Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Ещё как имеет. Цап довольно хорош сам по скорее и на смену кабелей довольно ощутимо реагирует.

Фуру попробуйте собрать на заказ, оптимально и реально играют на 505, готовые щас поискать надо.

Какой фуру посоветуете? А то разброс у них и по цене и по качеству огромный

Верхний можно 31, а можно Альфу-3. Разъёмы на золоте 38-е. А можно верхнюю Ояду-Вондиту или Тунами на 079/046. В баре посмотрите продавали разъёмы и шнурки.

DH Labs Power Plus, самосбор на разъёмах furutech.

Друзья по несчастью (неизлечимая форма аудиофилии), Я вышел на тему форума, поскольку погряз в выборе моего первого сетевого проигрывателя, добравшись до линейки Teac. Ну, вижу, что Вы уже не 1 год решаете поставленный ребром вопрос - стоит ли брать и какой? Почитал все внимательно и не нашел ответ. Много рассуждений на тему 503-505, но никто толком не охарактеризовал UD-701N в сравнении с предыдущими моделями. А ведь аппарат уже давно на рынке. Может быть попробовать кому-то, кто имеет личный опыт, ответить на такой вопрос - что даст пользователю переход с модели NT-505 на NT-505-x и далее на UD-701N?

учитывая заявленный в рф ценник, его мало у кого есть:)

имхо:
505/505-х - абсолютный оптимум
503 слабее
505 - если удастся найти за ~100-110k имхо оптимум по соотношению цены/качества
505х - не могу сказать что хуже/лучше - чуть другой звук, но очень близко. брать вполне можно, учитывая что аппарат новее.
701 - прекрасен как по мне) но брать есть смысл только если уже понятно чего хочется) и если есть что-то что в 505/505-х не устраивает:)

5 лайков

Может пригодится кому-нибудь - подключил внешний терабайтный хард Seagate к входу на лицевой панели. Со стандартным шнуром не работал. Подключил с шнуром, у которого есть второй разъём USB на питание и этот разъём воткнул в обычную телефонную зарядку . Диск работает отлично.
Диск не разбивал на разделы, так полным объёмом и работает. Система exFAT.

4 лайка

Алексей, искренне благодарю за оценку. Надеюсь, что она базируется на личном прослушивании аппаратов, поскольку важны не только технические параметры, но и звучание. Нам ведь не гордиться документами, а получать удовольствие от звука. Я обратил внимание на то, что многие пишут и говорят о неудобстве использования 505/505-х из-за того, что на телефоне все мелко, планшет непривычен, а управлять с компьютера (у меня iMac) Teac не предлагает софт. Да, можно купить пользование Roon, но цена сопоставима с половиной цены устройства ($700 пожизненное пользование Roon). В качестве решения одна из торгующих специализированных компаний (не буду называть по этическим соображениям) рекомендовала Cocktail Audio N25 с надежным софтом в прошивке, предложив выводить изображение через HDMI порт на телевизор, что имеется на стене, и комфортно перебирать дистанционкой файлы на большом экране. Я вижу, что по техническим характеристикам 505/505-х выше, чем Cocktail Audio N25, но это может ничего не значить. Сейчас я слушаю файла FLAC c компьютера через Musical Fidelity MX-DAC и очень доволен звуком. Вот такие раздумья. Буду признателен продолжению диалога.

“Привычка сверху нам дана, замена счастию она…” ©

Если серьёзно, то, по-моему, планшет как раз самое удобное для управления. Всё удобнее, чем бегать к компу. Другое дело, что родной софт несколько своеобразен, но опять же привыкнуть можно ))

1 лайк

Спасибо, Сергей. А что-то о предлагаемом альтернативном решении (Cocktail Audio N25) сказать можете в сравнении с505/505-х? Кстати, стоит ли гнаться за 505-х? Модель 505 существенно дешевле.

Их сравнивать не корректно. Тик 505 на три головы выше 25-го по качеству звучания. А для более удобного использования имеются сторонние приложения. Мне очень удобно было пользоваться приложением mconnect.

Упомянутый Коктейль не пробовал, не могу ничего сказать, полностью доверяю мнению Михаила на счёт звука)) Если отталкиваться от конструктива, то я бы тоже поставил на Teac.
Гнаться за 505-X смысла не вижу, это вынужденный рестайлинг из-за нехватки чипов AKM (кототрые считались фишкой старых 505). Есть, конечно, опасность, что они перестанут обновляться, но, с другой стороны, что ещё-то нужно, чего сейчас нет.

Если вам нужен аналог, что бы играл и имел функции Рун, то берите базовый Аурендер с ЦАП, А-модели. Не дёшево, но играют и полностью избавляют от стороннего софта.

Большое спасибо Сергей и Михаил! Мне сложно отделить рекламную “пургу” от сущностей части, но есть ощущение, что 505 устоявшаяся модель с достаточно рекордными параметрами для своей цены. Пожалуй куплю и успокоюсь на время.

2 лайка

Именно личном. Я тут уже писал выше, переслушал:
bluesound node, sonos, coctail audio n25, cambridge audio cxn2, matrix element x
и 505, 505-x, 701n - вся троица в разное время у меня была, порядок по хронологии (не качеству) такой:
sonos → bluesound → cocktail audio n25 → ccambriddge audio cxn2 → teac 505 → matrix element x → teac 505-x → teac 701n

n25 вообще худшее устройство, что у меня было, по всем характеристикам.

я управляю им с телефона и особо не парюсь, хотя рун планирую тож покупать, но по другим причинам. у меня еще мини система под наушники, и там рун в разы удобнее. Общий интерфейс на любой девайс - просто удобно. Но и родное приложение имхо вполне рабочее. софт у coctail audio имхо еще более глючный. в топе только bluesound по софту, или рун.

2 лайка

Спасибо, Алексей. Чувствовал я, что не стоит вестись на аргументы в пользу Сocktail audio n25, что мне будет удобно глядя на большой экран телевизора пользоваться прошитым софтом. Ведь музыка на первом месте, а потом уже удобство управления. Ну, и я не верил, что японцы с их перфекционизмом не обеспечивали возможность использования устройства, которое так любовно вылизывали. Кстати, как Вам показался teac 701n? Эти 11 кг с разнесенной схемотехникой реально дают звуковое преимущество перед teac 505 или разница на уровне вкусовщины? Ну, так можно межблочники поменять и звук изменится. Наверное нужно “пожить” с 505 и будет видно насколько устройство по душе во всех проявлениях. Еще раз спасибо за высказанное мнение, жду прихода покупки.

Именно так) не пожив с 505 нельзя будет решить, надо ли что-то еще. И будет ощущение от выброшенных денег в 701 :slight_smile: а разницу можно много во что потратить)

2 лайка

Спасибо., Алексей.
Кто-то скажет обоснованно нужен ли понижающий трансформатор для японских усилителя и стримера обязательно с гальванической развязкой или можно смело брать более эффективный (>КПД), меньший по размеру и цене автотрансформатор?

У вас заказ из японии? Мне кажется, подавляющее большинство тут, покупало RU/EU версию на 220/230 :slight_smile:

1 лайк