Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Присоединяюсь 701 весчь!
Сегодня в лоб сравнили 701й с esoteric d-07.
701 й как минимум не хуже d07 .

4 лайка

:joy::joy::joy:

А в 701 предусилитель или регулятор громкости?
У меня DAC PS Audio верхний и все мощники, которые были играли через его “пред”, ничего в среднем сегменте из предусилителей, из того что было РГ ЦАП не обыграло. А вот когда 380s подключил, все косяки такого подключения вылезли, имею ввиду через РГ ЦАП. К чему я это, у кого серьезная система, рекомендую хороший предусилитель, потому что решение через ЦАП будет слабым звеном.

6 лайков

Так и должно быть :slightly_smiling_face: По транспортам и ПО к ним, ТеАК/Эзотерик работают с Люмин. Но плата стоит больше похожая на предыдущий Миник У1, там вообще паритет. По этому У2 Миник уже на новой платформе, отличной от У1 платформы, по этому и играет по интересней. И да у меня тоже ЛБП очень сильно добавляет.

2 лайка

NVA integrated, Croft integrated, Naim Nait 50, да полно интегральников с хорошими секциями предов

Не много про Auralic G1.1

Почему в ветке Teac, да потому что ищу замену своему UD-505)))
В общем послушал недельку Auralic G1.1, что сказать аппарат действительно классный и внешне и по функционалу и по звуку.

Подача в корне отличается от Тиковской, драйв и напор вылетающий на тебя из акустики заставляет приоткрыть рот от изумления, при этом звук сопровождает высокая детальность, интересные ощущения когда в хорошо знакомых записях начинаешь отчётливо слышать то на что ранее внимания не обращал. Тембрально звук богатый, струны, вокал звучат пронзительно и точно мой Тик тут точно аутсайдер. НЧ совсем другие, поначалу, кажется, что баса стало меньше, хотя позже понимаешь что он более поджатый, плотный и более “быстрый”.
Первые пару дней был практически уверен, что данный аппарат останется у меня, но вот после начал замечать, что при длительном прослушивании даже в фоновом режиме начинаешь уставать от этого драйва, напора, динамики и излишней детальности. Стал ловить себя на том, что хочется сделать тише, так как ВЧ и СЧ начинают напрягать уши.
Возвращая обратно Teac, конечно теряешь в тембрах и детальности, но зато в систему возвращается КОМФОРТ, что для меня лично не менее важная составляющая, да и в целом как то более музыкальней звук становится. Ну и ещё один момент, переключая с Auralic на Teac, конечно слышно, что устройства из разной лиги, но мыслей типа «фу, да как это теперь можно слушать» не возникает.

В общем для себя решил что надо брать UD-701N, жаль только что предварительно послушать негде………

11 лайков

Саня, он вообще не ярко играет. При первом включении я очень удивился, как сцена куда-то задвинулась. Все стало как-то ровно, никакие частоты не выпирают, окраса никакого нет. Если бы мне кто-то так описал звук, то я бы даже сказал, что фу.
Но он мне прям с первой секунды зашёл. Это было то, что нужно прям на 100%. И теперь Вадим мне пишет: не могу слушать р26. Да и Лёня сначала сказал, что его Хуго2 играет ярче и интереснее. Но потом ещё раз послушал и сказал, что больше не может слушать Хуго2 :laughing::laughing:
Так как 701 даёт очень комфортный детальный цельный звук. И нч! Прям бомба

5 лайков

Через месяцок посмотрю, послушаю чё вы его тут так боготворите😁

4 лайка

Приветствую. Похоже, решился на покупку 701-го цапостримера. Картинки потрошковые, канэчно, разглядывал, но понимания уровня организации собственно “выхлопа” (аналоаого выхода) это мне не принесло. Альтернативные производители божатся про полевые транзисторы и А-класс, здесь же как-то упор в наидискретнейшее таинство ЦАПа. Так транзисторы или микросхемы? Больше интересует выход без преда (если здесь есть какая-то разница).

Интересно, но ведь вместо 701го можно аж целую стаю гусей купить и улететь:) Или одного гуся и усилитель, для большего разнообразия. :slight_smile:

А надо ли стая Гусей если есть Журавль?

2 лайка

Господа, у меня есть вопрос по NT-505, ответ на который я никак не могу найти.
Сейчас я управляю цифровым потоком музыки на teac через смартфон с приложением Mconnect. И получается это потому что и телефон и teac находятся в одной сети wi-fi.
И вот вопрос: есть у меня ноут, который в той же самой сети wi-fi и следовательно точно также мог бы отправлять цифру на цап, но я не могу придумать с помощью чего это сделать.
Допустим хочет у меня девушка включить музыку вконтакте на ноуте и так чтобы она заиграла на моей системе… Вот как это устроить и можно ли вообще? В теории вроде бы не важно откуда именно берется цифровой поток, но как это все устроить в конкретном случае не знаю.
Поделитесь мыслями и опытом пожалуйста :blush:

по идее тоже самое, что с телефона
mconnect - использует upnp
т.е. нужен любой плеер, умеющий по upnp
например foobar (UPnP Controller)

П.С. ну и никто не отменял родное приложение, если на ноутбук есть клиент

3 лайка

Спасибо, про то что можно отправлять через фубар не знал.

Но это не решает вопроса с воспроизведением музыки из вконтакте. Т.е. нужно какое-то ПО которое позволит просто все звуки компьютера так направить по сути. Как в панели виндоус “выбор устройства воспроизведения”

Tuneblade на ноут - airplay на NT-505.

4 лайка

Вчера установил. Весь день играет. Девушка счастлива)
Большое спасибо за совет!

8 лайков

и смог оплатить? или девушка слушает дискретно по 10 минут?)

Там у фрии версии что-то доступно без ограничений, а что-то по 10 мин. Видимо в моем случае программа решила, что можно без ограничений, потому что слушала она так весь день. Я ничего не оплачивал.
Но прога нестабильная сама по себе.

интересно. нужно потестить

Я бы на железо, сеть грешил. Пользовался годами, ежедневно. На разных сборках Димаса, начиная с ТиниМПД и с малинами сейчас, разными версиями виндовса. Ни одной проблемы.