Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

И кто этот человек? :sunglasses:

БУ -тататата -РА-тататата…ТИ-

Любой человек, который не сидит на тематических форумах, не покупал себе проигрыватель за сто тыщ и не видит особой разницы между обычным рипом и 50 Гб ремуксом.

Так этот человек телевизор смотрит. Зачем ему BD? :grinning:

Причем тут телевизор?

Не так давно ходил в М видео смотрел новинки , вообщем то QLED Samsung показались чуть интересней чем LG OLED на мой вкус на тех роликах что транслировались , поразмыслив пришел к выводу : свой Pioneer kuro PDP-4280XD пока менять не буду .

6 лайков

А никто не калибрует телевизоры-проекторы свои?
Хотел заморочиться, но не доморочился.

у мнея к Pioneer 4280XD не кто уже не подходит, все идут смотреть QLED

Вот калибровка- это как раз про “необычных людей” - кто в телевидении или журналистике (иллюстрации и т дж ) работает. У них просто глаз будет резать “недоведенная” техника

1 лайк

Мне не то что режет, но что мой топовый кинескопный loewe
в разы лучше моего pro 8200 очевидно. Занимался разве
что рисованием с натуры и фото чуть.

Проектор свой калибровал, родным дживиковским софтом и самым простым датчиком, Спайдером :slight_smile: Разница с некалиброванным есть, но совсем чуть-чуть заметна.

spyder 3,4,5?

На вкус и цвет …:grinning:

Spyder 5 Express, более старые софт современных дживиков не поддерживает.

я калибровал несколько лет назад свой Тв, просто пригласив ребят, которые на этлм специализируются имеют оборудование и.знания. считаю, что это дело стоящее. разница есть и видна. у них и принцип работы такой, не видите разницы - не платите. для 60 дюймового тв услуга стоила 50 usd, но это Минск, по состоянию 3 года назад.
я потом себе и монитор откалибровал, на котором фото правлю. для тех кто хоть полупрофессионально занимается фото- это обязательно. для тв считаю тоже, т.к. совершенно другие ощущения от просмотра. у меня откалиброван режим кино. если случайно переключаю на другие, то видно очень.

Прочитал что Панасоник для России (именно для России) теперь не в Чехии, а в Белоруссии собирается? Все, кирдых бренду на нашей территории, как и с франшизистой китайской сборкой Филипс для СНГ???:confused:

А мейд ин не пишут уже?

Имеете в виду, что у Самсунга лучше картинка?

Тем более у него разрешение 720p , на сегодня уже не то … да и белый у него не совсем белый , а так да смотреть можно

Мне это разрешение когда уже зрение не как у орла а орлу 56 лет ,совершенно до лампочки , пиксели уже с 1.5 метра не замечаю ,радует насыщенность цветов да и сама красивая картинка впечатляет по сей день , тв трансляции практически не смотрю , видео (фильмы) в основном через приставку ZIDOO X8 и скаченные концерты Blu-ray .