Обувь, винтажная, треккинговая, любая. И шкафчики для неё

ручной труд сохранился))) можно заказать… главное найти сапожника :wink:
но труднее найти материалы
и это все конечно не массовое производство)))

Timberland так делает.

1 лайк

А Вам точно такая обувь нужна? сезон, другой и только на дачу в такой… при этом я уже не помню , что бы обувь у меня разваливалась.

Цена будет дорогой, никто не купит. :frowning: И ещё, в обуви есть понятие- мода. Никто не захочет ходить в одних ботинках полвека. :slight_smile: Качественной обуви полно, например для походов. У меня ботинки купленные 10 лет назад, ходил- ходил в них потом надоели, валяются на даче :slight_smile:

Сорри за офф…
Очень надежную обувь делают фирмы, которые специализируются на треке.
Хожу в походы, гуляю с собакой, почти 365 дней в году одна пара, от +15 до -30. За несколько лет даже шнурки заводские остались.
Правда как Кирилл подметил, внешний вид сильно страдает.
Но если по городу носить, думаю лет 5 будут в норме.
Ну и внешний вид конечно это не туфли на тонкой подошве :grin:

2 лайка

Московские городские реагенты сожрут ее быстрее. Не развалится, но внешний вид убьется.

3 лайка

Ребят, я это всё понимаю. Мода была есть и будет править балом. Но раньше не смотря на моду , обувь была качественнее. Я лишь хотел привести этот пример, в контексте обсуждаемой темы.

1 лайк

В принципе это не секрет, но в Италии, к примеру, есть “хай-эндовые” “сапожники”, которые изготавливают обувь с выездом к клиенту по всему миру по индивидуальным лекалам на каждую ногу. И заказчиков у них выше крыши… А с “долгоиграющими, не ломучими” машинами (была такая модель) СААБ в свое время чуть не разорился - упали продажи, т.к. тачки не ломались (это не шутка, саабы середины 70-х, мод. 90, 900 и, если не ошибаюсь, 99)… Про Ролс Ройсы вообще не говорю… Конечно и все подобные вещи когда-то помирают, но, напр. мой Текникс Са-1080 начала 90-ых пашет до сих пор - и кассетник и сдюк, хотя по всем срокам пассики и линза должны были сдохнуть…

Угатал за 8 лет :slight_smile:

На второй день подошва отклеиваться стала. Две недели экспертизы. Вердикт: заводской брак. Как-то не так мои Тимберы в Доминикане собирали.

Ага, как то купил такие… Проминается пятка, подделка судя по всему, хотя и в модном магазине была куплена.

Брал в фирменном. Монобрендовом. Timberland.

На рынке в Коньково покупал ))))
Носил 6 лет, хоть бы где нибудь порвались или треснули ))) даже шнурки целые, и дальше бы носил, ресурс мембраны котрекс видимо закончился.
Лучшие ботинки какие у меня были.

Ношу( не каждый день ессно, есть и другая обувь на этот сезон) 4 сезон зимние Тимберленды, купленные в США в 2012. вроде ничего с ними не случилось, следы износа есть, но на уровне как в первый сезон образовались. Нормальная обувь

Оказывается винтаж - это не только техника.:grinning:

1 лайк

Вся прошедшая жизнь - винтаж)))

Ну, значит, это только мне так с Тимберлендами не везёт. В отличие от моих Мартинсов, которые недавно совершеннолетие справили. 16 лет относил. И по ним это видно. Но с основными функциями: ходить и устрашать, они по-прежнему справляются.

У @Horace, помню, Мартенсов хватило на 2 сезона в Москве, после чего каучуковая подошва сказала “прощай” под действием этой отравы, что там зимой под ногами лежит.

У меня резиновая, английской ещё выделки. Стесалась на пятке знатно, но с верхом говнодавов по-прежнему неразлучна.

А как они звучали при разнашивании…:slight_smile: