Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

как раз это точно, но ведь мало кто будет смотреть 1 канал 1.5 года 6 часов в день ? :slight_smile:

Иногда прямо хочется расписочку, а то слова, слова…

:handshake: прям такие же чувства, когда слышу про “не выгорает” :slight_smile:

У нетфликс стало мало русскоязычного контента. Приходится опять по старинке с трекера.

Не тотчто мало, а новый не появляется вообще. Но субтитры работают. Подтягиваем инглиш)

А вот еще один момент к вопросу ОЛЕД vs ЖК

Я буквально позавчера с женой 2 серии смотрел днем на ОЛЕД - никаких проблем от темности сериала не испытал
А такие сцены, как весь сериал 1899 в каждом фильме…

У Нетфликс да :cry:.
Ну ОЛЕД пока не планирую …

Многим не нравились темные сцены из Драконов, 1899 тоже посмотрели, на ОЛЕД С9 все нормально. С плазмы Панасоник перешел на Олед, это другой уровень.

Если кто - то выбирает ТВ, обратите внимание на TCL 835/935. Интересные аппараты.
825 есть только в ДНС, 935 нигде нет. На Авито оба встречаются

Пишут, что TCL, как и Hisense, делают крайне разные по характеристикам модели для США, Азии и остального мира под одними наименованиями моделей, и если на рынке США они действительно хороши, то в России и близко не такие (

1 лайк

Да вроде это касается любой техники, не только TCL.

Это все понятно, но все равно это интересные экземпляры, с технической стороны, конкурентов за эти деньги, чисто технически, нет, а там нужно смотреть

Да, а Сони с Самсом и Лыжами прям конфетку тебе завернут за эти деньги , за 70 тысяч в 55-й диагонали (не говоря уже про большие размеры) весьма посредственные модели, если смотреть широко на линейки

Коллеги, а в качестве монитора телевизор никто не посоветует? Игры не интересуют, дюймов 40-43.

А зачем телевизор? Есть мониторы и 43 и 50

Цена вопроса же.

1 лайк

подскажите, пожалуйста, каким кабелем HDMI соединить ТВ Sony 83a90j и ресивер Denon 3500H. Есть ли какая-то разница в версиях в моей ситуации? Нужно ли рассматривать оптический? На моем теперешнем noname периодически выпадают некоторые звуковые моменты - закономерности пока не понял :frowning:
и куда лучше подключать (только для вывода звука) в TV Audio или HDMI OUT (ARC)?

Оживлю чуток тему :slight_smile: в очередной раз думаю поменять ТВ, проекторы не рассматриваю.
Причина банальна, мой 55" уже в возрасте, из ранних 4К, который есть только на одном HDMI входе из четырех. про встроенный в телек плеер я давно забыл, он устарел ещё несколько лет назад, но пока обхожусь внешней приставкой Roku Ultra, с которой и смотрю 4К рипы и Youtube по HDMI.
Но вот HDR, и тем более DV нет. HDR фактически только появился в том году, когда я купил этот телек. И это уже становится неудобным, всегда искать контент в SDR.
Вот думаю, что взять, чтобы и не сильно дорого, и достаточно современно. 8K модели не рассматриваю, дорого, а главное хватило того, что купил 4К сильно раньше большинства и первые несколько лет просто не было такого контента для просмотра.
По технологии - скорее всего OLED, хочется попробовать. Страшилки про выжигание пикселей не пугают. Диагональ от 70" до 80", меньше не хочется, а больше тупо не влезет, да и 80" не влезет уже. Я так понял, что если олед, то сейчас это сводится к панелям 77". я бы предпочел даже 75", т.к. 77" уже практически предел для того места, куда хочу поставить, но модели 75" олед походу уже отошли в прошлое.
Итого, что порекомендуете? я вот на Sony XR-77A80K /A83K смотрю, в серии A95K нет диагонали 77". но может лучше на что-то другое посмотреть. может все-таки не олед, а тот же Sony XR-75X95K c Mini-LED. или может лучше подождать CES 2023 и потом уже что-то из новых моделей взять по весне.

Я всегда за Sony! Но последних года два не слежу за новинками.

2 лайка

Сейчас можно через Сергея с Финки по вкусной цене привезти LG 77G2, он мне на днях считал чуть выше 300, сам вот думаю и облизываюсь.

1 лайк

Посмотрите Philips последней 800-й серии