Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Норманый, от стены до стены :slight_smile:
Я так понимаю это самое начало той самой комнаты.

Нет, это 15 лет назад, задолго до комнаты:)

5 лайков

вот случайно наткнулся LG 65UQ80006LB модель 2022г, якобы новый и за 50к рублей

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/televizor_lg_65_smart_tv_2023_4k_3656584732?slocation=621540

1 лайк

Спасибо всем кто голосовал и предлагал свои варианты. Внезапно попался третий вариант - Sony VPL-HW50ES за ту же цену что и первые два! Его и купил. Как я понял из обзоров это прямой конкурент JVC DLA-X35, который посоветовал @andF . Но 100т.р. за JVC для меня было уже многовато, а Сонька за 60 в самый раз по бюджету оказалась. Доволен как слон! :+1:

4 лайка

За 60 отличный вариант!

1 лайк

Реально отличный проектор, со своими особенностями, конечно, и чуть хуже по контрасту, но за эти деньги, просто чума! Поздравляю!

1 лайк

Для ДК.

Подскажите, пожалуйста, как это работает? Должен быть какой-то процессор, который выводит три канала в PCM, а их декодирует ЦАП? Тогда, по-идее, ещё один такой ЦАП нужен.

Там вроде 6 каналов. Входы типа AES/EBU, как я понял, двухканальные. Но вот что к ней цеплять? Наверное, была какая-то процессорная бандула от этой же фирмы.
В общем, на редкость бесполезная вещь.

Думается, с родного проигрывателя по фирменной оптике он получает многоканал с SACD дисков и декодирует каждый канал отдельно.

Как я понял, там 3 двухканальных цифровых входа, из которых получаются три стерео канала.

По AES передаются 2 канала.
2 на 3 получится 6.
У них ещё есть 8 канальный ЦАП.
Но тот чисто студийный.
Возможно и этот тоже.
Но в быту, есть картинки, его используют, с родной оптикой и родным транспортом.

2*3=6 входящих каналов. А на выходе 6 аналоговых разъемов, т.е. обратно 6/2=3 стерео канала. Или это не так работает?)

Нет такого понятия стерео канал.
В паспорте на этот прибор нет слова стерео.

Вот там что написано в случае с DSD.

Channel assignment when using EMM OptiLink to connect a CDSD to the DAC6e
The CDSD can play back up to 6 channels from SA-CD when combined with
the DAC6e converter. In this case the analog output channels of the DAC6e
have the following channel assignment:
Channel 1: Left front
Channel 2: Right front
Channel 3: Center front
Channel 4: Low Frequency Subwoofer
Channel 5: Left rear surround
Channel 6: Right rear surround

В случае с PCM который на разъёмах AES/EBU, то тут вариантов много и как мультирум и как студийное использование и для ДК.

Под этот ЦАП у них есть такой же 6-ти канальный пред.

Спасибо, разобрался. Сбила с толку маркировка цифровых входов

По поводу затемнения

2 лайка

Только звук будет фигня если всё вкруг в тряпку.

Достаточно метра полтора

Для чего достаточно?
Если хочется максимум вытянуть по контрасту-надо делать вкруг.

Для проектора белый потолок-зло.

1 лайк