Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Мне объяснять не надо, я уже больше 20 лет на проекторах, просто старые телевизоры это мальчики для битья. Сейчас очень бодрые телевизоры есть, но размер все равно решает.

1 лайк

Купил тоже лазерный со звуком Denon, тоже может как портатив)
Вроде лютый Брагин сегодня…
Жду доставку.

https://ozon.ru/t/R8W3QL

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1057588&ysclid=lvyojrhg90642695115

2 лайка

Хороший коэффициент объектива 1,2.
А где там Denon, вроде обычный китаец.

1 лайк

Интересно, denon в курсе? :slight_smile:

Я етим Денонам не планирую пользоваться, буду по оптике через цап слушать с тв приставки))

1 лайк

Да я не объясняю, я тут в общем новичок, делюсь впечатлениями. Конечно, новые тв видел, но все равно после даже простого хорошего проектора на простой белой стене на телек уже не тянет)

3 лайка

Поздравляю с приобретением, совершенно другое восприятие!

2 лайка

Да там сейчас у китайцев Х/K, Деноны и чего только нет. Официально. Причем,те же xgimi звучат для своих размеров вполне убедительно. Как мобильно-портативный вариант - очень даже. Понятно, что лучше к нему бумбокс прилепить, но это уже 2 коробки.

BenQ GV31 уже 1080 разрешение.

Не представляю насколько должно быть пофиг на звук, чтобы слушать звук с проектора.

1 лайк

Например формат - поехал тусить в СПб. Снял апарты и смотришь со своей женщиной киношку вечером после продолжительного променада. Мне с собой саундбар с сабом, как минимум, тащить? :grin: Ну и я сомневаюсь, что ты слушал звук того же xgimi halo. Он реально звучит как нормальная блюпуп-колонка. Для стационарного сценария - не комильфо, а вот для всего остального - более чем приемлемо.

1 лайк

Ну смотря что. Конечно, если клипешник смотришь или фильм с годным звуком, типа Дюны, конечно лучше вывести звук на систему. А на обычные программы или рядовое кино можно и с проектора (если в нем не совсем плохо со звуком). На моем 2.1 стоит, то есть как приличная блюпуп-колонка он играет.

2 лайка

Ну хз, я лучше с женой прибухну, а кино дома на полноценном проекторе с чёрной стеной посмотрю. Но это уже кому что.

1 лайк

Я все полнометражное кино смотрю на проекторе. Рядовое он или нет понятно по факту, а не заранее :grinning:

1 лайк

Так никто звук и не выводит с проектора)))
Для этого есть Баргин покруче wiim proplus - это тв приставка прошитая Slimbox ATV Tanix W2, где тебе и фильмы и торренты и твканалы и foobar и стример dlna с выводом звука по оптике на внешний ЦАП и систему. Тот же стример Виим, только еще и кино в 4К бесплатно показывает)

Проектор выполняет только функцию монитора.

И все счастье за 4тр с аэроблупуп пультом, уже прошитая и настроенная. Для фанатов, можно купить сток за 2тр и прошить как душе угодно.

https://ozon.ru/t/9qE4YG

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1051605&ysclid=lw0o236b8i156331111

Вооот. У меня 2 проектора. Стационарный Benq и портативный XGimi. Второй очень часто беру в поездки. Сын, когда уезжал на обучение, частенько брал его с собой. Что странного в этих сценариях использования?

1 лайк

Вот сижу и думаю:
Сейчас много hdr и DV. Поддержка DV у проекторов на одной руке пересчитаешь. Есть только один у китайцев и он в РФ есть. Одна проблема, при HDR черный цвет немного сереет. Не будет ли DV совсем серым как у LED TV :thinking:? Стоит ввязываться? Не пробовали?

А звук и в проекторе у меня норм. Так-то по оптике вывел в цап.

Ничего. Я про второй портативный думал, но пока не дорос.

Камрады,

Такой вопрос: тёща попросила помочь ей выбрать ТВ панель. Её текущий ТВ – LG – по её мнению уже порядком устарел, да и в целом не нравится. Хотя ему не более 7-8 лет и показывает он очень хорошо.

Сам я пользую уже третий год прекрасный OLED-аппарат LG OLED 55C1.
Это условно базовая линейка «С», разработка 2021 года, диагональю 55 дюймов. Отсюда и вполне логичное название 55С1.
Собственно, рекомендовал я исходя из собственного опыта, т.к. органические светодиоды мне зашли: взять OLED модель LG текущего года: LG OLED C4. А размер – какой получится.
Есть ещё ограничение по размеру – ниша в мебельном гарнитуре, куда это будет установлено, имеет ширину 120 см. То есть 55-дюймовые модели LG не зайдут, они все шириной от 122 см, а вот 48-дюймовые модели – у них 107 см ширина - залетают на ура.

Вот я подумал, а вдруг я чего-то не знаю, и есть свежие OLED-модели не LG размерностью 52-53 дюйма, чтобы полностью заполнить размер ниши.

1 лайк