Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

вполне видно ,что засветки черного нет от слова совсем, понятно что другая технология…
это и хотел увидеть

Так это ещё от диагонали экрана зависит и расстояния просмотра.
55-65" с 3 метров вообще нет смысла в 4к.
100-140" с тех же 3 метров уже лучше бы 4к смотрелось

Отличные кабели. А из вашего поста не ясно практически ничего. Ни какой кабель, но в какой системе. Может вам силтеки нравятся :grin:

так и есть, у меня 60 3.2 метра

Какая разница, когда появился стандарт? 8к “появился” примерно тогда же, эта информация хоть чем то полезна? Для пользователя важен контент, а первые 4к диски выпущены 2.5 года назад, 1 марта 2016 года :wink:

1 лайк

Могу пояснить. В 90-е у меня были монстры RCA. Не подделка. Получились так, что один из них отдал богу душу. После чего я вскрыл его и посмотрел внутренности. Картина не впечатлила. Про звучание ничего хорошего сказать не могу.
Силтеки видел и слышал только на выставках. У самого стоят неплохие Акролинки, Heavens Gate, LINN. Все балансные.

(В 90-е у меня были монстры RCA. Не подделка. Получились так, что один из них отдал богу душу) Вы его наверно плохо кормили ? От чего он так умер “кабель монстр” ? :grinning: Есть подозрение : что вы его били…:grinning:

1 лайк

Просто подергал как-то раз. :grinning:

Были Монстры и RCA и XLR и акустические и видео.
Комментировать не буду, просто скажу, не полюбил. )
Хотя видео RCA был очень не плохой, зелёный цвет мне на нём нравился. )

4к простая битва за наращивание железок и перепродажи контента. Пробки не могут победить - да хрен, это лобби просто бензино продаванов. С 4к то же самое

Это сейчас на полном серьезе?

В качестве аналогии, основная проблема мозги россиян. Лобби есть и пользуется ситуацией

По моему это подтверждает мою версию - на ДВГ очень хотят зарабатывать как можно дольше и больше в ед. времени, не?

Есть разрешающая способность глаза. Поэтому 4к или 8 к в в некоторых условиях не важно.
8К там уже к другим задачам подходят - когда смотришь в упор и не можешь отличить нарисованное на бумаге в рамке от изображения монитора. Тут еще надо различать видеоряд и статичную картинку.

Как ни странно требования к звуку или статичной картинке у человека намного выше, чем к видеоряду. Несколько пропущенных кадров мозг легко достраивает, а пара пропущенных звуков приведет к тому что, например, речь не разобрать.

Контента на 4К реально мало. Сети распространения к 4К не особо готовы - только на носителях. И для обычных потребителей это действительно просто маркетинг. Производство телевизоров почти все убыточное уже несколько лет, а чем стимулировать спрос никак не придумают.

Главное не к а технология - посмотрите на все Лёд и их вариации и посмотрите на плазму, ключевая разница это восприятие - плазма - изобр. ОТражает цвет, другие изображения ИЗЛУЧают цвет, что не естественно, поэтому об’ем глубина и т.д. в плазме

Представляешь как рухнет индустрия автосервисов …
В электромобиле частей намного меньше, в основном крупные узлы и надежность самой технологии выше

Думаю сервис не рухнет - уйдут жестянщики и неучи, а раскачка батарей, установка реплик будут и дальше процветать

Сейчас электромобили и беспилотники это относительная экзотика как интернет и мобильные телефоны лет 20-25 назад. Пройдет лет 20-25 и беспилотниками будут пользоваться все и каждый, а все отрасли какие это затронет будут перестроены до неузнаваемости. Сесть за руль самому будет так же странно, как сейчас вместо сообщения в WhatsApp послать бумажное письмо.

У меня приятель в середине девяностых был одним из первых мобильных пользователей. Купил телефон за 5000$, продал через год за 50$ :grinning:

1 лайк