Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

У меня дкшный процессор без эквалайзера никаких проблем не испытываю.
Зачем вообще крутить эквалайзер в заглушенной комнате?

Обычный медный под 4к до 5 метров держит гарантированно, дальше сложно. 15м это много, в 4к гигантский массив данных проходит. Будет выпадение кадров или вообще не будет показывать. Так что если ближе не сможите поставить источник, то оптика, она подороже, если сможете тогда качественная медь.

Возьмите тивибокс на амлоджике 905, с гигабитным езернетом, перешейте в CoreElec/LibreElec. Вместо дорогого видеокабеля протянете тонкий и дешевый езернет кабель. Управление хоть с планшета через Yatse хоть родной ИК-лентяйкой.

Xiaomi приставку на андройд тв, сразу в проектор и все.

1 лайк

или, еще лучше, nvidia shield tv.
все таки 4К видео лучше по проводу, а у сяоми только вайфай.

1 лайк

Вот созрел такой вопрос, есть что - нибудь интересное в ультра бюджете, что - то типа

не обязательно с сабом… Просто нежданно - негаданно появилась возможность получить в пользование ресивер Pioneer vsx-s310, просто чтобы что-нибудь озвучивало перед экраном, что - нибудь небольшое, видео поток идёт на проектор с пк, а вот просто для звука такой вариант рассматриваю, просто чтобы получше было, нежели с простого саундбара… Может быть, какие-то модели придут на ум…)

А jbl 104 за 12 тысяч неспортивно?
Обязательно надо с ресивером?

1 лайк

Ну это ж новая игра, как бы его применить, раз появился :joy:

:+1: Как вариант, добавлю в список

Они аккуратные, быстро подключаются у них 4 ЧЕТЫРЕ входа.
Пара тюльпанов, пара больших джеков сзади, миниджек спереди и голубой зуб.
И есть режим смешивания всех 4х.

1 лайк

ну да, мне как раз небольшие и аккуратные нужны, чтобы нагромождения не было, так как рядом по короткой стене напольники, а эти должны встать по длинной к экрану

Ну и они достаточно громкие.
Можно крутить громкость до края и не перегружаются.
В общем, сильно рекомендую.

1 лайк

вариант, без ресивера готов) Еще поищу что - нибудь в варианте с ресивером)) они тупо по зубу коннектяться с источником?

В том числе.
Я же говорю, 4 входа у них.

1 лайк

Товарищи, здравствуйте! Накидайте с питерского Авито приличных проекторов пожалуйста, по цене до 15, под мои задачи, как я выше спрашивал, что бы там тропеция регулировалась и яркость была…

Я бы не стал полагаться на трапецию, нужно выставить сам пректор, просто трапеция не даст такой гибкости в установке как сдвиг объектива, просто похерит картинку, как и в плане общей резкости по площади экрана, так и цветопередачу, да и следы прям на экране будут от незасвеченных областей в виде отвратных чёрных геометрических фигур по периметру, даже при небольшой корректировки по трапециям, на старших проекторы не пробовал,не думаю не сильно отличается от простых, просто это отвратно будет выглядеть, ну, разве что если они закроются чёрным фоном каким - нибудь, да и то, они будут достаточно яркими, с поправкой на вариант с 2-3 - 5 тысячи люменов

Увидел на днях такое чудо 80-ых , кинопроектор !



4 лайка

шёл 2021 год…




И это 70+ диагональ :roll_eyes: Понятно, что это нишевая штуковина, со всеми вытекающими, но все же, это не замена телевизору, если в нем есть необходимлсть, но просто это было очень громкое заявление, выше… :slightly_smiling_face: Не сбылось :roll_eyes:

видел сегодня б/у Sony VPL HW40ES за 85 тысяч с новой оригинальной лампой :relieved: И это не мошенник с Авито) Это так, по поводу цен и прочего)
PS: есть такое чувство, что тв за 80-90 с диагональю в 70 - такие себе конкуренты… Ну, естественно, если не стоит вопрос полноценной замены тв…

1 лайк

Артем, а на какие модели стоит обратить внимание сегодня до 100 тысяч рублей? Диагональ 60-65. Есть нормальные варианты?

OLED телики от LG дешевеют. LG 2021 OLED TV USA Prices Leaked: 77-inch C1 $3500; 77" G1 Evo $4300! - YouTube