Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

А они чем-то от обычных отличаются?
У меня сейча стоит hdmi по-моему 10 метровый.

Оптические HDMI и были придуманы для передачи потока на большие расстояния с минимальными потерями.

Насколько я знаю 10 метров легко держит стандартный кабель.
Обычно в квартире 10 метров хватает.

Если не нужны 48Gbs или всякие полезные функции версии HDMI 2.1, то можно и обычный взять.

Кабель пойдет в стене, хочу сразу заложить 2.1

1 лайк

Если будете смотреть 4k и 10м до проектора, то лучше сразу оптика, так надежнее.

1 лайк

Буду признателен за конкретную модель. (Акустические планирую inakustik, может и hdmi взять от них, но там много разных оптических моделей)

Я вот такой покупал
на Амазоне

Не хотите короб заложить?

Это да, но и на 1050Ti уже хорошо)

Встречаем кодек H.266/VVC, идущий на смену HEVC и поддерживающий видео 8K/120 Гц с технологией MEMC (Motion Estimation Motion Compensation) и частоту обновления экрана 144 Гц

Прямо из разряда пока мы живём в 2021 эти люди где-то на годы впереди)

Мне редко редко что-то в Hevc попадается до сих пор, H264 98%.

А так и есть, многие технологии ждут своего времени выхода на рынок, так как предыдущие ещё не принесли достаточно прибыли…

Цена конь, но многие аудиофилы оценили бы по достоинству…
Думаю, если это будет достаточно надёжно, то лет через пять это будет довольно обыденный девайс…

3 лайка

2 лайка

Покупайте глупые мониторы!

2 лайка

Бояре, прошу подсказок, может кто решал уже подобную задачку.
Есть старенькая плазма пионер 507хд (или 508 :thinking:) и есть задача подключить к ней какую-нибудь малогабаритную акустику для просмотра фильмов и сериалов.
Родные “колонки-уши” от пионера поискать на авитах не предлагать :slight_smile: , стоят как телик, более никуда не применимы, да и мало представлены на вторичке (просматривал их, мысли были).
В общем, смотрю на активные мониторы размером 5". Тут же первый вопрос - контачится ли одно с другим на прямую без звуковой карты? С мониторами никогда не сталкивался.
Кандидатами в напарники к плазме рассматриваю JBL 305mkII. По размеру подходят и дизайн с пионером перекликается, имхо.
Но тут второй вопрос - у плазмы выход РСА у мониторов вход XLR, решается это через переходники?
Вид телика:
image

Вид монитора:

Вопрос три - есть смысл смотреть мониторы с выходом рса, в схожем бюджете, характеристиках и дизайне, дабы избежать переходников? Есть такие на примете?
Вопрос три с половиной - может оптимальней будет поискать маленькие пассивные колонки и подключится с аналоговых выходов тв панели? У меня есть сомнения потянет ли встройка какие-то колонки кроме родных ушей, но мало ли.

Сигнал на плазму подается по HDMI с apple tv 3.

На какие-то саунд чудеса не рассчитываю, ход нужен дабы обойти основную аудио систему с лампой.

Заранее благодарен за советы и возможно опыт.

P.S. будет смешно, если всё порежется на первом же вопросе :man_facepalming: :crazy_face:

А Jbl 104, типа, несерьёзно?
Они меньше практически в два раза.
Бас от 60.
Для телевизора выше крыши на мой взгляд.
И там родные тюльпаны есть.

Лампа к телевизору-это сурово!

Ну зачем принижать телевизор. Я специально поставил для него более ли менее приличный сетап, чтобы сериалы и концерты смотреть. Звук конечно по RCA брать не стоит, но и RCA обычно уже нет, давно оптика и hdmi

1 лайк

обычный моно trs 6.35 на rca, естественно, 2 штуки, почему не должно работать :slightly_frowning_face:

1 лайк