Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Kабель не стал не шире , толще , даже сам разъем не претерпел изменений…u_79601e7dd3228d4658df47c581b12202_800

2 лайка

Так я это и имел в виду. Разницы для среднестатистического потребителя нет. Особенно если 30 фпс в 4к не раздражают.
У меня вопрос насчет ТВ возник. Хочу наконец заменить свой старый Самс на 4К. Сяоми говорят о вроде как честных 10бит за 40-45тыр за 55". Денег особо вываливать на Самс, Сони и Лыжи не особо хочется, т.к. это в районе 70к вылезет минимум, а их бюджетные квази 4к HDR модельки совсем уж печальные. Скурил всю ветку 4pda по этому поводу, но до сих пор не решил. Мб есть у кого опыт с ними?

Опыт есть только в размере - 55" ОЧЕНЬ мало :smiley: Если получится - лучше что-то чуть ниже \ старее, но максимально большую диагональ :wink:

Но вообще - если терпит, я бы подождал 1-2 года и хдми 2.1.

А может кто-нибудь такой же как я есть. И уже рыл тему…
Задумал новый ТВ. Хочу без функции смарт, но выбор не особо большой.

После того как Kodi с малиной прицепил к ТВ, зачем смарт нужен теперь не знаю…

По-моему не стоит этим заморачиваться. В телевизорах все равно есть всяческая обработка изображения, а значит подразумевается, что должна быть какая-то относительно мощная начинка. То, что к ней еще и какую-то оболочку для проигрывания фильмов, установки приложений и прочего пришили — ну и ладно.

1 лайк

Интересная статья : HDMI-кабели: развенчание мифов / Offсянка

1 лайк

Принципиально и полностью отказавшись от известных методов проверки гипотез на основе субъективных восприятий людей из группы добровольцев-испытуемых, здесь исследователи избрали сугубо технический путь анализа. Для тестирования были взяты четыре HDMI-кабеля длиной 2 метра в диапазоне цен от полутора до сотни фунтов стерлингов (напомним, 1 фунт — это около 46 рублей). Поскольку исследования проводились на базе игровых консолей, в промежуток этих ценовых границ попали стандартные кабели от игровых приставок Xbox 360 Elite (порядка 30 фунтов) и от Sony PlayStation 3 (около 18 фунтов).

Какой же технический ответ был придуман в качестве альтернативы не особо надежному человеческому восприятию? Исследователи решили, что наиболее эффективный путь сравнения — это захватить в точности один и тот же видеосигнал при работе разных кабелей, а затем сравнить захваченные на выходе файлы с помощью стандартной проверочной процедуры, чек-суммы типа хеш-функции MD5. Понятно, что если значения проверочных сумм окажутся совпадающими, значит, соответствующие наборы данных — иначе говоря, картинки изображения — полностью идентичны вне зависимости от используемого кабеля.

Так себе тест.

  1. очень узкая вилка по цене
  2. метода сравнения чек-суммой, ну по ней и цифровые аудиокабели не отличаются
    однако все мы знаем…

Где это проверяли?

Ну например очень любят оригинальный компакт диск с копией так сравнивать.
Я просто хотел сказать, что для анализа восприятия музыки и видео так себе метод.
Сравнивать разные видеокабели при наличии 2х одинаковых телевизоров
просто-один источник, 2 разных кабеля, 2 телевизора рядом.
Ну или 2 проектора, кому-что.

Полагаю, что делать рип с диска и передавать звук источника на цап, это несколько разные вещи.

@Yurez есть Advanced High Speed Monster Cable 950HDBRS -1м лишний - если интерес - в личные сообщения

1 лайк

Не, спасибо, у меня аллергия на любые монстры. )

Зря :slight_smile:

Вот вы тут за 4к трёте, а где контент такой брать?) На известном заблокированном трекере почти ничего нет

Хмм, вроде есть :face_with_raised_eyebrow: кинозал.тв еще есть, синяя птица, онлайн сервисы - нетфликс и тд.

2 лайка

А на нетфликсе на русском что-то есть?

Хз, что-то вроде есть… я все на английском смотрю :slight_smile:

1 лайк

Если что, есть сабы.
Из наших

1 лайк

Собственно, 4 страницы релизов в 4к - это не так мало )

А что хорошее в Монстрах? У меня был один и отношение к нему отрицательное.