Обзоры и тесты с OlegSA

При этом ты сам вроде как спрашивал о кабелях Аббаса, а он как раз чуть ли не от чайников ставит винтажную медь :)))

не спрашивал

все-таки добавлю, что не для всякого паровоза нужен рун.
прекрасно обхожусь с паровозом без руна и часто даже без планшета (есть все таки в обычном пульте свой кайф в юзабилити)

а когда обзор будет? терзают сомнения, что бридж лучше по звуку, чем хороший паровоз. а с очень хорошим паровозом может быть и хуже по звуку. но лично проверить пока возможности не было.

1 лайк

Не было такого. :wink:

Я про обычный пульт + экран.

Цитата

Главное, чтобы Вам нравились и радовали.
Мне, на самом деле, мало встретилось кабелей из посеребренки , увы, чтобы были конкуренты чисто серебряным.

Уровень, который есть в данный момент, достаточен для получения впечатлений от процесса прослушивания музыки. Если возникает желание послушать какое-нибудь новое изделие, то только из технического интереса, для восприятия музыки - все устраивает.

Цитата
@[Gibalok]
Вера в кабель от утюга фюррера из чилийской меди или африканской ( той самой) неискоренима

Основная вера у всех одна. Каждый считает себя совершенным существом, способным оценивать все остальное относительного этого совершенства, неким абсолютным мерилом всего и вся. В жизни, на практике, мы видим, что есть люди разного уровня знания, понимания, компетенции. При описании впечатлений от чего-либо все-таки человек описывает самого себя, свою собственную конструкцию, свой собственный уровень, при этом веря в то, что сам он является совершенными весами.

@Ol21728400eg

Либо о отсутствии нужного опыта и сравнительного анализа на его основе.

Это касается обеих сторон. Как отрицающей (так как полученный опыт отрицательный ), так и позитивно отзывающейся ( так как именно его опыт положительный).
Мой опыт так же отрицательный. Но ведь есть и Нордост , да

Слепых “мудрецов” потому и послали изучать слона, что у них опыта было больше, чем у остальных жителей. А результат? Опыт связан с уровнем человека.

1 лайк

Уровень отличный

Все в обзоре. :slight_smile: Все будет.

Здесь , к сожалению, у всех разные критерии достаточности. Мне не хватает аргументов, приведенных Вами чтобы их представить. Пример : Вы сравнивали Ваши кабели с Акролинк Мекскелл и остались недовольны Акролинком, причем по пунктам 1,2,3,4,5 . Поверили в другом сетапе и получили такой - же результат. Я бы понял эту информацию.
Информация же о слонах и мудрецах для меня не содержит данных. Увы. :slight_smile:

Я понял. Этот вариант очень многом подходит (хотя бы потому , что по-сути имитация обычного проигрывания компакт-дисков без механического носителя). Можно и его реализовать, только чуть сложнее с тем же соноре.

@Ol21728400eg

Цитата
Здесь , к сожалению, у всех разные критерии достаточности. Мне не хватает аргументов, приведенных Вами чтобы их представить. Пример : Вы сравнивали Ваши кабели с Акролинк Мекскелл и остались недовольны Акролинком, причем по пунктам 1,2,3,4,5 . Поверили в другом сетапе и получили такой - же результат. Я бы понял эту информацию.
Информация же о слонах и мудрецах для меня не содержит данных. Увы.

В 2014 году цифровой сравнили с фирменным цифровым кабелем, который в салоне стоил 20000р., большей стоимости не было. Вся система в целом была прозрачной для этих кабелей, и прослушивание происходило в подготовленном помещении. Все присутствовавшие отметили явно заметные положительные изменения в случае с не фирменным кабелем. Во мне не возникло негативной эмоции недовольства в отношении фирменного кабеля, если не сравнивать напрямую, и нет выбора, то прекрасно можно было слушать музыку и на фирменном кабеле. Только в сравнении воспроизведение воспринималось как более холодное, и труднее было воспринимать эмоции. Да, фирмы устанавливая такие “странные” цены на кабели заставили сделать осознанный выбор.

1 лайк

Полученный положительный результат при цифровой коммутации дал толчок для использования кабеля из этого материала и данной конструкции в качестве аналогового межблочника. Ожидания не оправдались, результат получился отрицательным. Влияние на систему оказалось таким же заметным, только в отрицательную сторону.
Может в этом одна из причин отрицательного опыта многих, кто пытается самостоятельно изготовить кабель - применение материала не в том месте?

Именно про это я и говорю постоянно!
Но почему то в баре красной нитью постоянно проходит мысль, что например CD привод без пульта, с кнопками утопленными на морде так, что не дотянуться толстым пальцем - это кошерно, а его суррогат в виде файлоплеера с обычным ИК пультом - никуда не годится, всенепременно нужны сеть, планшет, НАС, Тидал, Рун, Данте, возможность раз в неделю менять дистрибутив по щелчку пальца, и т.д.

Было бы здорово, если бы это были не самоприкрученные варианты, а готовое, законченное, в смысле дизайна тоже, ус-во от производителя

3 лайка

Если Ваш кабель “переиграл” кабель диапазона 20 000 (докрымских рублей), не “всухую”, а по очкам то это неплохой результат для самодельного кабеля.
Но если сравнить его с “мэтрами” в цифре - тем же аудиоквестом , скорее всего будет Ватерлоо не в пользу Вашего.
Когда сравнение кабелей идет не на один десяток уже, гораздо проще понять “вектор” кабеля.
Вот этот вектор и определит - насколько он “взлетит” высоко или наоборот, упрется в свои недостатки.

1 лайк

Олег, ты лучший в этих вопросах. Разве кто-то сможет сравнить кабели именно так, как нужно, среди нескольких десятков аналогов? Практически ни у кого просто нет их в таком количестве. Кроме шуток.

Нет, здесь есть гораздо матерее меня народ в шнурковой теме. :slight_smile:
Я всегда стараюсь взять на тест устройство с обвязкой - по возможности. Опыт копится потихоньку. Но это опыт не конкретно кабелей, а устройств “с ними”.

Хуже всего , когда кабель “не идет” в сетапе по непонятной причине. Это они могут - хотя в другом раскрывается так, что слюнки бегут.

3 лайка

В. Шумилов ? :blush:

Так он же сбежал отсюдова. Не считова. :wink:

В том числе. Если брать по японским кабелям - то OKOKOK .
Хватает народу, многие в монобрендовых системах типа аудионота (Михаил) имеют огромный опыт с теми же нотовскими шнурками. Их вообще делали “для своих” - тестируя их в чужеродной среде все идет по-другому.

Истинный , незамутненный посторонними примесями “шнурковщик” это кабельный сомелье, я так, пробовал многие вина в разных комбинациях блюд. :slight_smile:

5 лайков

Шумилов, конкретный товарищ. Всегда с ним советовался на счёт того или иного шнурка. Ещё ни разу не подвёл. Все четко по полкам разложит :slight_smile:

5 лайков

Кстати это он мне кинул ссылку на Eagle Eye :slight_smile:

2 лайка

Приедет , скинете фото.

Пока прошу прилюдный резерв)))

2 лайка