Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

И где Вы там вычитали про говнокартинку? Из 21 отзыва только одному картинка не понравилась.

В смысле?

Да, и если что - у лыжи не нативный 4к, а своя версия е-шифта. Но это в целом не важно, подобные решения уже несколько лет себя отлично показывают.

Все равно не вижу где тут про говнокартинку пишут. Например, человеку с OLED телевизором черный цвет кажется сероватым. Удивительное дело.

Ну как бы на хороших проекторах черный на уровне топовой плазмы, а не оледа :wink:

Давай от противного - какие проекторы у тебя были или, хотя бы, что смотрел в шоу румах? Потому что если у тебя есть опыт с ними - я не понимаю, что непонятно в этих отзывах.

Никаких не было, потому что конструкция и весь этот головняк с размещением мне не нужен. А такая вот коробка готовая переносная — подключил и смотри, заинтересовала.

Влезу) мониторю проекторы, пытаюсь по крайней мере, у меня лет 7-8 точно Самсунг вроде SP-A600B, я его ещё в те времена покупал за 35 по-моему тыс. знакомые после этого разные оптомы, лыжи итд покупали, я себя пытался вдохновить…под него ремонт подстроил, чтоб от экрана отказаться. В результате смотрю в неподготовленной комнате, на чисто белой матовой стене(краску только подбирал ) и пока менять не сильно вижу смысл…ну да, не до конца черный, ну да не 4к…зато стена 2 метра. Повесил под потолок и забыл про него. Лампе жить и жить… Выглядит так, смотрю только ночью!на телек вообще не представляю как вернуться…

8 лайков

Аа, лол, понял, тогда, если реально надумаешь покупать - посоветую вначале все таки сходить в салоны и картинку сравнить, благо в Москве проблем с этим нет :slight_smile: Причем как киношные проекторы с подобными лазерами, так и подготовленное помещение и обычное - у тебя же наверняка стены и потолок белые или светлые, на окнах нет блэкаут штор и т.д… сравнение хорошо покажет, что проекторы могут, и сколько от условного максимума ты потеряешь - чтобы определиться, готов ты с такими жить или нет.

1 лайк

Cо старыми DLPшными fullhd вполне себе можно жить.
Особенно если только ночью смотреть.

1 лайк

Более того, люди за ними еще и гоняются бывает, абсолютно сознательно :wink:

Я бы посоветовал придумать, как закрыть темным пару метров потолка рядом со стеной… оно ппц как решает.

Самый простой способ-сделать екран пониже.
У меня от верхнего края екрана до потолка около метра.

Не, я потолок не готов красить, вся квартира светлая, ниже опустить тоже не могу, т.к акустика будет перекрывать, я в прошлой квартире изголялся затемнением стен, экраны разные пробовал, серые итд… Понял что не готов так общий вид портить ради спонтанных просмотров:) это так имхо. Разница есть но она не на столько глобальная

Разница очень приличная, но если ремонт уже сделан, тот тут фигушки.
Стойки у меня в углу, между ас только центр.

Решил не плодить новую тему)))

Вчера супруга копалась, копалась на Авито и докопалась до проекционного ТВ от фирмы Sony))) Я на такие игрушки тоже падок) Приволок вечером домой kdf E42A11E. Лампочка на грани, но пока жива. Вопрос вот в чем, если кто владел или владеет таким подскажите как его заставить его читать PCI MCA карту кабельного ТВ?

527368600

1 лайк

Размеры-вес?
Я смотрел такие игрушки, но в результате у меня дома жк в спальне для повседневного, проектор для кино в большой комнате и топовый элт для ностальгии и прочего лоуреза.

1 лайк

После того как моя сонька отжила свой жизненный цикл год в год(заявлено было срок службы 5 лет, приобретался в 2014 году), встал вопрос в новом телеке и тут я попал в просак, ибо отремонтировать невозможно майны имеют разные прошивки и по сути это 1разовый продукт, а новые както странно… Что за ужас сейчас делается. Новые телевизоры с бюджетом до 50тр это какой то хлам. Цвета не естественные, углы обзора узкие, USB бестолковые почти ничего не вопроизводят, зато куча ненужных маркетинговых фишек. Огорчает еще то что стоит дома 32 Самсунг 2012 года который показывает не хуже, если не лучше чем нынешние аппараты. У него нет пульта мышки, супер тонких рамок, но черт побери он показывает отлично, хотя был из бюджетных покупал в районе 19тр
Неужели чтобы купить сейчас телек нужно отдавать сотку? При этом более чем уверен что новые телеки так же отживут свой положенный срок и так же сдохнут
У кого есть опыт, либо может посоветовать нормальный телевизор до 50тр, 43 дюйма, фуллхд либо 4к, особо не принципиально. Готов даже нонейм китай купить если он реально будет давать хорошую картинку и хорошо собран

А точно такой маленький нужен? :thinking: Ну какие-то из этих можно посмотреть:

А так да, примерно 100к надо на более-менее приличный телек.

1 лайк

у меня до глаз-1,5 метра
старый был 42 больше не нужен хватало. на крайняк 50 можно рассмотерть. но не хотел бы

1 лайк

Я себе купил тётю соню как раз из за цветов. Смотреть на цвета Самсунга - невозможно, вырви глаз. Пока работает, уже года 3 наверное. Надеюсь что проработает более чем 5 лет

3 лайка