Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Ну ладно, это хоть и правда ОЛЕД, а то многие купят говнецо с лед подстветкой, и думают что всё - короли)

Безусловно, пока проекторы не научатся светить черным - такой глубины картинки у них не будет :crazy_face:

Мне как-то сразу было понятно что аудио и ТВ (не видео) надо разнести. Ибо эффект от того, когда я телек из пространства между колонками выносил был даже на начальном Найме значителен. Ну а так как возможности действительно нет в силу недостатка комнат, то проектор, кроме того что в общем желанная вещь, - нормальный компромисс.

Не хочу навязываться, но может кого ещё на мысли натолкнет.
И да, - АН может и ТВ выжить. Бескомпромиссный бренд. Как богомол.

Во второй комнате у меня обычный 60" много лет смотрел и не жаловался, так-то я не капризный, но теперь черный цвет в темноте, даже в Аймаксе бросается в глаза мерзким свечением.

Да не, про черный вообще спору нет. Олед сча вне конкуренции в этом плане.
Ну хотя как… я так или иначе связан с прокатными LED панелями - там черный такой же черный как в OLED :slight_smile: Т.е. если там черный, то диоды просто не включаются :wink: Смысл ± такой же, в плане черного. Но качество картинки в ключе кинопросмотра говно конечно, даже на японских панелях.

Хотел вот еще отметить, что очень мало внимания уделяют центральному каналу, а это, как мне слышится, самый важный канал в кинище

Поставил ТВ между колонок. На звук ни как не повлияло. Возможно в этом заслуга самого телевизора из-за его интересной конструкции в плане подачи звука (SONY KD65AF8). Эфир вообще не смотрю, особенно новости, а вот фильм в 4К посмотреть очень приятно. Не считаю телевизор злом, за исключением того, когда телевизор целый день в фоновом режиме вещает эфирные программы.

2 лайка

Вы бы для начала написали в какой сетап его поставили.
65 дюймов-огромный телевизор, он не может не влиять.
У меня между колонок-шторы.
В режиме кинотеатра-екран на стене.

Согласен (про OLED, у других технологий очевидные косяки с подсветкой). Но у телевизора не может быть такого размера, как у экрана. 65" - это, ИМХО, очень мало для кино. Да и затемнение, которое нужно делать для просмотра системы проектор-экран, способствует более глубокому погружению в само, собственно, кино. Мне повезло, у меня КДП/ДК вообще без окон - свет выключил, и ты в другом мире. :slight_smile:

От размера комнаты зависит. 160 сантиметров диагональ-очень нефигово!

1 лайк

65 лучше, чем 42 - но это все компромисс. Хотя у меня есть знакомый, который смотрит на 32", и говорит, что ему больше не надо. :slight_smile:

Рядом с naim системой

8 лайков

Ну вот, давно пора! Отлично смотрится, молодец! :+1:

Полку перешпонировать в чёрный нужно и вообще норм будет

Ага, еще скажи оливковые морды на черные поменять :joy:

Что то дороговато помню всё это было.
Особенно если с удвоителем строк. )

Стоечка в углу-всегда лайк!

1 лайк

У меня в маленькой комнате loewe aconda 32"-отлично всё! :slight_smile:

1 лайк

вот как раз очередная попытка примирить ТВ панель и интерьер - опять неудачная - слишком большое потребление электричества. но хоть кого-то из производителей это заботит…
https://stereo.ru/to/9d19x-test-televizora-samsung-the-frame-domashniy-filial-art-galerei

Думаю, что этот арт объект может вызывать головокружение и провоцировать приступы эпилепсии… :sunglasses:

ну это ж телевизор ) на фото просто такую картинку он показывает - можно любую :wink:

Уточните вопрос