкой. Кто все эти люди и что это за звуки?

4 лайка

Ну кстати, это не совсем плагиат в случае Пьехи. Авторство наши не присвоили, а “потеряли”.

Песня “Город детства”.

1 лайк

Я в разговорах на эту тему люблю вспоминать историю с Jethro Tull и “той самой” песней Eagles.

Даже удивительно, что при таком ворчливом характере Андерсон не судился с Eagles.

2 лайка

Странно, что Андерсон при всей своей старательности и въедливости не раскрыл потенциал песни и оставил в сыром виде. Орлы исправили дело).

2 лайка

Мне кажется, это уже вопрос вкусовщины. По мне так We Used To Know - вполне себе законченное и оформленное произведение. А если в нем нет припева - так Андерсону виднее :wink:

1 лайк

Несомненно

1 лайк

O’Donel Levy забацать такую обложку своей пластинки 1974 года не постеснялся, но указать авторство Marbles постеснялся, так она везде под его именем и проходит

мы это дело исправим

1 лайк

Показалось? Или всё-таки Высоцкий?

неужели?