Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Нормальные предлагают,но и покупатель должен знать,как и что…)

Это 3lcd. Антон решетку видит - не пойдет. Я, кстати, не вижу. Эпсоны кайфовые проекторы делают. Сам ставил шефу 7300 и 9400.

1 лайк

Ну тут уже нормальная яркость.
Китайские люмены никакого смысла не имеют-потому что они хаотичные.
Примерно как PMPO мощность, условно, если подать на динамик на 1\10 секунду сигнал
сколько ватт он выдержит. Раз в 10 выше номинальной мощности.

Ето LCDшка с чикен грилем(решеточка), но рынок вторички по проекторам сейчас очень крутой. И LCD и DLP и лазерные уже идут. Про Россию речь.

Т.е. не все LCD с решеткой? Я как-то сразу DLP взял и устраивает. И не знал про эту решетку.

Я летом немного поприсутствовал в один из дней тестов. Ну и захожу иногда заценить то, чего у меня никогда не будет :slight_smile:

Салон в моём районе.

Все. Они у них конструктивно заложена.
Живу на DLP тоже.

Я хожу по дну проекторов. Сейчас у меня старый Optoma HD65, а вот тут купил из бара [ПРОДАНО] Проектор Epson Home Cinema 2100 (он же Epson EH-TW5600)

Пока не забрал, но надеюсь на лучшее. Все эти 4к мне мимо. А вот поверхность для проектора какая-то нужна, сейчас просто на стену. Посоветуйте настенный и разворачиваемый снизу вверх экран

2 лайка

А чем потолочный не устраивает?

Ой простите. На ТВ кадр из ужасов :slight_smile:

1 лайк

Pull up такая штука у китайцев называется.
Но ALR не совсем для классики-для широкоугольных.
Лучше поискать pull up, но без ALR. Хотя может и норм будет.

50 мало, метра 2-3 надо.

Метра два-три разворачиваемый?
А расстояния до экрана хватит?
Для диагонали в 3 метра расстояние должно быть 3,5-5,5 метров.

Друзья, всех с наступившим. Вопрос из прошлого. Имеется mini-dv камера, несколько кассет с записями, шнурок и платка в комп. Считается, что с камеры в комп кассеты я переписать смогу. Есть ли какая однокнопочная софтинка, в которую я загружу файлы с кассет, а на выходе выгружу более современное fullhd, закодированное чем либо современным и стандартным?

Чтобы не гадать с размером экрана и другими нюансами

Кстати, нужно иметь ввиду, при планировании расположения экрана и проектора на местности, что у него сдвиг линзы только вертикальный- 15 градусов.
Цифровой keystone не стоит брать в расчет при установке, не стоит его использовать

2 лайка

Вы upscale хотите сделать?
720×576 родное разрешение и будет выглядеть достаточно пахабно

я Topaz пользовался в свое время , но он жутко ресурсоемкий

Я знаю. Запись имеет мемориальную ценность. Но все таки похабства хотелось бы поменьше, понятно что все сложно, но вдруг есть что то общепризнанное, какое то решение для большинства случаев. Кроме универсального «в топку».

Там имеется и шкала расчета яркости, в зависимости от проекционного расстояния и оптического зума, что тоже очень важный параметр, единственное, не совсем понятно, как это экстраполировать на реальные условия, так как там две отсечки - помещением с низкой и высокой засветкой (назовем подготовленная и неподготовленная комната), не совсем понятно, так как между подготовленной и неподготовленной (всё белое кругом или частично подготовлена?!) комнатой огромная пропасть может быть, не совсем понятна точка отсчёта. В любом случае, определённое понимание даёт, избавит от грандиозного провала)

1 лайк

Калькулятор покрутить никогда не вредно, как минимум чтобы поженить размер экрана и комнату. Или чтобы понять, что нужен проектор с другим фокусным.

1 лайк

Сверх широкоугольных. У стены, лазерных.

2 лайка

Для моего текущего довольно правильно показал Optoma HD65 Projection Calculator - Throw Distance and Screen Size

3 лайка

Для моего тоже хорошо считает. И у них в базе есть почти всё.

1 лайк