Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Я не радею вообще ни за кого. Если вы не видите разницы между “продукция хренового качества, панас лучше” и “Голдстар только лохи покупают” - с вами вообще не о чем разговаривать.

Разницы не вижу.
Разговаривать далее не хочу.
Надеюсь взаимно.
Всего хорошего.

я вот считаю LG и Samsung жесткий середнячек! Не плохой. но средний.
При том очень качественный. Нет в их продукции изюминки.
Ту же матрицу OLED делает LG, качественно, но именно SONY и Panasonic доводят до совершенства дисплей!

У Панаса как и у Сони - свои мозги, соответсвенно, свои алгоритмы обработки. Говорят панасов HCX очень неплох, но ставить в телик за 150к OLED матрицу WRGB это немного жлобство, я считаю. )

1 лайк

kd-55ag8
kd-55ag9
С перлом про 24p (надеюсь это отключаемо)

Из рускоязычного больше не нашел((

@Bato рекомендует

2 лайка

Странно, английская википедиа говорит:
Almost all OLED manufacturers rely on fabrication equipment that is only made by a single company, Canon Tokki, a unit of Canon Inc. Canon Tokki is reported to have a near-monopoly of the giant OLED-manufacturing vacuum machines, notable for their 100-metre (330 ft) size.[111] Apple has relied solely on Canon Tokki in its bid to introduce its own OLED displays for the iPhones released in 2017.
То есть Canon вообще всехнаучитель?

OLED производство и началось с Японии, они (Canon) скорее всего просто запатентовали сам процесс осаждения в вакууме и продали его другим, кому просто лицензию, кому какое-то готовое оборудование. Там же проблема была в выходе годных подложек крупного диаметра (из которых вырезаются топовые панели больших диагоналей), обратите внимание на разницу в цене и “дюймах”, свыше 50" зависимость растет по экспоненте.

2 лайка

Лучше успеть продать пока корейцы с китайцами не скоммуниздят технологию, ну или не воспроизведут ее более-менее. )))

8K Blu-ray-диски вряд ли появятся. И вот почему [перевод]

1 лайк

Любопытно, но я даже 4к не совсем понимаю зачем.

В консоли шпилить же. Там все норм с 4к и HDR давным давно. Все ААА-проекты уже в честном UHD.

1 лайк

Я шпилю наоборот в пиксюльную индюшатину. Devolver мой издатель.

Ты - пещерный ретроград и автономщик, а весь мейнстрим сейчас в 4К. )))

1 лайк

Дадада, а ещё у меня басы и тарелки прошлого века, ага :slight_smile::slight_smile::slight_smile:

Возмутительно!

Производители басов и тарелок негодуют, ага!

Коллеги, озаботился вопросом подарка отцу, остановился на андроидбоксах. Он пытался смотреть на Самсунг поток в 4к через приложение Wink, не вытягивает телек. Посоветуйте, пожалуйста, с бюджетом в 5к +/- устройство для человека, который не будет заниматься рутованием и прочими хитростями. Неплохо было бы получить из коробки еще какой-нибудь трансмишн сервер с каким-нибудь юсб 3.0 Из того, что я успел вычитать, популярен ми бокс 4, остальное неизвестный для меня китай. Боюсь, что совсем утону в дебрях 4пда

~10к на бу Nvidia Shield, забудьте о china мусоре без root и пр танцами с бубном, тем более отцу(если человек далек от IT).

1 лайк

Спасибо, себе я с легкостью могу позволить б/у, но не в данном случае.

1 лайк