Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Ясно, это приставка, не ясно почему можно забыть про торренты (онлайн качество на уровне blue ray сейчас?)

Ну да

1 лайк

совсем нет

Изображение вполне ничего так, а вот на звуке экономят.

изображение тоже страдает. да многих устраивает, но стриминг не равно блюрэй. все в точности как в аудио. вопрос требований и разрешения системы. на хорошем тв разница видна очень даже.

На хорошем настроенном тв. Соглашусь наверное, ибо у меня (равно как и у многих тут) требования к аудио гораздо выше нежели к видео. )

в своем тв я заказывал цветопрофилирование. очень нужная и действенная штука, можно за 50-100 у.е. сделать громадный скачек в качестве изображения. но это уже офф.

С каких, например ТВ, начинаются хорошие? Может если два ТВ рядом поставить разница и будет, сжатие, конечно, в онлайн-сервисах более сильное. Но просто перестав качать рипы с торрентов и став смотреть фильмы онлайн я не заметил, что стало хуже.

тут не только тв. возьмите масштабную какую то ленту и посмотрите любой панорамный прогон. при стртминге про плавность можно забыть. битрейт другой совсем, чудес не.бывает. но сейчас новые кодеки, сжатие улучшилось
отдельно взятые кадры, также ужимаются. появляется мыло, уходит четкость

Конечно, по подпольным сервисами типа кинопаба такого сравнения не найти, но что уж нашлось.

3 лайка

спасибо, посмотрю на досуге.

нужно понимать, что с чем сравнивать, если скачать рип для itunes с торрентов и посмотрев его же в эпплтв, конечно разницы нет, рип то один
но если сравнить рип и blue-ray, разница может быть.
понятно, что не все фильмы этого требуют

Ну изначально разговор был о том, как с ТВ вывести звук на 502. То есть вряд ли человек настолько заморочен по видео, что ездит диски покупает.

ну есть оьразы блюрэй и ремуксы. можно не ездить. я ж не насаждаю. просто разница есть, а важно или нет другой вопрос

Судя по всему, видеотехника станет более актуальной. При таких раскладах Эппл-ТВ - самый нормальный вариант.

Как они за*бали… по другому язык не поворачивается сказать.

В этой стране когда-нибудь перестанут запрещать и ограничивать?..

9 лайков

Сейчас конфигурю ДК Сонос на основе их Playbar’а. Очень приятный саундбар 3.0 во всех отношениях. Система, конечно, ретроградская - DD5.1 онли, но качество звучания как в многоканале, так и в стерео меня очень удивило. Сравнивал с Боуз, Полк Аудио, Деноном, Дефинитив Текнолоджи, Ямахой - ничего и близко нет. C их же сабом получается отлично. Нажористо так. Единственно - дорогие железки у них. Конфиг Playbar + Sub + 2 Play 1 потянул на 149 тыр. Там главная фича - собственная mesh-сетка c возможностью создания и контроля зон. Новое поколение поддерживает Алексу, со всеми вытекающими. “Хэй, Алекса! Плэй сом Рэйдж Эген Зе Мешин ин гест тойлет!” :crazy_face:

2 лайка

Собрался наконец с мыслями и купил проектор
Даже установить получилось без особых проблем, хотя думал где-нибудь вылезут косяки, но вроде норм)
Посмотрел уже киношку, по изображению устраивает меня на 146%)) но я не требовательный в этом плане. 55" vs 106" - размер конечно решает

7 лайков

С каких начинаются - полно, а заканчиваются хорошие ТВ на конечной - плазма Панасоник (Пионер), и тех и тех уже нет в продаже (печаль)

3 лайка

Подскажите, как выбирали проектор и почему именно Ваш (какой?) выбрали в конце?