Обзоры и тесты с OlegSA

Да не, этот дешёвый, всего 5 с половиной стоил :grinning:

2 лайка

Мне кажется не надо забывать, что требования к сети в студии несколько отличаются от бытовых. Там все оборудование запитывается через фильтры которые фильтруют ВЧ и импульсные выбросы сети и сейчас де-факто ИБП стало стандартом в студии, так как это и стабилизатор и фильтр в одном флаконе.
А ты вот наоборот из своего ЛБП выпаял ВЧ фильтр. Вся грязь сети добро пожаловать в звук, но ушами ты якобы слышишь улучшение. Я как-бы по Станиславскому “Не верю» :slight_smile:

У меня Hilo от стабилизатора заработал заметно лучше. В планах попытаться подобрать инверторный ИПБ. Фильтры, как известно - палка о двух концах - вечная дилемма: убрать грязь и не убить динамику.

Что Вы вкладываете в заметно лучше? Какой стабилизатор используете?

Прикол в том, что с внешним БП звук и динамичней и чище! С встроенным же он грязнее. А как влияют включённый Хило на винил ты и сам слышал.

Типа я глухой?! Хорошо, так и запишем :slight_smile: и Олега туда же :slight_smile:

1 лайк

Стабилизатор постыдно простой (какой был под рукой) - штильевской конторы. Заметно лучше? Подробно охарактеризовать не смогу - давно это (сравнение) было. По воспоминаниям: звук стал более собранным и лучше читаемым, более внятным. “Заметно”, потому что результат был бесспорен, без всяких перетыканий: “подключил и все понял”.

Имеющиеся незамысловатые компьютерные ИБП и сетевые фильтры звук “чистили”, но заметно убивали динамику.

1 лайк

Сергей, ты же спец в измерениях. Для начала замерь искажения Hilo с ИБП и с ЛБП. Потом можно замерить выход с усилителя. Тогда будет понятно, как влияет Hilo и его импульсник на него самого и других потребителей. С легендой же помнишь, все что слышали ушами подтверждалось и измерениями. Если на графике будет видно, что искажений стало меньше, то можно говорить более уверенней, что звучит чище :slight_smile:

Кстати ты в каком положении Trim out слушаешь Hilo? Я так понял в минимальном. У меня сейчас усилок позволяет работать с +24dbU. Звук заметно отличается в лучшую сторону, так как в максимальном положении выходного напряжения с цапа и ДД максимальный и влияние помех/кабелей снижается.

Вот мне делать ещё нечего. Я своему слуху ещё доверяю. И если за неимением времени ещё и могу сделать поспешные выводы, то пожив приличное время выводы однозначные. Все то надо передернуть сетевой кабель из одного места в другой.

Ну а ты продолжай верить в волшебный встроенный импульсник :slight_smile: Говорил же, что не все владельцы слушали, а уж кто мимолётом сравнивал и подавно не знают как может играть Хило.

Так я слышал твой ЛБП до того, как ты выпаял фильтр. Звук был сильно хуже встроенного ИБП и не только динамикой. Никакой особой чистоты не ощущалось, скорее наоборот. Сейчас откуда все взялось?

А то, что измерения сделать не хочешь жаль :frowning:

Баланс - небаланс… Кто баланс попробовал, вряд ли захочет возвращаться к небалансу.

4 лайка

Так все дело в фильтре, я сразу знал что он будет наоборот сжирать динамику, что собственно и было слышно.

Чистый БП звучит и на Хило лучше и на фонокорректоре тоже, благо и там и там 12 вольт. Вот сейчас слушаю винил с ним - очень хорошо играет, а как родной импульсник ставишь начинает грязь идти.

Может просто надо остальные компоненты от Hilo изолировать. Олег об этом кстати писал не раз. Вот тут бы измерения помогли :slight_smile:

И да не надо ставить его рядом с фонокорректором. Я всегда стараюсь его подальше от чувствительной аналоговой техники убрать. Вообще цифру и аналог лучше разделять.

Тру балансный усилитель хорош ещё и тем, что аудиосигнал у него изолирован от земли, на которой большая часть помех сети и сидит.

Типа Мрендю, iso и т.п. подобные Регены?

Они не прошли главную проверку - AN 2.1 Sign. :grinning:

Щас Вам на пальцах объяснят, что это у Вас что-то со слухом, и неплохо бы сначала аудиограмму снять, а только потом баланс выслушивать. :grinning: Шутка!

Сидел, слушал AC/DC на виниле

Дай думаю ещё раз послушаю Хило со встроенным БП на AC/DC. Пару раз послушал с внутреннего и внешнего. С внутреннего звук чуть зажат, голос в дымке. Включаю ЛБП - звук открытий, голос звучит более свободно, динамика лучше. От винила отличается по общей подаче, но внешний для меня однозначно лучше.

Пусть каждый слушает как ему нравиться, главное чтобы была возможность послушать и сравнить, а не делать чисто теоретические выводы.

2 лайка

С любым значением TRIM OUT тенденция предпочтительности линейного БП сохраняется. Я проводил эксперименты на нескольких трактах - все по-серьезному. При этом был и линейный БП , который сильно гадил для звука - совершенно согласно его схемотехнике и уровню помех.

Я много провел экспериментов и с напряжением питания линейного БП и с предпочтительной мощностью. Прежде чем твердо советовать определенный вариант.

Использовались и трубалансные усилители. :slight_smile:

Конечно же домыслы. Я Хилого вообще только на картинках видел.

И вы пробовали вставлять в Hilo? (с) Max

Давно уже доказано безоговорочное превосходство ИБП над ЛБП (с) IXBT да простят меня за упоминание данного ресурса :hugs:

Накину на вентилятор :slight_smile:
ИБП Hilo vs ЛБП:

1 лайк

Хороший вброс. :slight_smile:

Но что делать если за долгое время экспериментов (подтвержденных чужими ушами многократно - в том числе и независимыми совершенно ) практика подтверждает преимущества внешнего линейного БП (не абы какого конечно).

1 лайк

Олег, мне в первую очередь интересно разобраться влияет ли смена бп в первую очередь на сам Hilo или на окружающие его компоненты.

1 лайк