«Odessa-46» — маленький TDA1543 стример с большим сердцем

Имел ввиду повсеместно производителями цапов, после приема потока отправлять его в буфер и тактировать своим клоком, это бы избавило от зависимости качества источников и проводов. А класс звука и ценообразование уже определялись дорогими супер точными клоками, более качественным питанием и реализацией самого ЦАП.
Но с другой стороны ведь это отличный заработок. Заговор не заговор, но всегда не понимал этого построения всевозможных промежуточных звеньев, удлиняющие тракт и вносящие доп. потери на всех этапах.

2 лайка

Хотелось бы в туре вариант, с возможностью отключать цап, т.е. и как транспорт и с цапом.

6 лайков

Поддержу , так вариабельнее

2 лайка

А откуда Вы взяли, что малина 1б более музыкальная?

А вентилятор так необходим? Fun for fan?

У меня ЦАП такой буфер имеет, весьма годная штука, по крайней мере на простеньких источниках типа оптики мак-мини или не очень дорогого, но качественного конвертора разница с 4сек буфером становится сильно менее различима, чем без.

1 лайк

По моему здесь речь не идет об High End девайсах, а о маленьком стримере с большим сердцем!

3 лайка

из опыта @Fioletich, ну и логично, что чем слабее проц и меньше перифирии, тем нам лучше.

1 лайк

я сменил rpi4 на rpi1, 3-ю не слушал. Но был один отзыв, по положительным изменениям 3–>1

1 лайк

Ну это как с автомобилями “у этой зажигалки мотор 1 литр, но едет почти как топовый спорткар!” :grin: Я лишь хотел лайкнуть идею буфера.

2 лайка

Всего лишь пару человек её пробовали, к тому же к ней почти нет программного обеспечения и она немного подтормаживает.

1 лайк

если есть прирост в звуке, это уже нюансы.

2 лайка

А он действительно есть?

с пи3 не сранивал.

Volumio на глаз одинаково по скорости работает, что на 1, что на 3.

Вы лично пробовали :cold_sweat:?

Похоже да, раньше всегда 3 была, а сейчас транспорт Волк, там вроде 1 и как я уже писал выше.

вы меня уже спрашивали есть ли пророст в другой ветке и я вам уже точно так же отвечал :slight_smile:

А 3 малинка с какой шляпой использовалась?

С 502dac

1 лайк