Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Кто чего из кабелей HDMI посоветует.
Метра полтора и до 10 тыщ, наших конечно. )

Любой HDMI-кабель 2.0 от хорошего производителя , не обязательно дорогой .

1 лайк

На полтора метра вообще любой.

1 лайк

HDMI 2.0 является улучшенным стандартом для подключения аудио-видео и наследником HDMI 1.4 (выпущен еще в 2009 году). Для просмотра всей полноты изображения в формате 4K Ultra HD

1 лайк

Угу, но на полтора метра любой старый кабель работает и на 4к :slight_smile:

Вот я 15м хдми подбирал под 4к проектор - задолбался найти рабочий )

1 лайк

Ребят, я всё это знаю, но всё равно спасибо.
Просто видел тест 2.0 кабелей, там какие то супер пупер, какие то не очень.
Думал, вот пусть кто ткнёт мордой прям в конкретный кабель зе бест. )

HDMI 1.4 введен вид пропускной способности, необходимой для 4K видео, но HDMI 2.0 может раздавать 4K видео без компромиссов, на 50 и 60 кадров в секунду. В HDMI 1.4 скорость 4K была ограничена до 24 кадров в секунду.

http://ultrahd.su/video/raznica-hdmi-1-4-hdmi-2-0-hdmi-2-0a.html

1 лайк

Подбирать кабель надо смотреть какие протоколы на самой технике …

2 лайка

Согласен , так как физически сами кабели 1.4 и 2.0 не отличаются

1 лайк

Угу, только это относится к разъемам и платам для ввода-вывода по хдми :wink: Единственное, что поменялось в кабелях со времен 1.4 - это экранирование и диаметр/ материал проводников, чтобы избежать потерь и затухания сигнала на больших расстояниях. Но для 1.5м - вообще пофиг, там потерь нет ни на каких кабелях, и можно брать любой хдми кабель, начиная от 1.4 стандарта.

Согласен , пробовал несколько кабелей по 1 метру от разных производителей 1.4 и 2.0 разницы при просмотре роликов 4к вообще не заметил , может что телевизор старый .

1 лайк

Так 2.0 же для поддержки Dolby Atmos, передачи разрешения 4k на 10 и 12 битах и 50/60 кадрах в секунду. В этом и есть принципиальная разница с 1.4

Что-нибудь от Monster cables очевидно.

LD не смотрят а слушают - потрясающее звучание. Много моих оцифровок в AVI с LPCM звуком на КинозалеТВ.
А изображение LD проигрывает зачастую даже DVD и нечего тут обсуждать. )))

LD не смотрят и не слушают , LD просто курят ! :grinning: LD - это российский бренд сигарет, в настоящее время принадлежащий Japan Tobacco :grinning:

Атмос с 4к и 2.0 никак не связан <_< И, еще раз, 1.4 и 2.0 - это различия в портах и контроллерах, кабели - одинаковые. Другие кабели должны пойти с хдми 2.1, там текущих уже не хватит.

1 лайк

Я сейчас не про сам алгоритм расчета, а про его полноценную поддержку. У 1.4 она ограничена максимальной суммарной звуковой частотой - 768кГц, у 2.0 - 1536кГц. Вместо 8 каналов мы имеем 32. Так связан или не связан? :wink:

1 лайк

:thinking::thinking: да, перечитал спецификации, есть такое в 2.0. Правда к выбору кабеля по прежнему не относится :smiley:

1 лайк