Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Поделись, хоть оживим тему)!

А я слышал как 851W играет с Anthem STR предом когда покупал его, меня прям заворожило. Правда и АС другие были. Человек потом ещё докупил мощник STR, говорит на большее даже расчитывать не хочет :thinking:

Есть ещё такие колонки дома на тв (q acoustics concept 40), слушал их на вышеизложенном сетапе, Диатоны конечно увесистее, детальнее, да и вообще рядом не стояли :relaxed:

Хотя эта акустика ой какая вкусная :+1:t2:

Не уверен что это полезно. Потому как опыт у каждого будет свой.
Поскольку АС и комната разные.

Я слушал 851N с усилением YBA и позже с 851W. Мне показалось что все таки встроенный внутри 851N регулятор громкости надо отключить и ему лучше живётся с интегральным усилителем. Может даже с 851А если Кембридж «зашёл». Мне также показалось что связка 851N + 851N все же чутка раздувает бас.

Мой товарищ боярин Сергей @Gimmy у которого до сих пор живет 851N поменял несколько усилителей и сейчас счастлив с AN OTO.
Причём акустика у нас у обоих была очень похожая - Triangle.

В баре есть Артём @D1G1taL у которого тоже есть 851N и помнится он выбирал между ним и Teac.

1 лайк

Не знаю как его сюда подтянуть :man_shrugging:t2:

Артём @D1G1taL - Он отзовётся. Я ведь упомянул его Ник.
В целом я по прежнему считаю то 851N лучший вариант до 100к.
И на вопрос «купил бы я его снова» отвечу Да с легкой душой.
Teac у меня не было. Но до 851N я переслушал / купил / продал немало железок по восходящей линии цены.

Вот тут то и есть тайна, у меня он ещё и с внешним клоком :point_up:t2:, я скажу детализация мне нравится, и в целом вообще всё нравится. Хотелось бы услышать разницу в большую сторону, вот к чему интерес.

Собственно вот первые три поста прямо после этого вниз - вам многое скажут :slight_smile:

1 лайк

Всё это я уже прочитал и не один раз :rofl:

Раздувает бас конкретно 851n (его цап).

1 лайк

Это легко корректируется сетевым кабелем.

И почему этого не происходит с другими усилителями ?
В одной комнате с одной акустикой.

Думаю шансов 0 это изменить.

1 лайк

Когда стоял выбор, что мне покупать, пришлось послушать 851ый, после Теас, тогда еще 503ьего. Искал аппарат только с регулятором громкости. На свой слух, я отдал предпочтение Теас 503ему. Сейчас 505ый, но играет он уже не как 503ий, лучше. Если сравнивать 505 и 851, то у них слегка схожая подача высоких и детальность. Но вот если взять в целом, опять же на мой слух, то Теас звучит “мягче”, теплее. Его звучание уже не такое режущее уши как у 801ого. Но, это опять мое такое мнение. У 851ого нет декодера MQA .
По мне, так Теас играет интереснее.
Тут если вы всех будете слушать, то ни когда не выберете. У всех разные системы и приоритеты в звуке. Доверьтесь своему “Я”. Только ваше “Я” сделает правильный выбор… . Все остальное, пустое…

5 лайков

у других усилителей может все не так хорошо быть с басом как у кэмбриджей 851 с демпинг фактором >200.

Ну то есть проблема все же в усилителе ? :slight_smile:
Дискуссия зашла в тупик. Я знаю о вашем мнении о проблеме баса в 851 но ни в одном известном мне случае который я слушал она не проявляетесь. Так что … уши ваши не такие как мои.

Спойлер

Там нет, и никогда не было никаких проблем с басом.

2 лайка

Полагаю, обновление если и будет, то не раньше, чем свои девайсы обновит Lumin.

Про раздутый бас 851n высказался далеко не один участник тура :wink:
Ветка тура на месте, все ходы записаны :wink:

Вам мало того что было сказано вами (и мной вам в ответ) в туровой теме про 851N?
Снова хотите поговорить? Ну ok, повторюсь (более ни слова не напишу тут :slight_smile: :

Спойлер

🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ЗАВЕРШЕН - #410 от пользователя Oracul

Не указано кто слушал его как ЦАП, а кто как стример.
Как у стримера я такого переизбытка НЧ не заметил.
99% времени слушал его как полного плеера.

Надо управляющее приложение
Esoteric Sound Stream
Попробовать, увидит Teac или нет