Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

У них можно поиграться с демпфированием драйвера под собственный вкус. В стоке звучание немного зажатое

Придут, поглядим-посмотрим. У меня опыта в наушниках не сильно много, с вашим не сравнить.
Но думаю, что всяко лучше моих hifiman he-500

Если рассматривать надежность, то, возможно, Вы и правы. Хотя у меня пару лет LCD-XC - отлично работают. Возможно, мне повезло. А, возможно, слухи о ненадежности Audeze преувеличены. Не берусь судить. Но за эти деньги - звук отличный.

XC у меня тоже были, не зашли, предпочел им Shure SRH1540 как ни странно. Поскольку у этих Шуров звук хоть и попроще, но общий баланс такой же как у HD650 и LCD-2 дофазорных.

кстати, созванивался с российскими дилерами Audeze - выспрашивал всё насчет надёжности…
они божатся что у всех новых версий нет больше проблем с драйверами (как раньше)… и главное, что они берутся обслуживать и ремонтировать любые версии - типа теперь вообще не проблема им драйвер заменить - все запчасти есть в наличии и их сервис-центр работает…

что, действительно теперь владеть Audeze становится не столь проблематичным?

2 лайка

Надо ждать отзывов. Изодинамика в принципе надёжностью похвастать не может, а уж история Audeze приучила к фирме относиться с недоверием. У меня есть LCD-2 второй ревизии и звук мне очень нравится, но чашка треснула (фирменная беда) через неделю после покупки. И кабель сгнил довольно быстро. Драйверы тогда делали более-менее, на следующих сериях стали сыпаться и они.

Так что пусть доказывают свою состоятельность, но не за мой счёт. Официальным представителям лично у меня веры нет, а с экспериментами я завязал.

2 лайка

ну это не совсем так. С тем же успехом можно сказать, что автомобили в принципе все не надежные, только по эксплуатации китайских древних автомобилей. А если смотреть на Вольво времен когда они были бессмертные - там совсем другая картина :slight_smile:

Audeze - известные бракоделы, у Abyss были проблемы с качеством (которые они всеми силами замалчивали), у Kennerton тоже не всё гладко было. Про китайцев молчу. Так что статистически и с точки зрения покупателя - увы, это риск. А с технологической точки зрения, Роман, я разговор не могу поддержать по причине своей некомпетентности. Если вы знаете, что можно сделать надёжный драйвер, который будет сохранять свои параметры пару-тройку десятков лет (что для электродинамики не проблема), так тому и быть.

1 лайк

ну просто эти компании просто на слуху. Но такто до этого были ТДС, всякие там ямахи и техниксы кажись. Не помню, чтоб они славились ненадежностью.

А из современного - Наши MyST вообще хер убьешь. Насчет 10 лет не скажу, мы столько не выпускаем их. Но.
У нас еще первые самые работают на ура - вообще без проблем. Это, если не ошибаюсь лет пять. На стенде в офисе висят Izo-30 самых первых партий. И за все время торговли ими еще ни одни с поломкой мембраны не вернулись кажись. Может были какие-то проблемы с одними - двумя Ortophones (очень капризный динамик просто сам по себе) но там именно конструктив чуть не доработали. Довели до ума - все, проблема исчезла. А самые первые Izo-60 работали даже с пробитыми напрочь мембранами. Дымились (реально - дымились!) но работали.

Просто тут смотря как мембрану и из чего делать :slight_smile: Да - статистически как бы изодинамы кажутся не особо надежными. Но это только потому, что именно бракоделы на слуху. А так сама технология не менее надежна чем обычный динамик.

2 лайка

Роман,
а в чем причина (технически) того, что изодинамы не рекомендуется включать, не надев на голову (в холостую)? и снимать с головы при включенной музыке нельзя?

эээээ
чего?:slight_smile:
первый раз такое слышу. Попахивает ахинеей

2 лайка

встречал много раз - что у владельцев Abyss и Audeze вылетали драйвера когда они во время звучания музыки с головы снимали наушники…

вот - на ДХ даже правила собрали:

1 лайк

я думаю это по той же причине, по которой вы решили что изодинама ненадежна. Просто продукт… такой вот, специфический. :slight_smile: Ахинея это все.
Хотя тут может есть вариант.
Типа мембрана настолько ослаблена, что любое колебание в совокупности со звуковым может её тупо на магнит “закинуть” и она залипнет. Но - повторяю - это все равно что машине рекомендовать перед тем как на тормоза нажать сначала скорости сбросить с 5 до первой.

на всякий случай правила соблюдаю :grin:

2 лайка

ну это, как говорится, хозяин - барин :slight_smile:

поучавстуйте в туре


Обещаю - тут сможете не париться насчет того как одевать и снимать :slight_smile:

2 лайка

Хифимены до сих пор живы , а это Китай, аж до хрипа доводил, уже и усь в перегрузку уходил, а было так что сутки на большой громкости играли на столе лежа чтобы после месяцев простоя размять. И ничего.
Вот ТДС 7 это очко полное , все что у меня были и те что купил пару лет назад все с рваными дорожками и отсложение.

Я не знаю насчет аудзи , долго не юзал.
У друзей двойки работают.
Возможно были какие- то партии брака.

Насчет легенды про то что снять с головы, нужно уменьшить громкость… это какие то влажные исстории.

Я не знаю что должно произойти чтобы мембрана убилась. Помню как аудзи в магазине лежали на стенде , и рубило музло, можно было подойти слухануть и бросить там же , аж в соседнем углу было слышно звук. И ничего… Нет таких правил чтобы уменьшать громкость.

Кажется, я эту байку слышал в контексте использования Abyss, якобы у них там так сильно присасываются амбушюры к ушам, что снимая их возникает эффект вантуза и мембраны может порвать. Но звучит это, конечно, бредово. У Audeze ничего такого нет. Все 4 пары LCD-2, пару XC и Sine, использовал как обычно и ничего с ними не случилось.

Повезло. А можно по фото опознать версию lcd2?

Нет, не бредни…
Владелец Abyss))
мембрана очень тонкая, усилки очень мощные, разрывают мембрану без проблем, выше всё верно написано…

3 лайка