Обсуждаем фототехнику — фото, фотоаппараты, камеры, линзы

Макрон демиссион!

Ну… 5D MkII был весьма популярен для видео, так как нормальная видеотушка стоит много дороже, но надо понимать, что выглядит он в таком случае примерно так Справедливости ради надо сказать, что и видео по-хорошему обвязывается примерно так же.
В первую очередь надо для себя понять, что логика работы объектива в фото и видео разные, поэтому зумы EF не слишком удобны для работы с видео.
Mk III не сильно отличается от второго, заметный скачок был на Mk IV, но он дорог.

5 лайков

Сейчас даже профессиональные операторы снимают на зеркалки. Теперь это нормально.

Так если в системе не окажется удобных тебе объективов, то зачем такая тушка…?

Только вот результат съемок на зеркалку или беззеркалку - это всегда нарезка и склейка 4-5 секундных роликов и постоянная игра с малой ГРИП на открытых дырках. Поголовно. Честно говоря утомляет.

Ну это к оператору :slight_smile: Длительность кадра небольшая - это в принципе модно, а малая грип - это очевидный ответ сериалам, отснятым на репортажки, где гиперфокал от и до.
Это сделано по заказу Canon:

FUJIFILM Factory tour 2019

2 лайка

Микрофон внешний, чтобы звук хорошо писать, порекомендуйте, плз.
Сам вот такой виду, внушает, но хз.
http://rode.ru/stereo-videomic/
Может опыт был.

@Borzenkov помоги!

1 лайк

Здоровенный так-то.


Но по идее из Мюнхена надо что-то привести толковое сюда.

2 лайка

Что? Про что?

Божечки… ад, пламень, бездна разверзлась :smiling_imp:. Что, и мне так можно призвать великого?

Вот не задача, как в цвет попадать при трех источниках разной температуры, что посоветуете: 1. Перебить всех пыхой прямо в лоб :slight_smile: 2. жестко фиксить WB и потом в Capture One разберемся 3. Просить лицо подвинуть в теплый свет под эгидой - вам тут так тень красиво падает?

Миша помоги?

Если серъезно:

Как у него с кардиойдой - сильно цепляет шум со стороны и далеко ли берет голос от точки записи при среднем фоновом шуме, например в ресторане? Тоже ищу микрик для записи эвентов.

Это, я так понял это, про направленный - пушку. Для записи музыки нужен стерео, который окружайку пишет так же со страшной силой.

1 лайк

Понятно. Страшно сильное окружение у меня уже пишет другой микрофон и стенограмму с некоторых записей даже профессиональнве стенографисты снять не могут.
Будем искать супер кардиоидный микрик.

Аааа… ну это необъятный вопрос. Конкретный микрофон я не знаю, но глобально - их мильлн, от реальных пушек которые по идее на 5 метров ловят… ну такие накамерники из моего опыта максимум метра полтора хорошо пишут.

Надо метров 5, випы не любят в упор под прицелом камеры дискуссии разводить, смущаются)

А что так? Ведь пол жизни потрачено, чтобы на публику «вылезть»?

А бог их знает, я их и так и эдак, а получается только с версты трубой с экстендером. Снимать то можно и в лоб, но эмоции только с дистанции.

Тем кто реально высоко сидит PR не нужен… Они его остерегаются, красуется те кому кроме лица показать не чего.

удочка в руки и вперед ) А вообще что за жуткое занятие - записывать каких-то випов которые не хотят записываться? Может попробовать снимать звук с вибрации стекол? Главное сохранять холоднокровие когда целиться будете. :wink:

1 лайк

Факультатив, не работа как таковая. На многих мероприятиях встречи первых лиц нужна фиксация того что было сказано, это важно, не нужно пояснять почему?

Если есть проверенные варианты микрофонных пушек на 5 метров, буду рад вариантам.

Братцы, вот тут мысля завелась - лежит уже много лет без дела CONTAX T3. Щас глянул по рынку и трохи в шоке - ценник на eBay под 100тр. Кто прояснит - действительно так, я правильно понял? Он пленочный если что.