Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

LCD-XC тоже неплохо играли от Auris Nirvana MK4…удовольствие от прослушивания музыки чуть меньше, чем от Х.
XC - более зажатые в исполнении из-за закрытой конструкции. Может показаться, что баса у них больше.
Х - более просторные по звуку + на мой слух у них немного выше разрешение на НЧ.
Самые лучшие усилители, от которых я XC и Х слышал: Auris Nirvana MK4 и Ferrum OOR+Hypsos. На этих усилителях наушники становятся универсальными не пилят мозг на ВЧ…на НЧ становятся более внушительными и весомыми…появляется отличный панч…при этом СЧ остаются акцентированными…но при прослушивании не беспокоят.

3 лайка

Вот ни как не могу принять решение XC or X ? Прослушать возможности нет :cry:. С открытыми был опыт только Сенхи 650е, плохо помню уж конечно … жена ругалась, что вся музыка наружу … я психовал, что все слышу, как она на кухне брякает посудой … помню баса не хватало …
Вроде пошут, что если в лоб не сталкивать, то XC тоже норм?

У нас похожие истории. По этой причине в свое время купил XC. Но XC не самые басовитые наушники. Хорошие НЧ они смогут выдать только от указанных выше усилителей (возможно еще от иных ламповых усилителей от 200 К руб.) + им желателен цап на R2R.

p.s.
Если рассматриваете лучше закрытые наушники с превосходным басом, то DCA Stealth одни из них. Усилитель подойдет даже транзисторный …даже с topping a90 discrete вполне нормально играют.

В наличии :vulcan_salute:.

Да усилок вроде в моем R-28 очень мощный, куда еще, я использую в режиме L не более 50 ти, в режиме H не более 27ми.

Ценник не устраивает :cry:.

В принципе Вы одобряете выбор XC? У меня сейчас Байеры т5p модифицированные ( разъемы miniXLR, кастомный кабель ( под Audeze и брал ), внутри разводка заменена, амбушюры кастомные … ) … тоже басов то не ахти, после МОДа лучше конечно стало …

Я рекомендую их послушать перед покупкой.
ХС это такие наушники, которым много мощности не нужно. Но, чтобы они запели, нужен усилитель с максимально “теплой” сигнатурой и высоким разрешением.
У меня есть Singxer SA-1. С ним XC слушать не могу…вроде и НЧ он бустит…и ВЧ сглаживает, но все время такое ощущение, что я контузию получил. Singxer скрадывает разрешение у XC, превращая их в глухие динамические наушники с ценой не более 30К. руб.

p.s.
Audio GD с XC не слушал. Но на сколько я знаю, у Audio GD аппараты с уклоном в “теплоту”.

Ну да наверное, “теплее” Singxer SDA-2 точно, он у меня был.

Вряд ли получится, буду думать, спасибо :vulcan_salute:

это очень интересное мнение, потому как я слышу это с точности до наоборот, иксам просто не место рядом с мм500 по разрешению, прозрачности, ударности и конечно контролю НЧ, так же как в саббас мм500 уходит, в отличии от иксов…но спишем это на нирвану, у неё нижних нч нет от природы, как и ударности, да и не самая лучшая разрешающая способность с прозрачностью… а так, да… “старичок” кому-нибудь может дать прикурить, да только не мм500… )
п.с. Дима Родионов что-ли?

1 лайк

все Audeze в некотором смысле закрытые, т.к. мембрана тоже есть преграда.
По сравнению с динамическими открытыми, если наденете “открытые” одизи, окружающих будет слышно заметно хуже.

1 лайк

комплектный кабель хороший, его не надо менять.

1 лайк

Нет. Не Родионов.
Видимо мы и вправду по разному слышим. + Возможно у меня был непрогретый экземпляр.
Эксперимента ради, в декабре схожу на повторную прослушку ММ-500. Отпишусь.

1 лайк

К сожалению, как показывает опыт, все прослушки вне дома на своем тракте и более продолжительное время не дают полное понимание

4 лайка

Но он не XLR :cry:.

А окружающим звук сильно лупит? Я про LCD-X.

Бояре, подскажите шнурок для LSD-X? Есть что-то лучше чем штатный?

SS-20 в ДХ.

ищите серебро чистое и дорогое

1 лайк