Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Таже фигня, все равно потом пришлось телек под себя настраивать. Но я знал что я его под себя настрою так как изначально у него картинка “моя”, нужно только чутка напильником))))

телевидение (каналы) я много лет вообще не смотрю - даже антенны нет…
а вот на плеере, с которого всё смотрим, там тоже множество возможностей настройки есть - очень удобно - сначала телевизор приглушаешь, потом на плеере более тонко подстраиваешь…
даже на мультике Angry Birds красный не режет глаз =))))

По поводу правильных настроек - они есть. Это отключение по максимуму всех “улучшайзеров”.
А в усилителе или АС вам темброблоки не встречались? или не пытлись вы изменить звучание при помощи проводов? ))))

А ничего, что сетевики картинку меняют?
А то мы все про аудио, да про аудио.

Ничего, у меня такого опыта еще не случилось, слава Богу))) Я тут попробовал на моник завести вместо китая ПВС 1,5 кв на качественных разъемах - картинка устаяла, не изменилась)

отключение улучшайзеров это только часть.
вот кину ссылку на ребят, которые настраивали мне, чтобы долго не писать
и да, руками без приборов вы не настроите нормально, это утопия.

http://koler.by/index.php?id=obschaya-inform

поверьте, результат можно увидеть совершенно без проблем. картинка просто другая.
делал давно на телеке шарп высокой линейки.

да всё встречалось
просто в усилителях, акустике - там есть параметры которые нельзя подкрутить - детальность или динамика…
и вообще подход другой
я не вижу параллелей
почти любой экран имеет возможность настроек под себя
а акустика уже нет - или не в таких пределах

Цвет подсветки в телеке вы тоже сможете заменить?
Недавно решил вслепую купить телек на кухню, взял филипс 22 дюйма ФулХД, ну думаю какая разница какой телек брать.
Купил и опять налетел на ту самую голубую подсветку… телек отдает картинку с уходом в голубой…
Со временем стало лучше (и тут прогрев однако) но родовая травма в виде подсветки голубого цвета так никуда и не девается. Особенность, изменить которую возможно только сменив телек целиком.
После этого дал себе зарок - как раньше не брал ничего в слепую, так и дальше брать только посмотрев сначала своими глазами

1 лайк

Еще кину ссылку, а то как-то махрово совсем все, вы уж извините.

https://stereo.ru/to/5625o-kalibrovka-proektora-i-televizora-filosofiya-tseli-i-sredstva-chast-1
https://stereo.ru/to/e901k-kalibrovka-proektora-ili-televizora-v-domashnih-usloviyah-chast-2

я даже не знаю что сказать…
я не задумывался над этим никогда
если речь о том что всё в магазинах яркое и цвета неестественные - это спокойно можно поправить
а такие уже нюансы - я пас

кстати а режим “кино” или похожий - когда меняет цветовую температуру - разве не изменяется цвет подсветки?

Как я понимаю температуру цвета меняют пикселями и логикой и вот фонари, которые на нее светят, цвет свой не меняют, по крайней мере на маленьком телеке, за все говорить не буду.

самсунг уверен хорошие телевизоры - особенно в последние годы - лидеры по качеству (имхо)
:relaxed:
больше по теме ничего не скажу - компетенции не хватает

на работе раньше очень мощно калибровали мониторы barco - но тогда и правда необходимость была в этом - постепенно отпала на самом деле

LG OLED 65 дюймов.
У меня LG 55 с 2012 г. В 2017 решил в сполню купить еще один и взял самсунг. Хотел выкинуть с балкона. поменял на LG 49 4K.

После указки и привычного меню LG самсунг не хочется. и еще засветы были пипец. В ОЛЕДах этой проблемы нет конечно, но навигация у LG имхо лучше

1 лайк

Я перед подобной проблемой очутился пару лет назад, родители хотели большой телевизор в загород, ну и в итоге в бюджет 60-70 оказался единственный вариант в виде ЛЖ, который был предложен несколькими продавцами из разных магазинов, после досконального изучения вопроса слало понятно что это конечно все не айс…Попутно выяснилось, что за (до) условных 100 тыс.руб. можно купить отличный новый телек, привезенный из финки с распродаж ихних сетевых магазинов, помню какая то сонька, стоящая у нас 190-200, получалась по цене с доставкой оттуда за 100, короче говоря оказалось есть целые сайты, конторы, которые этим промышляют, в итоге мы купили новую соньку через такую контору, почти в 2 раза дешевле чем у нас в магазинах. Там есть тонкости только, гарантия европейская, но питерцам пофиг, финка рядом и эти конторы если чего сами везут телек обратно, вторая проблема в том, что смысл этой всей схемы работает только на дорогих телевизорах, ну от 1000 с хвостиком евро. А самое главное, там жирные сообщества у них на сайтах, там реально шарят люди в телеках, вот там вы и спросите совет что брать а что не стоит! Погуглите и быстро найдете такие сайты с огромными форумами и тп.

3 лайка

Бояре,а телевизоры Xiaomi никто не юзал? Цена приятная,матрицы от именитых производителей,и самая,на мой взгляд,интересная фишка-это тонюсенький экран,а все мозги-процессоры и прочая электроника в отдельной коробке,по-совместительству являющейся саундбаром…

ну на хоботе раньше тема выбора телека была очень активна. сам почерпнул оттуда кучу инфы. там.были и топы по бюджетам и рекомендации. ребята копали достаточно глубоко. конечно же основное в телике это матрица. от нее все пляшет.
еще раз повторюсь - из г…ка конфетку не слепишь, но сделать удобоваримую картинку возможно. искренне рекомендую попробовать.на таких телеках как лг и самс особенно, когда при нормальных матрицах цветовые настройки типично азиатские.
но это в части настройки картинки. функционал это отдельная тема и она чуть в сторону.

1 лайк

Я бы сейчас только Сони рассматривал, потому что на Андройде и можно поставить HDVideoBox

1 лайк

это называется лояльность к бренду (brand loyalty) :wink:

1 лайк

У нас в номере LG uj630 4к 43 дюйма.
Вполне прилично.

1 лайк

Мне понравился LG SK8500 - модель 2018г., прямая подсветка, сейчас не дорого должны быть. OLED круто, конечно, но дорого. И что-то с долговечностью матриц там вопросы вроде есть, хотя сейчас всё одноразовое - пресловутое запланированное устаревание, типа.