Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Да у меня у знакомых есть где посмотреть. Не вижу смысла это обсуждать.

2 лайка

На авито поищи. Чисто теоретически могут быть nos.

Сидеть в засаде на Авито и по другим объявлениям сканировать. При их гарантированном ресурсе 100 тыс. часов до 50% снижения яркости, необязательно гнаться за почти новой, любая, домашнего использования, проработает дольше, чем мы проживем.

1 лайк

Да, есть вариантики, до 10-15 тысяч часов. Есть один всего 800 часов, но что то подсказывает, мутноватый продавец. Да я спросил здесь, вдруг кто из своих желает продать.

1 лайк

Так брать и бежать. Это совсем девочки. :slight_smile:

Если хочется полной уверенности в часах наработки, взять с собой нотбук, с маленькой програмкой PIO_TIME, и неперекрёстный кабель RS232. Это позволит быстро, не заходя в инженерное меню, увидеть часы. Если их умышленно не сбрасывали, но таким никто не заморачивается.

1 лайк

Коллеги а вы не в курсе, это на видео народ сами сделали такую систему затемнения, или её можно приобрести? И кто подскажет какую ткань лучше использовать, из доступных, для затемнения потолка?
Хочу попробовать затемнить у себя, такую же раздвижную тему сделать)))

Если у вас в комнату не проникает свет во время просмотра, затемнять потолок смысла нет. Обратите внимание на стену где установлен экран, лучше, чтобы она была не в светлых тонах

Что то коллеги придерживаются другого мнения))))

Это очень оптимистично. Плазмы все энергонагружены, скорее что-то в подсистеме питания сдохнет.

Да с какого перепугу? Проектор отлично сам засвечивает потолок.
Могу фото сделать.

Стена черная, потолок белый.

1 лайк

И потолок затемнять минимум метра на полтора и стены. Лучше больше. Бархат говорят лучший вариант.

Я бы сказал минимум-черная фронтальная стена, максимум черный склеп вкруг.
Остальное-компромиссы между.

Одна чёрная фронтальная стена, это даже ни минимум.

Вов, ну даже хорошая черная стена есть дай бог процентов у 20 проекторовладельцев :slight_smile:
У меня в белом кабинете одна черная стена.

Ну это не есть хорошо. Я затемнил, совсем другие очучения)))

Это днём)))

Я строю подвал.
Но это совсем другая история.

1 лайк

Коллеги, я уверен что затемнение позволяет выдать максимум из проектора. Вопрос только как это сделать учитывая жилищные условия! Меня видео тем и зацепило, что по большому счету это шторы собранные в углу, которые при нпросмотре разворачиваются, а после убираются. Смотрю пока в сторону рулонных штор… может из них какой толк может получиться!?

1 лайк

А что у вас уже сделано?
Черная фронтальная стена есть?
Блекаут на окнах?

Блэк аут на окнах.

Подумайте насчет фронтальной стены.
Если она пока не черная-это очень хороший следующий шаг!
Можно сделать черную стену и сверху светлые шторы.
У меня так.