Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

А, да? Мне казалось, у эмотивы есть недорогое что-то с дираком…

Да, НАД или Аркам тоже будет хорошо, если они есть в продаже.

Самая дешевая emotiva с dirac 340 и тогда на акустику не останется практически ничего.
А ведь ещё кабели.

Всем привет! вчера мельком задали мне вопрос, нужен проектор для комнаты длинной 4-5 метров (театральная студия), можно ли что то приличное найти по цене 10000-15000 руб.? проектор будет использоваться пару раз в неделю примерно по несколько часов, показывать видеоряд перед спектаклем, пока собираются зрители, экран исходя из размеров комнаты будет не очень большой, на что вообще обратить внимание при выборе? Хорошо бы если бы был совет по конкретным моделям, можно в принципе рассмотреть что-то из ненового оборудования, короче говоря очень жду ваших советов…

Поищите панасоники 700/1000/2000 модели, если найдете по цене приемлемой отличный вариант.

1 лайк

это БУ?

Конечно,
а насколько будет темно в помещении, может нехватить яркости лампы.
Тогда лучше что то из презентационных офисных проекторов

а если презентационные то какие? говорят полутемно будет

Из эпсонов тогда смотрите, на авито много предложений

Конечно,
еще и benq, acer, sanyo и прочие бренды.
Вот красавец на 5000 lm, просто наугад выбрал.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proektor_panasonic_pt-d5000_1936612389?slocation=107620

2 лайка

Берите китайский 1 LCD, сейчас есть неплохие варианты.
Для не вовлечённого просмотра вполне сгодится и в бюджете.

БУ офисных ярких реально вагон.
Не надо китайцев.

https://www.minidsp.com/products/dirac-series/ddrc-88d еще таким способом можно дирак получить + Storm Audio проц накинуть и будет счастье ( возможно).

Напомните, зачем нам Dirac в дк?
Ага, плюс межблоки, плюс ещё процессор :slight_smile:
Не хватит.

Если самому лень руками эквалайзер насиловать или нет опыта, то дирак вполне себе пойдет) Так то можно и сторм аудио сразу с дираком взять, но это уже свежие и не бюджетные модели.

про офисные тут мне сказали что можеть не очень подходить, типа с цветами там что-то не то может быть если использовать не спец экран…

Вам же не нужно сверчкачество, лучше чтобы яркость была с запасом, т.к. будет внешняя засветка.

2 лайка

согласен, мне в Питере надо будет покупать…

Вы берёте проектор за 100-200 долларов.
Ваша задача не цвета выбирать, а выбрать что-то рабочее :slight_smile:

Взял на пробу Optoma UHD51, посмотрим. Теперь созрела очередная задача из какого источника подать сигнал 4К разрешением, из за удобства склоняюсь к пк., но, кабель HDMI метров 15 нужно тянуть к аппаратуре а с ним проблема - какой взять - обычный или оптику, а может лучше купить еще один системник и рядом с проектором установить под потолок у меня ниша в потолке место позволяет.

Согласен, всеж неплохо было бы конкретных моделей понауидкть мне… и бу в тч