Обзоры и тесты с OlegSA

ОХ тайна века прям))) Беркли зализывает раны?))))

1 лайк

этим всё сказано :grinning:

1 лайк

обзор ML30.5 и ML30.6 планируется в ближайшее время?

2 лайка

Обзор 30.5 и 30.6 ждет еще одного участника. :slight_smile: А так будет конечно - такие столпы , основы незыблемые и без обзора.

2 лайка

Беркли своих разрывателей пережевывает, как горошек.

На двух листах будет расписано «играет на свои деньги, неплохой вариант для начинающих». Чего-то кроме типового аудиофильского догматизма ожидать смысла нет.

8 лайков

Вот, учитесь все как надо ванговать. И “типовой аудиофильский догматизм” это в мемориз же .
Даже сколько листов уже известно. :slight_smile:

7 лайков

Просили включить вангователя, включил уж как смог. Буду рад, конечно, если в каком-нибудь обзоре устройство на порядок дешевле окажется лучше, но думаю такого не произойдет.

5 лайков

А ценовой подход это , получается , основной критерий , если устройство одно оценено производителем условно в 100 енотов, а другое его конкурентом в 20 ? Ведь цена производителем (и потом цепочкой после него) не напрямую связана с тем набором деталек, что в устройстве содержится.
Пусть даже с учетом ПО, микропрограмм и прочего.

Почему нет “каких-нибудь” обзоров где цена не в первую очередь служит ориентиром ?
Или обязательно нужен “ультрабаргин” который должен все вокруг рвать на мелкие части для этого ?

1 лайк

Конвеерным обзорщикам нужно защищать не только свои решения по поводу выстроенной системы и вваленной в нее кучи денег, но еще и отстаивать репутацию. Всегда проще услышать, что чужое дешевое хуже, чем свое дорогое. А если и услышал, то надо еще это прямо написать. Рискуя прослыть некомпентентным или глухим. А вот в позиции “дорогое, конечно, играет лучше, как же еще”, риска никакого нет.

Классическое “мне это еще продавать” тут срабатывает в других масштабах, не только свою продажу в будущем можно усложнить, написав, что дешевое лучше, но и в целом ликвидность аппарата на рынке снизить, подпортив настроение знакомым. Аудиотусовка в ценовом сегменте выше среднего не такая уж и большая, рынок ограничен. Когда стоимость компонентов переваливает тыщи долларов писать откровенно становится все сложнее.

Ну и собственно аудиофильский догматизм тоже сложно игнорировать. Все эти клише и штампы вроде “провода должны стоить хх от стоимости системы”, десятилетиями тиражируются и впитываются, после чего воспринимаются как данность и не переосмысливаются.

У дорогих устройств присутствует еще и элемент статусности — вау, круто, топовое же, могу себе позволить лучшее. А дешевыми не похвастаешься. Наоборот — скажут, да он просто не может себе позволить что-то получше купить, вот и хвалит всякий хлам. Иногда складывается впечатление, что у некоторых посетителей это вообще главная мотивация заниматься аудиохобби. Потребность похвастаться железками стоит на первом месте.

В общем, как ни крути, со всех сторон недорогое аудио в проигрышной ситуации)

Это все общие абстрактные рассуждения. Возможно, конечно, в Вашем случае все иначе и Вы пишете обзоры абсолютно беспристрастные и откровенные. Этого я знать, разумеется, не могу. Но на всякий случай никому не верю, любые обзоры читаю одним глазом. Пока сам не послушаю стараюсь никаких выводов не делать.

12 лайков

Вы прямо ударе сегодня. :slight_smile: “Конвеерные обзорщики” - это , как я понял, те, кто в туре пробуют устройство и сравнивают со своим ? Передавая дальше его (по конвееру) ?

Не, это те, у кого написание обзоров поставлено на поток, на конвеер.

3 лайка

Вот, а сразу и непонятно было про кого идет разговор. :slight_smile:

А кто они такие ? Те, у кого обзоры поставлены “на поток” ?

В основном журналисты. Некоторые просто пишут очень много обзоров по каким-то другим причинам.

С журналистами понятно, там есть и заказ и финансирование и уши торчат продавца.
А вот какие могут быть “другие причины” ?

Я бы Вам с радостью ответил, если б эта тема называлась “Обзоры и тесты с psys”

3 лайка

Значит в этой, конкретной теме Вам не ясны мотивы ? Я правильно понял ? :slight_smile:

1 лайк

Да в целом-то, мотивы у людей универсальные и несложные. Одна из базовых потребностей, это нравиться другим. Она есть у всех людей. А уж достичь ее можно достичь кучей различных способов — красиво одеваться, накачать мышцы, полететь в космос, изобрести лекарство от рака. Ну или, например, писать обзоры, которые будут читать.

9 лайков

Нет, тут точно не угадали. :slight_smile: Все проще намного. Попробуйте пованговать еще.

2 лайка

Олег, напомните, пожалуйста, у вас обзор метрума Hex есть?

1 лайк