Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Простите что мучаю, логин и пароль компа? а где его посмотреть?

вот подробная инструкция Общий доступ к папке в Windows 10: как создать, открыть и настроить

1 лайк

Обожаю, с какой щепительностью и безмерно й ответственностью подходят наши магазины к заполнению профилей товаров



а начальные epson и optoma, к примеру, для кино, оказывается) Я конечно понимаю, что мало кто такие вещи у них покупает, но все же, и такое бывает.

1 лайк

У меня такой, да уж только для презентаций, это точно)))

1 лайк

Посоветуйте или отговорите. Хочу проектор, никогда не было такой техники. до 100тр. Рассматриваю epson 5820 или 7000.Только 3lcd рассматриваю. Много чего почитал, посмотрел на ютубе, не большое представление уже имею: подготовка помещения, dlr, 3lcd…. Хочу с семьёй по вечерам смотреть кино, иногда игры.
Больше всего волнует как будет смотреться спорт и экшн сцены, очень контачит дёрганье кадров или как это по умному - интерполяция. Спасибо.

Обязательно прикиньте здесь, в первую очередь, чтобы прикинуть расстояние /экран и чтобы яркость глаза не выжгла, может оказаться мало пространства для маневра, плохо, когда это по факту узнаешь)

А какой источник для просмотра, стационарный пк? Если так, то для трансляций спорта лучше заиметь приставку с интеополяцией нативной, сильно не вникал.
Интеополяция кадров совсем не пробелами, если источник “файл” с пк, а со всякими трансляциями из различных сервисов в браузере пк - будут “проблемы”.
В любом случае - для онлайн сервисов лучший вариант- приставка (скейлинг, рендеринг и прочее - очнень важные моменты, определяющие)
Для “файлов” - HТPS или ПК (с более - менее не древней видеокартой, хотя бы 960 gtx) как источник, с помощью не особо сложных манипуляций превращается в источник от “годного” до “невероятно крутого” (от видеокарты, в первую очередь зависит)
Это самые простые два варианта, можно ещё разное “придумать”

Тут универсального решения не будет, даже в бюджете гораздо более большом, но все зависит от требований, обычно заточенные больше для кино проекторы имеют не очень хороший инпут-лаг, от удоворительного до очень - не очень, для некоторых типов игр это особенно критично

1 лайк

Всё так, да. Расстояние по калькулятору считал, экран чётко получается 3м х 1,89м. Вроде самое то. Источник AppleTv.

а сколько при такой конфигурации показывает по калькулятору нит или фут-ламбертов

Оно? (какой вывод из этих цифр можно сделать?)

EH-TW5820
Яркость изображения (нт): 169.8
Яркость изображения (лк): 533.4
Фактическая контрастность: 4.8:1

EH-TW7000
Яркость изображения (нт): 189.2
Яркость изображения (лк): 594.4
Фактическая контрастность: 5.2:1

EH-TW7000 По любому будет лучше, тут многое зависит какие в вашей комнате ДК цвет стен, окна, отражающих предметов и тд, многое ещё от полотна зависит, на каком расстоянии расположен ваш проектор относительно экрана.

2 лайка

Полотно 3м х 1.89м от объектива до полотна 4м

140 нит это много даже в неподготовленном помещении, по сути, эти epson длиннофокусные, их нужно дальше ставить, не на 4 метра, с заявленными 3000 тысячами анси и длинным фокусом

Мне, например, в темное время суток или когда смеркается, с 1200 анси, пусть и в подготовленном помещении, много, я лампу на x 500 ставлю на минимум, там 15 позиций в low режиме, а в обычном режиме даже днем не включаю, просто шторы закрываю, 3.5 до объектива, 110 диагональ, расстояние просмотра - 3.8. Еле “впихнул” :roll_eyes::grin:

Беда, что в небольшую комнату сложно найти проектор, из коротких фокусов ничего и нет, прям короткий фокус из того, что есть на прилавках, пожалуй, приходит на память только benq w2700, но это dlp, правда, в этой цене я бы смотрел бы на бу что - нибудь, там прям короткого тоже не будет и не lcd, в любом случае диагональю придётся пожертвовать, если нет возможности дальше ставить и “примерять” яркость

1 лайк

Это полотно 16:9 я так понимаю 130 дюймов и какой коэффициент усиления экрана это все зависит

А место просмотра тоже 4 метра? ±
Если про спорт, футбол, к примеру, то у нас-то и сервисов нет с нормальным качеством, чтобы прям в удовольствие смотреть на 3 метрах ширины экрана с расстояния 4-х метров)

2 лайка

Место просмотра тоже. Можно и уменьшить размер для качества? Я так понимаю по спорту +|- смириться?

Я бы не стал уменьшать размер экрана для такого расстояния, самое главное чтобы ваш проектор на таком расстоянии не был на пределе своих возможностей линз, по контенту согласен не так много, но в 4k и псевдо 4к смотреть с такого расстояния нормально. У меня экран 150 дюймов 240:1 ширина 3,60 м полотно, до место просмотра 4,5-5 м полёт нормальный.

1 лайк

я бы не делал ставку на это при выборе проектора

Есть пара-тройка вопросов про Shield. 1. Работает ли он со Spotify connect? 2. Выводит ли он аудиодорожку через USB на внешний цап?

Если кому интересен проектор, то Sony HW 40 ES за 35 тысяч это просто win, по первичнвм признакам на развод не похоже… НО… тут, как минимум, нужен осмотр, и совсем не дилетантский, на предмет деградации матрицы, как минимум, да и наработка в 25 часов, из описания, такое себе, свежо придание, как по мне, сам факт.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proektor_2213657795

2 лайка

Здесь его новым продают чуть дороже: Sony VPL-HW40ES

Но тоже проверять надо, демпинг какой-то