Обсуждаем фототехнику — фото, фотоаппараты, камеры, линзы

Я поменял ФЭ на сильного матирования, в идеале нужно брать с клиньями, есть компания, которая пилит их корейская вроде, забыл название, лучше гуглить или брать у KatzEye

Также у меня стоит наглазник, чуть увеличивает и у него большая резиновая штуковина, которая помогает прикрывать свет при наводке.

Если с мануальной оптикой много работаете, то или брать сони бзк и там через выделение фокуса цветом фокусироваться или купать спец. ФЭ и наглазники.

Они очевидно предлагают пересидеть на старых стеклах пока система не развернется, системообразующих стекол у нее пока нет.
Пока система выглядит как симбиоз слегка доработанных фишек конкурентов, без революции.

Поехали… Canon R

2 лайка

Чем больше конкурентов - тем интереснее жить. Главное что бы не было ценового сговора :slight_smile:

2 лайка

у моего друга Кенон д30 с обьективом красная линия(у него их несколько) Он прям интузиаст фотографии)) но уже последний год гоняет с телефоном))) говорит устал чемодан тягать, когда телефон приличные фото делает)
так что пришло давно время облегченных качественных камер для фото!

Мои мысли. Очень рад, что сони начнут щимить, пойдут инновации и плавный ценопад. У кенон полноценный поворотный экран, я даж задумался не купить ли его для видео. Посмотрим тесты, есть ли компактная легкая, но хорошая оптика и как видео снимает

Надеюсь, что будет нормальное устройство.
Все хар-ки:
https://drive.google.com/file/d/1CAZOijAyrUJcOMWNHbjFpGq2CznrIAoN/view

У Никона получается электронный видоискатель получше - 3.69М против 2.1 у Кенона.

Интересная должна получиться камера у японцев. Fuji GFX50R Дальномерная , среднеформатная версия существующей GFX.

1 лайк

Там наверняка совсем другие деньги за систему. Полнокадровый сенсор сделать-то не дешево, а СФ, да еще 6х9…

Дорогая будет. говорят в районе 5 -6 тысяч у.е

Zeiss представит свою полнокадровую компактную камеру с несъёмным объективом в середине выставки Photokina 27 сентября.
Новая камера должна обладать очень качественной оптикой, так как Zeiss хочет показать в данном продукте весь свой потенциал возможностей в изготовлении оптики. Новый объектив полностью оптимизирован для этой новой камеры с несъёмным объективом.

2 лайка

Да, скорее будет некая перелицовка Sony RX100, так же с 35/2.

3 лайка

Не надо ждать! Все уже сделано!

3 лайка

а кто-то едет на фотокину? мы с семьей решили пойти, будет прикольно там встретится.
В этот раз действительно много интересных железок.

пс. почитал про кэнон больше, все кроме поворотного экрана печаль и цену загнули.

Это Япония - там нет конкурентов. Кейретсу давно все ниши поделили.

типа 6DMark2 только БЗЗ. Мне то что надо для любительской съемки.

оптика большая изза стаба в оптике, а не в тушке. для меня это критично, потом желейка там сильная…матрица не ибис, короче вообще печаль, выкинули для галочки, я б подождал бы годик, если не горит, в след году пойдут марки 2, там уже все полечено будет.

1 лайк

https://nikonrumors.com/2018/09/05/canon-r-vs-nikon-z.aspx/#more-126630

2 лайка