Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Не хорошо рассказано. Вопрос о разнице между активной и пассивной матрицей упущен совсем.

1 лайк

Энергопотребление :blush: В паспорте плазмы эти цифры найти нельзя (как это так?! А законы? как их можно продавать?" А нельзя найти потому что Панас доказал что потребление плавает в зависимости от контента (у Лед постоянно) И по независимым замерам оно максимум на 20% выше ЛЕД. Для премиум это ничто. Про нормы потребления не понял.
Убило Плазмы отсутствие спроса (нет понимания о качестве у людей - “пипл хавает”) и длительный технологический процесс без гибкой вариативности размеров матриц, процесс, не дающий значительного коэффициента $ в единицу времени.
“качественно-дорого-долго” - оно нах не надо …

Картинку посмотреть ничего не даст, с ним надо пожить месяц-другой, тогда станет грустно смотреть на другие ТВ, особенно в темноте, даже в IMAX как-то режет глаз эта серая светящаяся каша вместо черного цвета. Насчет моделей хз, у меня 65" LG C7V, вроде в 55" такая же матрица.

Я покупал в конце 2017, это лучшая покупка за многие годы. Смотрю очень много фильмов. Изменений в картинке не обнаружил. Даже если б он служил всего год, я бы взгрустнул, но пошел бы и купил такой же. А 55" и вовсе стоит в 2.5 раза дешевле.

У меня два ТВ, 60" в 13,5 метрах и 65" в 16.5 метрах. Как может быть много не понимаю. Я бы хотел больше.

3 лайка

В темноте у меня однозначно проектор.
Телевизор у меня для, кхм, недокино.

1 лайк

Моменты в начале, на 0:53 и 1:15 Больно смотреть на это.

Ну да, засветочка.

Вот мои выкладывал как-то в темноте. На первой картинке c direct led, кстати, тоже, но LG, а не Самс.

Да-да, освежите цены. С8 стот 170 тыс.

И опять неправда. Как ниже подметили

Больше метров в которых ТВ или еще больше диагональ ? :slight_smile:

Я рад что Вам нравится LG и Вы поддерживаете рублем этого производителя.

Я не смог после двух часов просмотра уговорить себя что я не вижу артефактов в движении, отсутствия деталей в черном,цвета - которые хороши для аниме - в общем не сдружился я с этими минусами. Каждому свое - все-таки после хорошей плазмы очень сложно смотреть что-то с такими “нюансами”. Может в будущем лыжи смогут все это победить и тогда я поменяю свое мнение.

Смотрел в домашнем режиме, конечно - не в магазине. С чаем и плюшками .

Правда, как не печально. Почитайте матчасть. :slight_smile:

Да вот в наших пенатах продают со скидкой 65 C8

https://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-oled65c8-10016640

А вот там же сонька

Которая намного интереснее и совсем с другой картинкой . Хотя и на той же матрице. Получается что можно выжать и с OLED при желании совсем другой вид изображения. :slight_smile:

Да-да. Почитайте и не путайте OLED с AMOLED.
Вам уже ответили. Нет в OLED диодов разных цветов.

Никто не заставляет покупать у каких-то сумасшедших.

В середине нулевых встал вопрос о покупке телевизора для дк ,после всех поисков и сравнений купил проектор.

1 лайк

Даже не в курсе что у LG 4 цвета используется для формирования - это вообще отдельная песня про дополнительный белый? :slight_smile:

Хорошо - читайте , вот вам еще для образования. :slight_smile:

http://ultrahd.su/video/vygoranie-oled-ekrana-realnost-mif.html

http://ultrahd.su/video/kak-snizit-risk-ozhoga-oled.html

http://ultrahd.su/video/stoit-pokupat-oled-televizor.html

"«В телевизоры LG OLED включены две системы защиты от остаточных изображений, кратковременный Pixel Refresher и долговременный Pixel Refresher. Кратковременный Pixel Refresher запускается автоматически, когда пользователь выключает телевизор, если просмотр был более четырех часов (имеется ввиду суммарное время).

Например, если пользователь смотрел телевизор в течение двух часов вчера и три часа сегодня (всего пять часов), Pixel Refresher автоматически запускается на 10 минут работы, после того, как телевизор будет выключен. Пользователь даже не будет знать, что он работает. Если пользователь включил телевизор до завершения 10-минутной операции, кратковременный Pixel Refresher запустится при следующем отключении телевизора.

Долговременный Pixel Refresher включается, когда суммарное время просмотра телевизора достигнет более 2000 часов. В тот момент, когда пользователь выключает телевизор, появляется уведомление, информирующее о том, что начнётся перезагрузка Pixel. Эта операция выполняется в течение часа при выключенном телевизоре.

Когда процесс почти завершён, на экране отобразится белая горизонтальная линия. Если пользователь включил телевизор до завершения 1 часа работы, то появится сообщение о том, что работа Pixel Refresher не была завершена.

Это уведомление будет отображаться при каждом выключении телевизора до тех пор, пока Пиксель Рефрешер не завершит полный цикл. Кроме того, пользователи могут вручную активировать Pixel Refresher через меню телевизора. Однако делать это не обязательно, так как LG OLED TV автоматически запускает долговременный Pixel Refresher каждый раз, когда достигаются 2000 часов просмотра»."

PS

Это крупнейший розничный ритейлер так-то.

Перечитайте сами свои ссылки. Там речь только о яркости светодиодов. Сами светодиоды белые, а не цветные.

И что? Это соревнование найди самый поехавший магазин с самой высокой ценой?

Там больше о выгорании и как его избежать. И о том что на разных цветах разная степень выгорания наблюдается. С фото.

Вот верхняя модель у лыжи - аналог модели у сони что выше приводил.


Наши местные.Официальные так сказать ТВ.

Вот именно, что там ничего не написано о конструкции.

В чем смысл этих ссылок? Можно ли пойти купить сейчас официальный РСТ в другом магазине дешевле 200 тыс.? В том числе с доставкой в ваш регион. Конечно, можно. Я сам покупал в конце 2017 предыдущее поколение 65 C7V за ±185 тыс. При этом в М-Видео, Ситилинке и других наркоманов он стоил 250 или около того. Звонил лично в сервисный центр, диктовал серийный номер ТВ, чтобы убедиться, что все окей, это официальная поставка и гарантия. А серый можно было купить дешевле тысяч на 20.

И вообще Вы начинали с этого

Таких цен вообще нет нигде

Ссылку смотрите - как раз на мвидео. :slight_smile: Потом с цены скидка (маркетолог не спит) и вот вам уже радость.

Но сравнивал же я сони и лыжу - в одних и тех же магазинах. То есть ценовая политика была одна и та-же. И при этом верхний сони не был в три раза дороже верхней лыжи. А где еще и как можно привезти дешевле это уже второй вопрос. Здесь главное что лыжа подняла цены и уже не сильно дешевле сони.

Где я все это уже видел когда-то с плазмой самых первых серий ?

Путаница возникает от того что есть матрицы и таких и таких типов. В зависимости от размера разный выход в производстве и разное использование. Вот здесь намного более развернуто описано.

Насколько я знаю в больших матрицах как раз чаще используется вариант с белым эмитером.
Вариант wrgb реализовать так же можно просто поставив белый фильтр

1 лайк

Какая разница где там Вы что и когда сравнивали. Этот телевизор в куче магазинов РСТ с официальной гарантией стоит дешевле 200 тыс. Ни о каких 340 тыс. и речи нет. О чем тут спорить вообще. Вы предложили обновить цены. Вот и обновите.

По скрину выше о попытках производителей олед справляться с грехами технологии не будете комментировать ?

Выложить еще фото как это выглядит на заливках разных цветов ? :grin: