Обзоры и тесты с OlegSA

У моего друга вестлейки с двумя 15" в одной АС в 27м2 ,играют тяжеляк просто отвал башки .А тут крупный полочник с 12" в 20м2. Вообще никакой проблемы.Посмотрите что в маленьких помещениях стоит у Макарова, у Юры Беруши. Никто в окно не высовывается.

2 лайка

большие ас и большие басовики это не только масштаб, но и скорость.
под тяж в такое помещение 4345 жабли хорошо или вариант 43 что что где 2 басовика.

Это другой подход, и требует значительных изменений, у меня комната не правильной формы, кухня находится чуть позади со смещением в право, плюс открытая прихожая ещё метров 10, рядом лестница на второй этаж, расстояние до акустики два с половиной метра, от акустики до стены 60 сантимов, за диваном до стены примерно метр, который переходит в кухню по правому краю дивана, а там ещё метров пять, акустику расположил по длинной стене 8 метров, по центру, между динамиками два с половиной метра, вот примерно так, если можете себе это представить.

1 лайк

Это ж неплохо.

Лично мне представляется, что у Вас система жанровая и изменить это… и стоит ли… рискуя достоинствами.

Да вечно какие-то сомнения, что может надо более токовые концы, а менять концы значит менять всё, вот и ищу себе успокоения, съезжу в очередной раз на прослушку и понимаю что все у меня хорошо, проходит какое-то время, опять начинает что-то зудеть :slight_smile:

2 лайка

Поэтому у меня в системе 5 ЦАП-ов. :joy:
Кнопкой входа на преде можно легко выбрать вариант прочтения, и каждый вариант подстроить кабелями.
И зуд удовлетворён лёгким почёсыванием без особых движений.

2 лайка

Нет у хозяина “актового зала на 60 квадратов”. , где АС стоят по короткой стороне. В этом случае объем , где реально будет находится КДП (часть помещения) намного меньше.

1 лайк

Кстати хороший вариант, спасибо за совет, у меня на nuc как раз второй usb есть, и полка свободная под цап имеется, осталось выбрать подходящий цап с usb входом.

1 лайк

Да… а если перед этим озаботится внешним D/D-конвертером, то откроется больше степеней свободы.

А это что за зверь такой?

Имею ввиду внешний USB-конвертер.

Простите за неосведомлённость, а зачем он, у меня nuc на Roon OS напрямую в ЦАП по USB подключён, или это не правильно?

Правильно, но на мой взгляд хороший внешний — правильнее.

Не совсем понимаю, а зачем лишнее устройство в цепи или это при отсутствии usb входа на цапе?

В моём опыте не было ни разу, когда встроенный был лучше внешнего.
И это не на уровне нюансов, а совсем наоборот.
Поэтому я за “паровозики”.
Сам использую Weiss INT202/203, но это не USB, а FireWire, поэтому всем его рекомендовать не могу.

2 лайка

Вы имеете ввиду встроенный в ЦАП?

Да, я имею ввиду, что встроенный интерфейс в моём опыте всегда проигрывал внешнему.

хорошая вещь, когда 5 цапов. это как разные бошки для винила. но размещать их в стойке - нет столько места. 2мя обхожусь и от преда отказался, но не решился его продавать пока.

В моём опыте пред. — наиважнейшая вещь.

Но это накладывает ряд ограничений, DSD формат к примеру нельзя будет послушать