Обсуждаем кабели Shunyata Research

Купил в уважаемом интернет магазине, в Москве Shunyata Research Ztron Cobra- RCA межблок коннекторы болтаются , оплетка слезает . Как бы странно для нового кабеля уважаемой фирмы. У кого -нить было ?Лечится ?

как бы фото выложить ?

Очень странно ! Работали пара Shunyata Cobra XLR годик не новые( им лет 10) все прекрасно с качеством и звук приятный , сдал обратно в салон , поменял на Alpha V1 XLR
Улетели сразу из салона к следующему счастливому обладателю( Соbra)

1 симпатия

У меня USB Shunyata Research Venom. Покупался в США.
Безупречное качество.
А Вы “уважаемому интернет магазину” вопрос этот не задавали?

2 симпатии

Есть тоже такой ! Доволен как качеством так и звуком!

1 симпатия

Владел (и владею) всей линейкой силовых Shunyata Research Ztron - Cobra/Pithon/Anaconda, также у товарища вся обвязка Shunyata Research Ztron Anaconda - силовые, межблоки, цифровые. Претензий ни разу не было.
Но, знаю, что именно Кобру (в частности, силовые) очень хорошо подделывают.
У вас точно оригинал?

2 симпатии

PS Покупаю кабели только в оффиц салонах дистрибьюторов с предварительной недельной прослушкой и скидкой в Швеции! Причем как новые так и пользованные( прогретые :wink:) Иначе риск большой нарваться на подделку

2 симпатии

У меня тоже есть сетевой - все хорошо. Salon HIFI RU как то сразу стал " сливаться" , предложил их менеджер им написать претензию. Написал, молчат .Наверное подам в суд .Экспертиза … суд…адвокат .Как то не очень приятно .Но что делать .Ладно бы извинились и искали пути решения
Меня тут убеждали что у шуньяты такие фиговые коннекторы RCA и они болтаются всегда .Я собственно еще пытаюсь понять насколько ремонт пригоден провод . Там пайка ,? коннекторы разборные ? Кто нить сталкивался может менял ?

Это за 113 400 руб. кабель?

со скидой сейчас что вроде 78 000
https://salonhifi.ru/descr/Shunyata_Research_Ztron_Cobra-IC_RCA_1_m/13763.htm
тут и купил

Этот https://www.salonhifi.ru/

надо было сразу ссылку указать, а заодно и менеджера

Там номер есть можно запрос в Шуниату написать и фото приложить
Вот пример( из интеренета)

3 симпатии

да, номер есть . .

Вспомнил, товарищ, с год назад продавал цифровой Шуньяту (Питон или Анаконду, не помню). Писал в объявлении, что оплетка с из под одного разъема торчит. :frowning: Но с коннекторами проблем точно не было.

Я так понимаю у RCA есть такая проблема, видел в интернете продажи стоит термоусадка, тоже видно махрились, у XLR таких проблем нет, имею пару анаконд.

Вот как пример, нашёл объявление с анакондой

К чести продавца вопрос решился .Кабель приняли ,деньги вернули .

2 симпатии

Ну слава Богу! А то я если честно очень расстроился что о моих любимых кабелях Shunyata research так всё негативно началось !
Очень надеюсь что осадок не остался.
Как соберусь напишу длинное ессе о кабельном «оргазме» :rofl: от музыки с помощью фильтров и кабельной обвязки Shunyata в моём конкретном тракте!
Жду последний штрих в виде акустических кабелей бивайринг Alpha V2 чтобы дополнить свою систему полной обвязкой от этого уважаемого в медицинских( кардиохирургия) и аудиофильных обладателей данного продукта.

Немного о качестве :mask: :wave:
Isotek затесался для БП от винилового проигрывателя Vertere :wink:

2 симпатии