Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

то-то и оно, что вы бросились на первый (и единственный) кастомный кабель и удовлетворились им…
стратегия “давать на прослушку” так и работает в большинстве случаев…

при этом вы не слушали ни единого фирменного кабеля, не слушали серебро и даже не представляете, насколько ещё может быть прибавка в звуке у ваших наушников (в прозрачности, скорости, объёме, натуральности)

а уж при вашем опыте:

вы бы эту разницу смогли оценить :wink:

1 лайк

Порекомендуйте мне кабель для 800х с учётом, что я слушаю джаз и классику, но без запредельных цен. И, ещё. А с каким усилителем и источником вы слушаете ваши 800-е? Ну и рекомендации хотелось бы получить только об кабелях, которые вы сами непосредственно имели на протяжении длительного времени, а не с чужих слов.

я вам выше уже рекомендовал и Arctic и Forza и Неотек всякий…
вам это не нужно - вы отговоритесь что дорого, что доставка, таможня, послушать нельзя…

мониторьте на вторичке фирменные кабели от известных фирм - даже с любыми коннекторами, не обязательно под 800-е, их вам перепаять смогут…

ни с каким уже

Николай! Не увиливайте от вопроса: а каким усилителем для наушников вы пользуетесь и какую музыку слушаете? И пожалуйста поконкретнее модели кабелей от Arctic и Forsa. Там много моделей.Вы конкретно какие модели имеете и можете их рекомендовать.На хороший кабель денег не жалко, был бы толк.И ещё вопрос: а акустику вы какую имеете, если имеете? И с каким усилителем и кабелями вы её слушаете, если имеете. Вопрос не из любопытства, а для понимания ваших пристрастий в звуке.

Стоковый и хлопковый гибрид от Ильи… С Solid One… Оба хороши по своему. Музыка любая кроме тяжелого треша.

тут

музыку слушаю самую разную - от академического авангарда и классики до этники и рока любых оттенков

Forza Noir HPC Mk2 вам уже год назад в этой же ветке рекомендовали
у Arctic нужно чистое серебро брать Signum+ он любые наушники на полную раскрывает!
ну или Cuprum X8 - это медь, куда дешевле

с Questyle записи очень сильно отличались по звуку и характеру друг от друга… были плохие и хорошие, яркие и темные, мутные и прозрачные… Auris в чем-то сближает все записи между собой, насыщает красками… как светофильтр…А вы знаете Николай, вот именно то, что ваш Auris делает все записи похожими друг на друга, меня и напрягает. Усилитель, должно быть, классный.Но, как вы сами написали, сглаживает деффекты записи и раскрашивает всё по своему усмотрению.Но вопрос мой не к усилителю.Вы писали ранее, что серебро от Arctic может звучать слишком бестелесно. А ведь именно этим и страдают 800е.Цена на Signum+ меня не пугает.Но вот эвук? Я специально подбирал межблок и лампы чтобы звук 800х стал телесно-наполненным. И вдруг-серебро? Вы все рекомендованные мне кабели слушали с 800ми, когда они были у вас?

1 лайк

Евгений, вы пока сами ничего, что касается кабелей для наушников, не перепробовали… а уже так въедливо меня пытаете, и всё вам не так…

если бы я хотел подробно про свой опыт рассказать, и каждый аппарат или кабель, что я слышал, расписать, то завел бы свою ветку…
а эта ветка посвящена кабелям для наушников, а не моей системе…
поэтому если вам ещё что-то интересно про меня, пишите мне в личку

1 лайк

Действительно Эндорфин очень хороший кабель,вообще считаю его лучшим из брeндовых(а тестировал их немало).
Тем не менее кабели серии RLS от art-cables.com конурентны ему (при этом они имеют в 5-6 раз более низкую цену)
Вот одно из сравнений форумчанина Don Pedro
Сравнил наконец то RLS-63 Сергея с Эндорфином лоб-в-лоб.Вот навскидку, сразу и не скажешь кто круче. Оба хороши, оба нравятся, но играют они очень по-разному. Первое на что обращаешь внимание - на различия в тональном балансе. У RLS-63 всё очень здорово по части инфрабаса - очень глубоко и раскатисто. После него Эндорфин звучит очень пуристично. Инфрабаса либо очень мало, либо нет вообще. Зато мидбас очень твёрдый и хорошо очерчен, энергичен и ритмичен. На верхах у обоих кабелей примерно одинаково хорошо дела обстоят. Но кабель Сергея немного более празднично, более искристо звучит на тарелочках.

Второе существенное различие заключается в построении пространства вообще и сцены в частности. Чтобы “не растикаться мысью по древу” хочу сравнить звучание, опять же, с живописью. RLS рисует масштабное большущее полотно. Своего рода, батальную сцену, которую рассматривать лучше с нескольких шагов. Музыкальные образы крупные, размашистыми мазками. А вот Эндорфин я бы сравнил с картинами Сальвадора Дали. Говорят, сам я оригиналов не видел, что почти все из них неожиданно маленькие. Но, зато, очень тщательно и скрупулёзно прорисованы тонкими кистями.

Внимание к деталям. Ничего такого нового, чего не слышно в RLS я вроде бы в Эндорфине и не услышал. Но вот подача этих мелких звуковых деталей и музыкальных полутонов Эндорфином существенно более тщательна, рельефна и более выразительна. Получается более натуралистично, эффект присутствия на живом концерте лучше выражен. Справедливости ради, эту разницу можно прочувствовать только на очень искусно сведённых записях и желательно в хайрезных форматах. Но обычном рэдбуке хрен выявишь. Как итог, оба кабеля хороши каждый по своему. RLS-63 я бы не променял на Эндорфин, но когда нибудь обзавёлся бы и Эндорфином тоже, и слушал бы на нём джаз и изощрённый арт-рок. А все остальные жанры через RLS, пожалуй. Ну, или так скажем, учитывая разницу в цене, я бы променял без доплат и сразу снова заказал бы у Сергея другой экземпляр.

3 лайка

почему то сразу вспомнилась работа “обнаженная Галла, смотрящая в море” :slight_smile:

1 лайк

Продолжение рекламы с ДХ. :confused:

3 лайка

Сергей, конечно, очень активно отстаивает свои изделия. При этом он никого не обсирает, цитирует отзывы реальных формчан и без проблем даёт всё слушать. Такая реклама вполне ок, по-моему.

3 лайка

Очень много…

1 лайк

гадкий тип с ASR провел измерения нескольких моделей кабелей от Norne - и конечно намерил полное отсутствие разницы в звучании (между ними всеми и стоковым от Focal Elex)…

:rofl:

очередной раз доказал этим какое фуфло все его измерения…

2 лайка

Да уж, он реально ожидал увидеть отличия на АЧХ, измеренной акустически? :joy:

он реально ожидает увидеть пожертвования от паствы, о чём не забывает упомянуть в конце каждого своего “разоблачительного” измерения :wink:

3 лайка

Вы забыли упомянуть, что помимо измерений товарищ провел еще и слуховые тесты:

Headphone Cable Listening Tests
This is tricky business to do objectively in that cable swap takes a minute or so. As such, no way short-term memory is able to remember the sound of the last cable to compare to the current one. My son and I tried anyway but could not detect any difference.

То, что он с сыном не услышал разницу в звуке, совершенно нормально. Не все могут ее услышать, да и нет, имхо, такой кардинальной разницы при смене кабеля, как при смене ЦАП, например. Я лично покупаю кабели для наушников не ради звука, а ради эстетики, комфорта использования и отсутствия шумов оплетки.

не удивлюсь если он при этом слушал не музыку, а синусоиду и свиптон :rofl:

1 лайк

а что за серебро у вас?
оно баса меньше, чем медь даёт?

@Chthon - доброго времени суток!
Вы выше советовали польские кабели Forza AudioWorks и в частности Noir HPC Mk2. У этого производителя есть и гибридная линейка - Noir Hybrid HPC. На которую из линеек вы бы обратили внимание в первую очередь? Разница в цене при прочих равных - не супер критична. Планирую брать 2-метровый.
У меня HD800 и разрушившаяся изоляция в родном кабеле - назрела замена. Характер звука нравится, сибилянты в целом не люблю. Система: усилитель - Fostex HPA8mk2, ЦАП- Apogee DA-1000E-20. Есть и другая техника, но пока слушаю эту связку.
Спасибо!
P.S. Как альтернативу можно рассмотреть итальянские Invictus Cable. Но по ним тоже не ясно: медь или серебро.