Обзоры и тесты с OlegSA

Все дело в волшебных пузырьках. :slight_smile: Ауралик Вега просто создан для USB - после dCS Дебюсси это самое “USB ориентированное” устройство из всех что я тестировал. На Беркли USB такие фокусы с переходниками не проходят совсем, хотя это лучший вариант переделать USB в AES-EBU из всех что я знаю (при наличии желания и денег на это)

Сотмовский БП еще и имеет свойство гадить в сеть своим импульсным зарядником и мне пришлось его запитывать от линейного БП (!!!) для экспериментов.

1 лайк

Т.е. именно с Вегой эти переходники и работают лучше всего, и именно с ним на кабелях можно сэкономить? Тогда надо ПланА срочно заняться продажей Ауралик Вега, а лучше комплектами Вега + Рендю.:grinning:

Я правильно понял, каким именно БП?

Да - зарядка Сотмовского БП осуществлялась линейным (!!!) БП для исключения влияния штатного импульсного.

Вообще больших заморочек с разными питаниями я не припомню - просто полный дом был разных калибров и напряжений линейных БП.

2 лайка

Ну и понаписали:) Но империя наносит ответный удар (по моему кошельку по крайней мере) выпуская свой юсб реген для смс-200 и гибридное питание при нём:) Для конвертера обновлён клок:
tX-USBUltra : SOtM already revealed the new concept design to the sMS-200 and the tX-USBUltra is the next following product which is in the same design concept. It is USB audio signal regenerator for Ultra High-End USB audio system reduring jitter generated from USB audio host device by the USB audio signal clock, sCLK-EX12, and reproducing good quality power of USB output port by Ultra Low Noise Regulator. It will bring the amazing sound upgrade with some analog elements such as natural, detailed and dynamic sounds covering on the wide performance stage besides the digital sound elements.
sPS-500 : sPS-500 is also in the same designed concept as sMS-200 and tX-USBUltra, it is the ultra-low noise hybrid power supply which will be the most cost effective product, it simply upgrade sound in your system by powering to your audio device.
sCLK-EX : In digital audio system, the clock is the most important element and the sCLK-EX10 is the one which can be used for all digital audio system. This is the upgrade version of our current sCLK series clock board, simply experience the differences!
More details and plan will be shared soon.

2 лайка

Очень хорошо. Значит осознают что стоять на месте при наличии таких конкурентов - это очень опасно. :slight_smile:

А Regen там совершенно необходим - хоть свой, хоть оригинальный.

1 лайк

Олег, я перенес ваш спор в ветку о комповом источнике, если хочешь тут продолжать — переноси обратно)

1 лайк

Павел , спасибо - наоборот все верно. :slight_smile: Тут хватает холивара уже.

1 лайк

Хотел посетовать на то, что опять пошёл перегон сообщений между веткам, но прочитав их согласен с этим, что-то дискуссия там на тро-ло-ло смахивает.

1 лайк

Пишут, что реклок усб ведёт к “amazing sound upgrade”, а как в жизни,

1 лайк

Все зависит от уровня USB , который будем реклочить и того, что будет получать реклоченный сигнал. У Сотма надо реклочить, USB они сделали посредственно. Это странно, с их опытом с конверторами и вообще с USB.

Для Беркли USB реген просто необходим из за особенностей конструктива входного каскада. Так что пока противопоказаний не вижу к применению.

Ну так бизнес же :grin: У сотма все сделано для сопряжения друг с другом. Думаю, если рендю пустить через sotm usb с родным питанием и клоком, результаты сотм-рендю могли быть и другими.

Маловероятно. Сотмовский конвертор в полном фарше практически “достал” по качеству Беркли “без регена”. Но с регеном это уже под большим вопросом. Сотм не зря так активно взялся за питание, клоки и прочие плюшки в новой линейке. Очевидно что их аккумуляторный БП себя с их источником не показал, поэтому пришлось делать новый гибридный уже. Но время покажет кто выбрал правильный вектор. Пока Соноре сильно впереди по сравнению с Сотмом.

Если я правильно понял, то для смс200 тоже лучше линейник вместо родного аккумуляторного? Вот чем это объяснить? Ведь потребление там минимальное, это ж не мощник. И напрашивается вопрос - какой линейник?

Вообще питание всей техники, даже малопотребляющей большая проблема. То что конструкторы открещиваются от потребителем разделением питания на первичное с внешнего БП , и вторичное внутри самого устройства нам дает больше выбора, но и проблем добавляет.

Олег, если я правильно понял, в Хило USB вход неплохой (хороший как-бы?). А как показал себя микроРендю через тот же Даймонд с Хило через этот неплохой USB вход?

Возможно, это вопрос скорее в ветку “Обзоры с Олегом”

1 лайк

Вопрос хороший. :slight_smile:

У Хило один из лучших USB,что я только в ЦАПах встречал. НО и один из самых нестандартных тоже. Потому что производитель пошел полностью по пути написания своих собственных драйверов, а не покупки их у XMOS готовыми (на базе Тайсикона , которые сделали их совместно с Гордоном Ранкиным) . Это привело к тому, что часть аппаратных устройств работает с ним нестабильно, то есть проще говоря возникают проблемы, которые решить невозможно за отсутствием поддержки производителем. Я принял решение что в таком варианте USB вход использоваться в тесте не может. Поэтому Хило выступал в качестве ЦАПа принимающего цифру от Беркли по AES-EBU.

Тем более что все-таки Беркли более интересный вариант с Хило , чем встроенный USB - хотя разница уже и не такая большая , как во многих других случаях. Так что условия оптимальности для каждого устройства были полностью соблюдены.

1 лайк

То есть, Вы пробовали, отмечались “затыки” и решили прекратить, или, даже не пробовали ввиду отсутствия времени, т.к. МикроРендю нет в списке поддерживаемых Хило?

2 лайка

Пробовал, как не пробовать - но это крайне нестабильная конструкция и на ее базе делать выводы неправильно никак. Вариантов как-то на это повлиять практически нет до выхода новой прошивки у Хило , либо у Соноре. Но это меня совершенно не расстроило - на итоговый результат не повлияло никак. Ни Хило от этого не выглядит хуже, ни Соноре.

Я так понял, что нестабильность не дала вслушаться?

Да - невозможно спокойно делать что-то в нестабильных условиях. Тем более когда не так много времени на все было отведено.

2 лайка