Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Хорошая профессиональная запись на бетакам (400 линий) уделает бытовой 4К по натуральности только в путь. )

3 лайка

Чувствую появился “меджик” ламп и блэк гейтов, только в видео :slight_smile:

2 лайка

А всё по кругу идёт, вот сейчас с винила 60-х хотим в хайрезе мейджик получить, а зачем, он же уже был 60 лет назад. ))

4 лайка

Ну в звуке топчемся на месте, а в видео все просто и измеряемо.
И если киношники все пытаются имитировать цветопередачу пленки, то для натуральности хороший FullHD переиграет любые 400 линий :wink:

2 лайка

Кинул кинул на лопасти ))))

2 лайка

возможно. я когда обычный видик и телек включил лет 5 назад, обалдел от натуральности. впрочем цифровидео, как и цифроаудио надо тоже уметь готовить)

Кто видел свежак бетакамовский, тот меня поймёт. Я видел. )

1 лайк

А в аудио что-то не задалось с измерениями :slight_smile:

3 лайка

В виниле и кинопленке - художественный мейджик, в хайрезе и 4k - документальный реализм.

2 лайка

Одного я так и не понял читая данную ветку. Мульти бит или не бит?

В аудио слишком сложно работает парочка ухо-мозг и две перепонки умеют различать звук на 360 градусов вокруг. А глаз работает гораздо проще.

1 лайк

не бит. у аквы еще был шанс.

Вот для примера.
Был у меня LD и концерт Милен Фармер. Кинескопный телевизор 76 см.
Изображение реально с глубиной, как представление в театре смотришь.
То же самое на FullHD и плоской жекашке за $1500. Плоскотня плоскотнёй. Да, мелких деталей видно больше, но дым на сцене без объёма. А то что я прыщики на лице вижу, так это не мейджик это детальность. С трёх метров уже пофиг на детальность, а вот объёма нет. ))

9 лайков

а шнурок хдми какой был? :laughing:

С флешки. )

1 лайк

Так ЖК-шки долгое время и давали плоское изображение. До сих пор ценятся плазмы пионеровские.
Но сейчас уже пошли OLED 4К с офигенным черным цветом. А кому реальный объем нужен - смотрим 3D :slight_smile:

1 лайк

Ну вот у кого проще тому придумали 4K :wink:

1 лайк

Как всегда придумали маркетологи, а по факту формат не доделанный - смотреть то толком нечего, хранить все это не на чем, обрабатывать сложно.

2 лайка

Узнаю брата Колю 24/192

Да, с ними такая же ситуация - музыки мало, хранить тяжелее, а качество упирается в отсутствие прорыва в области усиления и АС. Да и массово народу это все нафиг не нужно, а значит просто экономически не выгодно.

А вот 4К телики продавать выгодно, даже если на них нечего крутить :slight_smile: