Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Так вот и представил себе неопытного человека, покупающего себе наушники сделанные по индивидуальному заказу…

??? индивидуальный заказ это когда вы выбираете себе все что там есть
в снори я не вижу никаких индивидуальных хотелок, есть готовая модель!!! есественно вы можете договориться о том что вы чтото хотите, но в стандарте это не индивидуальный заказ

Интересно, а вот что-бы вам хотелось, чтобы было на выбор в наушниках для вас?

Это вы пишите про индивидуальный заказ
Вот у себя и поинтересуйтесь

У вас мозг равномерно распределенное как центр и определяет. Вам же хватает двух ушей, чтобы понять, откуда звук идёт?

Тоже на них заглядываюсь, особенно на версию с карбоновыми чашками :money_mouth_face:

Только вот пугает та история с браком изделий и ситуация с официальными дилерами, которых было четыре-пять, а остался лишь один.
Поправьте, если не прав.

А как сейчас обстоят дела с браком у audeze, нет информации?

Я перестал следить за фирмой, нет интереса к её свежей продукции.

3 лайка

Брак в пределах нормы. Но и звучание у современных изменилось за счёт универсальных амбушюр, по моему мнению не в лучшую сторону.

а современные это с какой модели считать? lcd-3?

принято считать современными модели: lcd24, mx, 4z, GX

Это названия автомобилей? :grin:

1 лайк

Почему же… все ныне выпускающиеся модели. И лсд2 и 3, х, хс и тд.
Как же без них…

Но shure не просто проще, а сильно проще, как и 650.

1 лайк

ну… как бывший поставщик хифимана, я бы с вами поспорил, причем весьма сурово. У нас процент барка по ним был… ну так скажем, поще было отказаться от наушников хифиман ХЕ6 вообще, чем зарабатывать на них. Даже RE400 на их фоне были образцом надежности. Правда, не буду и отрицать того, что у них они менялись, что было слышно и по звуку в том числе. Так что хз, что там с партиями которые пошли уже после нас.

простите, но эти правила не имеют отношения к изодинамике как таковой. Это все относится в прицнипе к тем или иным конкретным наушникам, не зависимо от их типа излучателя. Принципиально имено к изодинамике эти правила не имеют ровным счетом никакого отношения.

1 лайк


Может кто продаст оригинальные абушюры на lcd-2(с комплектным скотчем)?
На оф. сайте российском нет в продаже уже давно.

Да,в догонку напишу, что в течении трех лет эксплуатации ( уже пролетело с ума сойти),я придерживался правил использования этого типа ушей… Но, … пару раз серьезно уронил. И пару тройку раз резко вставал в них при прослушивании. И бывало пару раз слушал через них ютуб используя их как акустику. То есть, включал погромче, что бы слышать их не одевая. Но пока кроме умерших амбушюр проблем нет.
p.s. Наушники 2016 года выпуска. Купил на ибее, бу, но как новые были.

1 лайк

Оригинальные, особенно натурально-кожаные, никто не продаст, я думаю, т.к. это уже дефицит.
Рекомендую заказать амбушюры ZMF - очень качественные и очень похожие по всем показателям на оригинал.

Ссылку можете скинуть?