Обзоры и тесты с OlegSA

как 502 против плойки? Чье кунгфу сильнее? )

2 лайка

Впечатления (в том числе мои, в том числе с сингхером) в ветке 502 дака, что их сюда копировать?:slight_smile:

Нет, вопрос был совершенно конкретный — сравнение с побывавшими у вас, аппаратами. Чтобы не началось «ну аурендер лучше» привел более распространенные аппараты.
Ну давайте уж втупую — вам на вашей неизвестной музыке 502 как источник понравился больше/меньше: ширинки д3с (кажется он у вас был), сингхера, рендю.

Я уже боюсь отвечать. :slight_smile:

Для тех, кому зашла (и потом ушла в даль светлую по разным причинам ) плойка, 502 можете брать и слушать. Думаю что не пожалеете о потраченном времени. Есть у них общее - но 502 это очень уже цивилизованная, урбанизированная плойка. Вот так как-то. :slight_smile:

Мясо жареное любите? Шашлык хороший ? Стейк ? Вот теперь с мороженым его сравните. Да - начинайте, и про цену не забудьте.

Ок, тема обзора «Я прослушал, я все понял, что понял — затрудняюсь ответить» отстаивается до последнего:) ладно, завязываю, а то все выглядит как раздутие срача, хотя один любитель музыки и техники зашел спросить у другого в его теме пару банальных вопросов по его обзору.

1 лайк

Олег не виноват , пожить с 502 надо недельку , что там за день то не понять ни чего ! Остался при своем мнении все равно , с плойками не сравнивать больше !

Если бы так выглядело - я бы Вам не отвечал. :slight_smile:

Вы можете коротко написать (для меня конкретно) что Вам понравилось в 502 , как в источнике и как в ЦАПе ? Без сравнений что у Вас было раньше (и какой сетап тоже).
Я попробую донести до Вас почему на важно сравнение 502 с той же Шинрико D3S

Я вот как раз не понимаю, как можно без сравнения делать отзыв/обзор.
Отзыв я писал в той ветке
Вкратце — «разборчивость». мне понравилась разборчивость и подробность 502, больше глубины, разборчивости и оттенков звука при этом цельность картины сохранялась без доминирования каких либо моментов. Легкое прослушивание.

Сингхер он опять же если одним словом «надувал» так сказать имеющийся обьем, форсировал имеющийся бас. На его фоне 502 спокойнее и подробнее. Тот же бас он глубже копает не раздувая и не акцентируя его, а именно отыгрывая более подробно.

Но опять же на фоне джулии например тот же сингхер был куда лучше именно, что обьемнее играл, бас был более мощным, больше драйва, т.к много тяжмета мне это важно. Поэтому я не вижу проблемы сказать что сингхер мою музыку на моей системе играл лучше джулии с тинимпд/волумио/коди, а 502 играет лучше сингхера.

А просто «без сравнения» и на джулии можно было слушать музыку и на голой малинке и на сингхере.

Ну если только адептов 502 обидеть, из плойкистов и не осталось уже никого)
я после плойки надеялся,но как бы не то конечно, хотя почему бы и нет)
плойка интонирует интонациями:

на 502 ровненько залипаешь:

1 лайк

Я из Новосибирска.У меня трудится 502 с малинкой на муде. Питание стоковое.
OlegSA, могу дать Вам погонять сие изделие на более продолжительное время для написание более вдумчивого обзора,дабы закрыть вполне справедливые вопросы форумчан.
С большим уважением,Борис.

6 лайков

Замечательная фраза. :slight_smile: Вот поэтому у Вас замечательно сложилось с 502.
В нем Вам понравилась скорее не глубина, а колористика его построения картины звука, доминирование здесь есть - но не явное :

Чем "раздутый бас " отличается от “глубже копает и не раздувает” ? Именно тем что 502 проводит Вас по низкочастотной части картины - НО акцента на ней не делает. Он уводит на голосовой диапазон и ведет там свой рассказ дальше. А низкочастотная часть остается естественной и так в голове и укладывается, как правильная, естественная.

Если сравнивать 502 с тем же сингхером то у сингхера множество есть “формально” сильных качеств. НО если все их рассматривать отдельно друг от друга. В этом и сложность - все в динамике, движении, развитии - вся музыка не может стоять на месте, она как жизнь - либо умерла, либо движется.

Тем не менее по прежнему не вижу проблемы сказать, что какой то девайс понравился больше:) и даже в меру сил и опыта чем:)

Проблема что я пробую понять ВСЕ стороны у устройства. И если мне вон то более импонирует, я не буду говорить что оно лучше. Я буду стараться смотреть на него трезво - со стороны.

Очень было бы неплохо. :slight_smile: Питание только смущает несколько после общения с 502 Александра.

Это ее работа - интонации, у плойки. 502 идет более хитрым путем, я же говорю, джинсы поменяли на костюм. Кроссы на туфли…

написал в личку

1 лайк

Доброго времени!

Я сейчас в командировке до конца недели точно. :slight_smile:
Давайте я вернусь и напишу сразу же.

ОГРОМНОЕ спасибо за предложение.

Тут прямо ответил - ничего ?

норм.жду звонка.

1 лайк

Из текста я понял что лего классная музыкальная балалайка. Это хорошо. Надо брать!

Ягода малина нас к себе манила
Ягода малина летом в гости звала
Как сверкали эти искры на рассвете
Ах, какою сладкою малина была

8 лайков