Обзоры и тесты с OlegSA

Удалось - все сохраняется в том же объеме что и для BNC. Или BNC не делает прорыва по сравнению с SPDIF (стакан наполовину полон … :slight_smile: )

У Soundaware D100 например BNC ощутимо интереснее SPDIF - но там понятно почему.

Там скорее коммутатор входов и выходов. Применялся для DAT рекордеров для записи по цифре.

Все варианты - AES-EBU в том числе. Устройство полностью балансное. Ультааналог же - конечно 16-44 и HDCD.

1 лайк

Да, было бы неплохо их сравнить со Spectral SDR 2000.

Спектрал ух, по отзывам. Небыло опыта с ним у меня, очень редкий аппарат.
Ультрааналог это вообще целая эпоха в цифровом звуке.

Паровозики это не законченный источник, а именно паровозики.

Совершенно не удивлён после собственного опыта со шляпой.

1 лайк

Не увидел отзыва. Можешь ткнуть?

https://www.dastereo.ru/t/pi-das502-white-rabbit-zhivee-vseh-zhivyh-zavershen/23283/449

Но тем не менее, чем городить USB-паровозы, лучше заняться Шляпой, отдача по звуку будет лучше, при существенно меньшем вложении денег.

2 лайка

Точный и в тоже время пластичный.

Только сборки Ультрааналога тоже сильно отличаются…

1 лайк

Шляпа это шляпа. Паровозики это паровозики. Пути разных самураев.
Если честно то оба пути вынуждены, от не умения и нежелания производителя сделать устройство, которое бы было и функциональным и универсальным. И имело высокий конец на выходе по цифре.

6 лайков

А вот как понять, что будет результат не хуже паровозиков? В реальности ведь пока никто доработанную шляпу и вагончики не сравнивал.

Здесь две тенденции вступают в противоречие.

Баргигинизм шляпы и максимализм вагончиков. При приведении шляпы к всяким моддингам, БПшингам, заказноплееро-ОСингам, изделияверсингам количество телодвижений приближается к паровозоведению. Уменьшение в паровозоведении качества основных элементов до баргинизации приводит к ухудшению качества “итого” в звуке.

Кроме того явно прослеживается путь раннего тиниводства в эволюции шляпных дел. Стоит ждать " супершляп" которые будут в корпусах из серебра, с клоками из золота, разъемами из платины и ОС “для избранных”. :slight_smile:

Готовое изделие

9 лайков

Вот и я думаю, что не почувствую где надо оставится и где эта тонкая грань между доработанным и постоянно улучшаемыми как по железу так и по софту шляпами с БП и готовыми уже проверенными решениями в виде вагончиков. А тут ещё ширинки маячат перед глазами )

2 лайка

По мне пусть хоть что маячит - лишь бы это было готовое устройство с минимальным “допилингом” для его звука. :slight_smile:

1 лайк

Не для компьютерного аудио. Такие большие а в сказки верите.

Проверенные вагонные решения, как показал опыт, стоят немало денег, и кроме всего прочего у них есть один неустранимый недостаток - управление источником только по сети.

Мне удалось сравнить доработанную шляпу и доработанный файлоплеер, который даёт существенно лучший звук, чем полный Сотм + ноутбук.

1 лайк

А у калинки-малинки есть другие варианты ? :slight_smile:

Устранимый, конечно же.

Вроде-бы нет

Я что-то пропустил?

1 лайк

То есть технически что вагонная, что шляпная технология имеют схожие недостатки по управлению.
Требуют сурового питания, неоднозначного ПО (плееры и там и там, настройки ОС и там и там )?

1 лайк

Возможно
https://www.audiophonics.fr/en/network-audio-players-rasptouch/audiophonics-rasptouch-network-player-502dac-pcm5122-digital-analog-p-12049.html

1 лайк

Вот и я про то, вагоны как и шляпы - это для энтузиастов, склонных менять ПО, и выслушивать разницу.

Ничего так вариант, только, как я понял - не серийное изделие? И внутри нет кошерного БП, значит его надо отдельно плюсовать?
А самое интересное: This product is no longer in stock

1 лайк