Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

С полгода назад приобрёл HD820. (Почему-то эту модель крайне редко, по сравнению с 800 и 800S, упоминают на форумах… :thinking:)
Звук со стоковым кабелем, мягко скажем, не впечатлил…
Вникнув немного в тему, заказал RLS-70. Разницу услышал с первого раза. Бас преобразился из ватно-вялого в упругий, с мощной основой. Сибилянты вместо того, чтобы колоть и резать мозги, принялись их ласкать.

2 лайка

Не прошло и недели, кабель собрал. Первым делом определил направление провода. Заняло 5 минут. Подключил в разрыв акустического. Слушала жена, но и за колонками сзади это слышно. Разница для меня как мутно VS артикулированно и ясно. Спаял. Грею. Первые впечатления - звук быстрый и хлёсткий. Нравится :slight_smile:

4 лайка

красивый получился! :+1:

разницу относительно стока опишете?

1 лайк

ласкающие сибилянты! :rofl:

1 лайк

Ага, постараюсь. Как это ни странно, слушаю тяжеляк. Отвращения не вызывает, скорее наоборот :thinking:

1 лайк

Kaledvolh Олег
С полгода назад приобрёл HD820. (Почему-то эту модель крайне редко, по сравнению с 800 и 800S, упоминают на форумах…)
Звук со стоковым кабелем, мягко скажем, не впечатлил…
Вникнув немного в тему, заказал RLS-70. Разницу услышал с первого раза. Бас преобразился из ватно-вялого в упругий, с мощной основой. Сибилянты вместо того, чтобы колоть и резать мозги, принялись их ласкать.

Sergst
Олег,спасибо ,очень приятна оценка нашей продукции art-cables.com
Этот кабель RLS-70 "родился " в итоге многочисленных экспериментов с анализом опыта по
предыдущим моделям кабелей к HD800м и послелущих наушников этой линейки.
Уточню,что 70й выпускается как для стационара,так и для портатива.
RLS-70-кабель наушников Sennheiser HD 800/ HD 800S/HD 820
401 375

2 лайка

я в 800-х слушал тяжеляк - очень хорошо было!
а в стонере такой жирный бас был - ого-го

1 лайк

А где вы их покупали? Обратил внимание, что на Алиэкспрессе продают якобы такие же ( идентичное фото с маркой Lunashop) только ценник вдвое ниже:
https://aliexpress.ru/item/32701060457.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4c336e73bGLnxU&algo_pvid=9957bf71-ba0e-4e2d-8c22-25695a6af368&algo_expid=9957bf71-ba0e-4e2d-8c22-25695a6af368-7&btsid=0b8b036a15904336944557265e774c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ (по сравнению с указанным вами ранее сайтом).

у меня были точно с Лунашоп
там стоимость за пару - и вроде ещё доставка в стоимость входит

Да, вроде, на Али также стоимость за пару с доставкой и зовутся Lunashops Retail Store. Китайцы подделывают китайцев?

никто вам точно никаких гарантий по Али дать не сможет
ну может только если тот, кто именно у этого продавца брал и “проверенно”
я не скажу
на фото - да, они
что пришлют - ?

вот мой кабель (это переходник) с такими коннекторами

Ага, тоже весь вечер ржу.))))

Да фото явно взято с http://www.lunashops.com/ и находятся они якобы там же в Гуанчжоу. По отзывам на Али, вроде бы, пока не нашел каких-либо обвинений в продаже фейков.

скорее всего нет
думаю их кто-то один производит - и потом разные дилеры по разной цене продают

Lunashops - более приподнятый, известный магазин для DIY-щиков - вот и дерут втридорога буквально
а на Али какой-то частный продавец

Настораживает двукратная разница. :grinning: Но, наверное, попробую на Али заказать.

Кабель конечно не прогрелся ещё. Но мне результат очень нравится. По сравнению со стоковым - звук более гладкий, нет характерного песка… сцена, воздух всё есть. Тембры на мой слух не синтетические. Есть быстрая атака, хлёсткость. Легковесности образов не замечаю. Резюме - лучшее что я слышал на своих сенхах. Опять они - мои любимые наушники. :+1: PS перед сборкой явно не зря определил направление провода

2 лайка

Можно ли утверждать, что у HPSC-22 нет легковестности и безтелестности, своейственной стоковому кабелю?

Да. Но! Это мои уши, мой усилитель с моими лампами и мой cd с моими лампами. Так что конечно это не абсолютная истина :roll_eyes:

1 лайк

по моему опыту кабель для наушников одинаково “слышно” от любого источника - и сам по себе “результат” он дает всегда один и тот же…
другое дело, да, что в разных трактах этот “результат” может быть синергичен или же “не зайти”

у меня тоже - с одной лампой один кабель больше нравится, а лампу поменял уже другой кабель просится…

1 лайк

вспомнил полезное видео - пусть тут будет
для тех, у кого кабель наушниковый длинный
(хотя я и короткие, метровые, тоже так сворачиваю)

такой лайфхак от студийщиков:

главное принцип уловить - всё очень просто:

3 лайка