Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Forest. Сравнивал только с обычной лапшой

кто-нибудь сравнивал их по звуку? не хочется вслепую покупать, потом продавать…

Приветствую. Имею Node 2. Обновился до 4.0 версии, подключаю внешние usb жёсткие диски, Node 2 не видит их, хотя при извлечении шнура, пишет - usb диск отключён.
Помогите решить задачу.

Форматирование разное прибывали? как вариант обновление может заблочило.

Файловая система HDD , его объём ,
и его питание ,
одно из трех или все сочетание , могут дать любые последствия ,
начните с простого ,
блюсаунд просто пустую флешку fat32 видит ?

Нет, не видит. При извлечении флэшки, оповещает, что флэшка удалена.

В последней версии есть какие-то проблемы с USB дисками. У меня на 130 тоже видит диск через два на третий раз, хотя каждый раз спрашивает, расшарить ли его с другими устройствами в сети. Видимо, надо писать в поддержку.

1 лайк

Да, проверю ещё один вариант, и, думаю написать в поддержку.

У меня по-началу то же всегда спрашивал, а сейчас ничего не происходит.

А если старый интерфейс включить? Нет разницы?

Всем доброго времени. У меня N130 и есть проблема. Я весь поиск и прослушивание делаю через BluOs - но не все альбомы доступны у некоторых исполнителей, например у Pink Floyd доступны альбомы кроме 73, 75, и 83 годов, а на Tidal доступны все альбомы, но я не могу в нем указать играть на N130 - можно слушать только на планшете или на телефоне где открыты приложения (в BluOs выбран Tidal как источник). У некоторых исполнителей на Tidal показывает много альбомов, а через BluOs не видит ни одного. Буду благодарен за любые мысли по решению поблемы.

Этому виной может быть либо «детское ограничение», либо настройки формата вывода для устройства. Кстати, раньше детское ограничение в блюос было слелано с ошибкой, выключение ограничений наоборот их включало. Не знаю исправили они в итоге или нет, т.к. пользуюсь Руном.

у Вас Аккаунт похоже странный ,
откройте приложение Qobuz и проверите в нем ,
я не фанат Pink Floyd но открыл Qobuz в приложении
и вижу там много альбомов и лайфы и синглы

Осталось понять при чем тут ваш Кобуз, если спрашивали про Тидал

1 лайк

так вот вроде черным по белому

да и Qobuz не мой , я не акционер

Черным по белом что?. Может стоит внимательно прочитать вопрос?

Я вот вопрос тоже не сразу понял)
По поводу недоступности альбомов, как уже сказали, надо настройки проверить…
А вот то что Tidal не видит N130, очень странно… надо бы дополнительную информацию указать:

• OS планшета и телефона,
  • Как N130 подключён в сеть,
  • Версия BluOS,
    Ну и убедиться что все устройства в одной сети и аккаунт Tidal один… а то я, например, было время, забывал, что в BluOS у меня турецкий аккаунт, в планшете аргентинский, а на телефоне словенский))
1 лайк

Как я уже неоднократно писал, все проблемы с устройствами БлюОС эффективно решать, создавая непосредственно в приложении запрос в поддержку и прикладывая заодно файл диагностики. Часто это гораздо эффективнее и быстрее, чем искать ответы на форуме. Работают они быстро и толково, особенно когда поддержка первого уровня, состоящая из мастеров разговорного жанра и отвечающая на вопросы по мотивам прочтения мануала, переключает на конкретных технических специалистов.

2 лайка

Сижу на старом интерфейсе, новый не нравится.

3 лайка

Рад за Вас, но эта тема не место для продажи…

1 лайк