Обсуждаем фототехнику — фото, фотоаппараты, камеры, линзы

Блин сдох родной аккум на кэнон 60d. Только собрался осень пофотать в парке:) пичаль бяда, родной 5 тыр стоит, я камеру за 14 брал:) пошел читать какой китайский лучше:)

Lexmar достаточно давно нормально работает

Помнится лет 7-8 назад у китайских аккумуляторов был один нюанс - не показывался на камере остаточный заряд. Как сейчас - не знаю.

Не понимаю, как я мог так лохануться. Фотокина закончилась сегодня!!!

А я завтра собрался идти. Решил проверить, во сколько утром открываются и увидел дату, что сегодня последний день.
Жееееесть, самая интересная на новинки фотокина наверное за последние 5 лет, живу в 15 минутах хотьбы и пропустил…

Вот это жена с меня завтра ржать будет :frowning:

Да, реально в этот раз рвануло по всем фронтам.

DxO оборзели свежий флагман от LG G7 и порадовали очередным фейлом прогрессивного искусственного интелекта :slight_smile:

depth-artifacts-redux-e1539540023511.jpg

depth-artefacts-crop-e1539539076979.jpg

4 лайка

Саша, тебе не кажется, что сильно силиконово?

Так это же программные улучшайзеры, причем работающие избирательно. Не стоит удивляться если на фото они чего-то дорисуют или уберут :slight_smile:

1 лайк

Получил наконец аккум с али, все норм видится и заряжается, выбрался пофотал немного осенние улицы для пробы, заряд вроде держит, на глазах ничего не ушло. Вообщем за 700 рэ никаких претензий:)

1 лайк

Китайский аккум интересно будет в холоде проверить, в мороз

2 лайка

В мороз я сам нестойкий фотограф, сдамся раньше аккума:) пробовал несколько раз, как то не в кайф при наших морозах фотографией заниматься, я все больше на отдыхе, а там максимум были осенние условия, а в основном солнце:)

Дешево смотрится😬 светосильная оптика наше все🙌

У Сони великолепная картинка, Никон - зеленит, Кэнон - желтит))

Это наброс! В какой системе и на каком материале слушали?

1 лайк

в однотактной (пентодной) :star_struck:

Потому что решает модуль позади видоискателя, остальное - лишь инструмент. Инструмент не сделает мастером и не лишит мастера мастерства.

2 лайка

Всем привет!
Хочу приобрести себе приличную беззеркалку для сьёмки видео, типа Olympus E-M10 Mark III но рассмотрел бы и другие модели. Если кто планирует продавать то с удовольствием купил бы или обменял на что нить из аудио - кабели, цап итд. Предлагайте в личку.
Не хотелось бы ползать по Авитам и брать не пойми что и не пойми у кого. Техника все таки сложная и хочется купить у своих проверенных людей :slight_smile:

1 лайк

Или подскажите приличный фотомагазин с доставкой по России. Надежный и проверенный, с приятными ценами - которым сами пользовались.

Для видео вам к сони альфа

Ну судя по обзорам лучше всего для видео Панасоники, потом уже Олимпусы, Сони и все остальные. Предлагайте, рассмотрю ваши предложения.