Обзоры и тесты с OlegSA

Уже есть тема про SOTM и про питание :slight_smile:

@PlanA, Дмитрий
а в D200 какую прошивку ставить?

Я её и создавал, а можно там название поменять на Sotm sms-200 питание, софт и прочие причиндалы.
Ну и лишние посты, того:)

А может просто сделать твою отдельную тему про твои опыты с СОТМ ? Потому что уже есть что написать и что почитать не только по питанию. В кучку все собрать и переписку с Сотмовцами и их советы тоже.

Да, можно и так, заголовки править не получается, да и тема про питание сотма ушла просто в обсуждние питалова.

1 лайк

Предлагаю одну про Sotm

А зачем, как будто сотм бывают аналоговые:)

Да как угодно - только чтобы все интересное было в одном месте. Мне интересно именно практика, ее не так много.

Тогда хоть переименуйте её.

Намечается новое интересное противостояние. На следующей неделе ко мне в руки попадет не кто иной, как TEAC 503 . На той самой Верита, на которой только еще пищалки для микроволновок не делают. :wink: А столкнем мы его с Юлонгом ADA1 и посмотрим кто из них веритее или веритастее.

Тик приедет со вторички, достаточно уже прогретым, Юлонг тоже уже прошел хороший прогрев ( во время которого звук сильно менялся, скажу сразу).

Жаль что нет внешних клоков для “раскрытия” всех свойств тика, но и Юлонг без всякого допинга будет выступать. Так что условия равные.

Хотелось бы помучать Хегеля 30ку , но пока нет его на горизонте , будем пробовать более скромные устройства других ценовых категорий. По крайней мере , если удастся нащупать общие свойства Верита, ее вектор и предпочтения уже будет очень интересно.

1 лайк

Попытка №2?

1 лайк

А что её щупать сейчас то, когда на 4497 http://www.akm.com/akm/en/file/datasheet/AK4497EQ.pdf
устройства выходят, АК 4490 был вполне годной машинкой для портатива для чего его потребление и было снижено в 4 раза в сравнении с предшественником. В 4497 ошибку признали и вернулись к истокам:) Таже история с саброй 9018 кстати. Пытливые китайцы таких (АК 4490) по 16 штук в цап загоняют, тч 1 чип на канал это так…
Тч незачем бабушку лохматить пусть спит себе спокойно:)

1 лайк

UD-503, или NT-503 ?

NT 503.

Вообще шумиха вокруг Верита , которая идет , должна же иметь под собой почву. :wink:

Просвятите сИрых - чегось это холера така-хверита кака-то?

http://www.akm.com/akm/en/product/featured/velvetsound/dac/

А по-русски? Нам ента грамота басурманска неведома :wink:

По нашенски, это попытка от Асахи Касеи уйти от накатанной дороги и сделать серию чипов для другого вектора звука. Подвинуть ESS с их Сабрей и пройти косой по карманам меломанов, не забыв и аудиофилов.

Насколько это получилось мне очень интересно. Потому что пора расшевелить рынок, надо кому-то разогнать тину с болота.

1 лайк

Очччч-чень эмоционально :grin:

1 лайк