Обзоры и тесты с OlegSA

У кобуза очень не бесплатное удовольствие.

Бармен бы с удовольствием запустил бы в голову кружкой, но это же была бы разовая акция, да и кружку жалко с другой стороны… :joy:

Да не бесплатно, но дешевле это японского CD? А сколько их было куплено по дурости, пытаюсь сейчас разницу уловить, а в ответ услышу купи CD за полтора ляма, и получишь более деликатные ВЧ, которые слышно только на японских CD…

1 лайк

Разница безусловно есть, но стоит она тех денег или нет каждый решает сам. А вот виниловый сетап и за меньшие деньги уйдёт в серьёзный отрыв.

Я покинул стан виниловодов именно из за того, что современный винил это суть “цифра вылитая на диск”. Был бы контент - можно было бы дальше жить с винилом.

6 лайков

Я, как бы, не покинул, но у меня в голове чёткое осознание того, что с декабря 2015 года я не брал в руки ни одну LP с полки… а 2 вертака переехали в шкаф, освободив место различной цифре.

5 лайков

Ну да… мы же про беркли и сотм. И именно в этом, мне кажется, и причина. Как только HifiBerry подключил (первое, что попалось под руку) сразу понял, о чем говорили про “налет USB”. Кстати кроме сотма у меня hiface evo с приличным питанием ещё был.
Ну и вторая причина - это “звуковые” предпочтения. Я про это много раз писал.

Не в этом дело… ну уж точно не в “темноватая”. Мне тяжело описать понятными словами, это и сцена (не в привычном аудиофильском понимании), и течение музыкальных событий. Всё ближе к тому, к чему я привык на концертах, слушая из середины зала.

Кобуз у меня заметно лучше. Тидал “тухлым” кажется после него.

Странное для меня мнение, а что же ещё надо было покупать? Ведь раньше только диски и были (торренты не в счет). Да и техники для проигрывания файлов приличной не было.

Контент есть. Но остро встал вопрос цены.
Хотя с другой стороны нашёл продавца в Америке с нормальными ценниками на старые вещи в отличном состоянии.
Штук триста у него вытянул. Ну ведь никакого сравнения нет с CD и SACD .

Не для всех… В смысле не всех жанров.

1 лайк

Ну это да … Всё после года 85-го уже не то …

Здесь больше внутренние ориентиры влияют. Многое идет из самого начала увлечения , когда винил был большим, чем просто способ получения музыки. Это откладывается на подсознании и потом уже с этой точки зрения все и рассматривается. Винил цепляет по многим направлениям одновременно - задействует все ресурсы. :slight_smile: Но с точки зрения именно “безусловного качества”
воспроизведения все не так просто.
Я делал довольно показательный эксперимент - ставил пластинку, делал все манипуляции , но на воспроизведение шел на самом деле компакт-диск. Это сильно показало всю психофизику слушателей. Правда на меня сильно обиделись потом.

8 лайков

Стримеров не было? Не поверю, а тут вдруг появилась шляпа и прочие, и все прозрели? Какая такая техника за последние 10 лет появилась, или я проспал очередную революцию?

Я винил оставлю, вдруг враги нам ентернет отключат, будет что послушать :slight_smile:

3 лайка

Первый CD у меня появился году так :thinking: в 1989… Начало формирования коллекции дисков с классикой 1996. Ну какие стримеры…?

4 лайка

Лучше патефон тогда припасти. Света то точно не будет тогда уже. Лучина - патефон… винтажненько. :slight_smile:

5 лайков

Вот уже и патефон предлагают, куда вас унесло, я за последние 10 лет просил, а в то время я кассеты слушал.

Некоторые так катушечник используют. :slightly_smiling_face:
Крутится, успокаивает…

1 лайк

Коллега видимо не так давно в теме :slightly_smiling_face:

Там других головняков выше крыши, не для “немосквичей” это всё.

Кстати, Адажио чем-так похоже и играет, все старается сцену с солистом отодвинуть. С АН наоборот, не то что первом ряду, а иногда почти в рот смотришь. Тот и другой подход по своему хорош, какой более правильный?

Наверное тот, что больше нравится :slight_smile:.
Мне ближе второй (запутался в счете) тот, что с отодвинутой сценой. Но… у меня с моей расстановкой, с привычной точки прослушивания, на привычных мне записях АН ничего вперед не выдвигает.

У меня солиста заставлял солировать вдвойне :slightly_smiling_face:, но в целом цепляющий звук.
А вот у Шляпки, как источника, преимуществ не уловил, увы, как ни старался.